Сегодня на диете• 06 июня 2015
На що може виникнути в дитини 5 років алергія у вигляді висипань на шкірі?
Маємо висипання на руці і нозі. Лікувалися місяць за призначенням лікаря, але пока результат не дуже( Сказали шукати алерген. От і виникло питання, якщо в дитини до року були червоні щічки, потім ніколи ні на що алергії не було, від чого вона могла виникнути? Накопичився якийсь алерген в організмі і в 5 років проявився? Виключати ПОВНІСТЮ солодке, яйця, молоко? Пральний порошок не змінювала. Маємо кішку, яка в нас вже 1,5 року. Чи може на кішку проявитися аж через півтора року?
Це якийсь жах(
Заместитель Анонима• 06 июня 2015
Клубнику даете? Как раз сезон и она очень стала сейчас аллергичная.
Просто красавица• 06 июня 2015
Проанализируйте, быть может съели что-то новое?
На клубнику не было аллергии?
Солнечный зайчик• 06 июня 2015
Да, сдайте анализы, а то так искать аллерген очен сложно, а если их несколько?
Аноним Завхоз• 06 июня 2015
кошка - 100 %. у моей 4 года не было аллергических высыпанй, только бронхиты постоянные :((( . врач советовала убрать кошку на месяц посмотреть - я не верила. Потом таки отдала и когда поехала ее кормить с малой - то увидела во всей красе ал.реакцю и слезы и насморк и кашель с первых минут нахождения в квартире (отдала маме) до этого - 4 года - не верила :(((
Сегодня на диете
• 06 июня 2015
Ответ дляГейТуда
а сдать панель на аллергию - никак?
нажаль в нашій районній лікарні такого не роблять, але якщо воно ще тиждень не пройде будемо їхати десь здавати, бо я вже не можу на це все дивитися
Сестрица Алёнушка• 06 июня 2015
Это может быть все что угодно.Возраст ребенка позволяет сделать анализы по крови на аллергены да и насечки тоже можно. Так же многие инвазии дают такие высыпания.И поджелудочная железа.
ГейТуда• 06 июня 2015
Ответ дляСегодня на диете
так це роблять в платних. там около 1500-1800 стоит панель, но вам просмотрят все возможные аллергены (и пыль, и продукты. и бытовую химию)
Сегодня на диете
• 06 июня 2015
Ответ дляveselka777
На клубнику не было аллергии?
це висипання з’явилося рівно місяць назад, ще клубніки не було і не їсть він її багато, за цей сезон якщо штук з 5 з’їв то і добре
Пожмаковна• 06 июня 2015
Ответ дляАноним Завхоз
У меня, лично, то же самое, прямо чуть до астмы не дошло, никто определить не мог, почему постоянные астматические бронхиты, а у племяшки, у нас жила, постоянные отиты. Пока не попали к одному толковому ЛОРу, кота ’сибирской породы’ пришлось подарить
Заместитель Анонима• 06 июня 2015
Ответ дляСегодня на диете
У моей дочки аллергия только на клубнику, даже от 1 шт покраснение и высыпает. Не давайте
Заместитель Анонима• 06 июня 2015
Ответ дляПожмаковна
Да, мы тоже так же попрощались с хомяком и папугаем.И чудо - перестали постоянно болеть
Пургену мне• 06 июня 2015
на игрушку новую,мы месяц искали недавно,на ладонях были высыпания.выбросила все что недавно купили и прошло.
Звоночек• 06 июня 2015
Ответ дляАноним Завхоз
У меня дочка астматик, у родителей есть кошка, сдавали аллергопробы аллергия на пылевого клеща, на шерсть никакой реакции. И обычно на шерсть слезы, сопли, отдышка, высыпания редко. Скорее всего продукты или контактная порошок, может еще укусы или на ростения контакт.
Сегодня на диете
• 06 июня 2015
Ответ дляПожмаковна
жевачки, конфетки, сладости ничего такого не ели?
жуйки він не жує, цукерки - було діло, але зараз скоротила до мінімуму, може 1 в тиждень, але чай солодкий, молочна каша такоє підсолоджена, газовані напої також не п’є
Сегодня на диете
• 06 июня 2015
Ответ дляsafyanik
А по крови устанавливают что именно является причиной аллергии?
Тільки хотіла це запитати
Аноним Завхоз• 06 июня 2015
Ответ дляЗвоночек
я написала свой опыт со своим ребенком. Совет врача - чтобы убедиться отдать животное на время и увидеть результат. Я увидела ! Желаю только о том, что не послушала раньше.
Пожмаковна• 06 июня 2015
Может цветет что, так сказать конечно тяжело, аллергены и в мясе могут быть, и в рыбе, и в мучном
читала книгу Синельникова ’Возлюби болезнь свою’ (кстати, рекомендую). Так вот, там пишет о сыпи: ’Сыпь — это любое раздражение, выходящее наружу через кожу. Вас что-то не устраивает, и вы скрываете свои чувства. Но все скрытое становится явным — ваша кожа выдает ваши эмоции. Это может быть также и чувство вины. Вы «запятнали» себя какими-то действиями.’ ’Сыпи у детей — это сигнал родителям к пересмотру их поведения, отношения друг к другу. Любые негативные эмоции матери во время беременности, и даже за год до беременности, могут стать причиной тяжелых заболеваний у детей.’ Так что вспомните, что такого произошло перед тем, как появилась сыпь у ребенка и получите ответ об ’аллергене’.