Вся такая растыкая• 06 июня 2015

Почему самые бедные покупатели самые наглые? - дубль 2

Автор тієї темки я багато в чому згідна але ви написали наступне:
а почему за укр почту 15 грн,а не 9 грн и тд позорище блин.

вам автор позор за те що по чеку 9гр а ви здерли 15гр і ще жалієтесь тут що покупці збентежені?
звичайно що накаляє не паро гр різниці а ваше ставленя, якщо заплатити за пересилку то будьте чесні скажіть заплатила стільки ....
у вас немає поваги до покупців, ви получається скандальний продавець.
Кружите меня,кружите• 07 июня 2015
Ответ дляРву и мечу
упаковка должна быть за счет продавца!!!!!!!!!!!!!!! Cмешно смотреть как по базару люди под мышками без пакетов вещи носят я бы у такого продавца не купила ни чего . Мы всегда складываем свои продажи в пакетики клиентам и денег с них не берем и накрутки у нас не больше чем в инете так мы и налоги платим и аренду и тд !!!
а у нас в магазине и на базаре всегда берут +5 +10 коп за пакетик
Кружите меня,кружите• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая
ну як наперед можуть сказати якщо оплачують при відправці?)
всегда говорят НАПЕРЕД перед отправкой укрпочтой.
Иначе вы ж еще и недоплатите за отправку.
Тарабарщина• 07 июня 2015
фу... не люблю жлобов. Кто жалуется - а жалуется покупатель - мелочится - сам и жлоб и нехороший человек. Я с продавцом согласна. За весь этот геморр с Укрпочтой - 15 грн. У меня никогда не получался минимум. То упаковку посчитают, то я полдня там проведу - вместо того, чтобы продажи делать. Девушка - займитесь делом - лучше деньги зарабатывайте, а не жалуйтесь ..фу-фу-фу
Кружите меня,кружите• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

луна задалеко) потрібно платити по накладні) і як я можу піти мимо якщо людина мені вже відправила сказала одну суму а коли забираю посилки то на пошті на бланках інші ціни.
ну к примеру у нас вы не узнаете сколько стоила посылка. Т.к. в чеке всегда стоит 0! У нас оформляют двумя чеками - за посылку 0, а потом чек за марки на нужную сумму.
Татьяна2012• 07 июня 2015
А если продавец купила коробку уп за 6-10 грн, как часто это делаю я, при этом за пересылку беру только 10-12 грн., хотя в последний раз заплатила 25 грн! вместе с коробкой.
Представляете, не всегда дома есть коробки для упаковки.
Эскиз бесконечности• 07 июня 2015
Пишите на одном языке!!! Читать невозможно!
Думы мои думы• 07 июня 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
читати - ’на русском?’
МошеЙница• 07 июня 2015
Я продавец, за отправку укрпочтой беру 10 грн. И никаких разговоров. Наглых покупателей терпеть не могу. Вообще могу отказать в покупке. Мне 2-5-10 грн. роли не играют, нервы дороже, потом продам кому-нибудь другому или вообще подарю.
Яйцеголовая• 07 июня 2015
Ответ длябЭйбА
Автор простите, всю переписку не читала, но отпишусь. Я какую самостоятельно товар в картон, так вот, при последней отправке УП мне категорически запретили приносить запакованые коробки, теперь все в открытом виде. А теперь представьте, сколько мне барахла(упаковочного материала) нужно тащить на УП, что бы все запаковывать там(минимум пару посылок ежедневно). Это картон, ножницы, скотч, стрейч, ну и товар, собственно. При этом упаковка тоже стоит денег, но меньше чеем если покупать на УП. Так вот, думаю, может ну его, буду всепаковать в коробки уп и у клиентов тогда доставка не 10грн стоить будет, и наверное будут просить нп, деньги получаться те же.
Перестаньте считать чужие деньги и будет Вам счастье, если не устраивают суммы оглашенные продавцом, ищите другого, и все.
Тут на КС идеальный продавец, это который ещё и доплатит лет за покупку
я очень редко пользуюсь Укрпочтой, но здесь 3 раза продавала вещи после своих детей. После таких вот тем при 3-й отправке стала просить, чтобы считали по минимуму, упаковка, скотч свои, сама все оформляла. На что мне сказали, что не имеют права принимать посылки уже запакованные, сейчас вскроют и мне придется докупать все, чтобы отправить. Вот так-то. В первую отправку вбили смс о получении груза, второй - какие-то доп. услуги. Всегда выходило 12-14 гривен, тогда здесь писали, что у них 6 грн. получается.
Яйцеголовая• 07 июня 2015
Ответ дляТатьяна2012
так и не хочется устраивать из своего дома склад ненужных коробок и коробочек!
тянитолкайка• 07 июня 2015
Сначала оплати товар, потом пересылку, проезд на трамвае до отделения, потеряное время на укр почте. Ну и контрольный прикол - 1% комисии по карте. Вы сами формируете цену на товар, так учтите сразу все траты. И да, это унылое, убогое, смешное жлобство.
Начальник Анонимов• 07 июня 2015
Ответ дляРву и мечу
А я считаю что продавец обязан предоставить все условие для покупателя причем Ваш проезд и время Вы оренду и налоги заплатите не хотите не торгуйте А то привыкли на шару деньги зарабатывать

м-да...это перл
Смешнюча• 07 июня 2015
Ответ дляМошеЙница

+100%
Настя Снежок Воля• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

якщо б йому невиходило навару він би неторгував а якщо торгує значить має зацікавленння
а платити за те що продавець пукнув це вже неповага самого до себе і діло не в грошах!

яка ви недальока и гнила... чого ви чужі гроші рахуєте???
якща вас щось не устраює - не купуйте... пройдіть мимо, нє воно вилізло і цвікає поміж очі(((
я тут більше покупець, але мені гидко таке чути...
ви та сама яка за 2 грн вдавиться, щей все порахує.... і в кінці купу бруду вилиє...
Andaines• 07 июня 2015
Я беру по 10грн за доставку, если ценной то по квитанции, упаковка моя - это картон, скотч, стрейч-пленка. Так что думаю 1-2грн это справедливо можно добавить, а если этого всего нет то коробка на почте коло 7 грн. пакетик от 4грн, вот и получается.
неДодекаэдр• 07 июня 2015
А по сути девочки,читаю тему и понимаю - нет такого,что продавцы все нечестные,а покупатели сплошь жлобы.Это все люди!!!Есть нормальные,а есть не очень(
Я здесь и покупаю и продаю.Так вот лично я,если прошу отправить УП,то плачу за пересылку столько,сколько скажут,если сумма не устраивает,иду дальше.Сама беру за УП грн 10-12,не меньше,потому что:
-УП очень далеко,пешком мне до нее не дойти;
-На Укр все долго,я теряю свое время,которого и так мало;
-нужно учитывать еще время на упаковку товара в коробку/пакет,замотать,написать-это те же время и деньги;
Все мы знаем,что удобнее отправить Новой,поэтому Укр идет по запросу покупателя,т.е. покупатель хочет сэкономить!
Так вот,если жалко 25 грн на новую почту,а потом еще и обсуждать 8 или 12 грн у вас взяли на пересылку Укр,то это да,ЖЛОБСТВО!!!
Начальник Анонимов• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

і ви рахуєте що вона з тієї мізерної виплата стає багатшою?)
жирує на ті мізери які дає держава...

Вот уже торжество двойных стандартов! Матери-одиночке мы все спишем, а продавцы наглые и зажравшиеся, обогащаются на ваших 5 грн.
Настя Снежок Воля• 07 июня 2015
Ответ дляAndaines

а я не часто продаю, відтого не збираюся стелитися і щось придумувати, купую все на почті, чому я маю щось видумувати, аби покупцю 2 грн. зекономити?
хоча я тут більше покупець, але не набоці такого жлобського покупця
Andaines• 07 июня 2015
Ответ длянеДодекаэдр
Согласна с вами! За пару гривен создавать тему и скандалить, глупости.
Настя Снежок Воля• 07 июня 2015
Ответ длянеДодекаэдр
згодна!!!
Andaines• 07 июня 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля

Я теж не на боці таких покупців, от і говорю що треба враховувати і упаковку якщо купили на пошті, заодно пишу як роблю сама. Бо часто нагліють і жалуються чого так дорого.
Пургену мне• 07 июня 2015
У меня в объявлении указано, что отправка только НП. НП есть рядом.
Продаю только ’пролеты’ - то, что купила ’на вырост’ сыну, но не угадала по сезону.
Продаю по той цене, что купила, в магазинной упаковке с ценником.
Но многие хотят УП, до которой мне 2 км. Пешком с двумя детьми никак. Договариваюсь с бабушкой, чтобы она посидела с детьми, еду маршруткой. Проезд дешевой маршруткой в одну сторону 3,50. Другой 5 грн., но я на ней не поеду.
Пишу покупателю, если хочет УП - тогда + 15 грн. к стоимости.
Покупатель соглашается.
Беру на почту свой пакет, свой скотч, бумагу, ножницы. Показываю оператору вещь, при ней пакую. Плачу исключительно за вес. 300 г получается 8,30 примерно. Плюс мои затраты на дорогу (7 грн.) - как раз чуть больше 15 грн.

Если покупателю дорого - пусть ищет продавца, у которого УП рядом. Мне не срочно. Я купила вещь на распродаже 2 года назад за 140 грн., и за 140 продаю сегодня. Сейчас такая вещь в этом же магазине стоит 350-400 грн. Я не возмущаюсь, что на вырученные деньги не смогу купить сыну такую же вещь в этом магазине. Не пересчитываю ’по новому курсу’.
Жалко доплатить 7 грн.? Не вопрос - можно пойти в магазин, доплатить 200 грн., и купить там.
Andaines• 07 июня 2015
Ответ дляРву и мечу

А если я допустим организатор СП, беру копейки за свои услуги еще и учитываю комиссию банка, то мне еще и всем за упаковку платить то смысл тогда такой работы! Деньги на шару не зарабатываются никогда, это вам кажется так, вот возьмите и заработайте, легко ли?!
Не гоню• 07 июня 2015
так по ссылке в теме продавец и не пишет,что он берет 15 грн за пересылку,вместо 9грн
она уточняет,что покупатели ставят претензию по поводу стоимости пересылки.
знаю я таких покупателей,сделают заказ,рассчитают стоимость пересылки на сайте Укрпочты,учитывая только вес товара без заводской упаковки,без веса упаковки в которой отправляешь,без учета того,что УК вес округляет в большую сторону к 100гр(например:при факт.весе 510гр,будет указанно 600гр и соответственно стоимость пересылки за 600гр веса).
И выедают мозг за 1-2грн,видите ли она рассчитала стоимость пересылки и у нее вышло меньше(((
Не гоню• 07 июня 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
дык,не читайте,кто же принуждает?!
РозаФиалковна• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

і це добре тому що все чітко і прозоро і не тошнить від того що в тебе випрошують гроші на проїзд

странно. Тут вам заявили 15грн и вы на дыбы- ’покажите чек’
А 20грн так нормально
Любавишна• 07 июня 2015
Самые бедные самые мерзкие. Что покупатели, что продавцы, без разницы. Одни платить за доставку удавятся, другие за %. Не деньги портят людей, а их отсутствие. Конечно, нельзя всех под одну гребенку. Но бедность действительно делает многих людей мелочными и очень портит характер. Еще раз замечу, не важно о ком речь, проявлять жлобство может и продавец, и покупатель. А вопрос почему? риторический.
И.О. человека• 07 июня 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
бред, а вы не думали насчет только сколько стоит проезд до почты??? и время продавца??!

То,что продавец берет деньги за проезд до почты должно оговариваться с покупателем заранее или писать об этом в объявлении
Тепличная• 07 июня 2015
Ответ дляТворог для розжига
100500-тая тема про доставку Укрпочтой.
Не нравится переплачивать проходите мимо такого продавца.

Тоже не очень приятно, когда покупатель начинает: ’Моя посылка не будет столько весить...’ заплачу меньше.

Регулярно делаю отправки УкрПочтой. Покупаю упаковку. Проезд. И ремя на почте.
На Новую просто заношу и отдаю оператору. В очереди не стою..

мне моя работа не оплачивает проезд на работу.... странная у вас логика... из своих заработков и платите... вы же наценки дай боже делаете
Заместитель автора• 07 июня 2015
Автор, что за бред Вы несете которую страницу? Вам продавец четко озвучивает цену- 10,15,8 гривен,далее Ваш выбор- согласиться на покупку или нет!!! Я вобще не понимаю этой мелочности- если Вы и так экономите существенно,покупая тут , то смысл так мучаться из-за пары гривен????!!!