Вся такая растыкая• 06 июня 2015

Почему самые бедные покупатели самые наглые? - дубль 2

Автор тієї темки я багато в чому згідна але ви написали наступне:
а почему за укр почту 15 грн,а не 9 грн и тд позорище блин.

вам автор позор за те що по чеку 9гр а ви здерли 15гр і ще жалієтесь тут що покупці збентежені?
звичайно що накаляє не паро гр різниці а ваше ставленя, якщо заплатити за пересилку то будьте чесні скажіть заплатила стільки ....
у вас немає поваги до покупців, ви получається скандальний продавець.
Любавишна• 07 июня 2015
Ответ дляТепличная

мне моя работа не оплачивает проезд на работу.... странная у вас логика... из своих заработков и платите... вы же наценки дай боже делаете

Ну Во-первых, наценки у всех разные. Некоторые пролеты в минус продают.
А во-вторых, мне моя работа проезд оплачивает, и это не маршрутка, а водитель с машиной.
Когда покупателю подарки на 50 грн вкладываешь, а он не получив посылки, начинает мозг за 6 грн выносить, на ум приходит только одна фраза: не стоит метать бисер перед свиньями.
Бла бла бла• 07 июня 2015
Ответ дляТепличная

Ага, а если продавец не захочет/не сможет поехать на маршрутке и ему придется взять такси?!) А вдруг по пути сломает каблук своей брэндовой обуви?
Я здесь в основном покупаю, перед Новым годом продавала теплые носки с новогодней символикой и теплые гольфы-заколенки, в основном отправляла укрпочтой ( по 2-3 пары), обходилось 6-9 грн, просила добавлять 8-9 грн, разницу скидывала на телефон, многие удивлялись что за новшество такое)
Сама укрпочтой в последнее время чаще стала просить отправить, пытаюсь экономить, но никто ни разу необоснованно ничего не насчитывал.
Считаю ВСЕГДА и обо всем можно договорится, ну или отказаться от сделки, если условия не подходят продавцу/покупателю.
Творог для розжига• 07 июня 2015
Ответ дляТепличная

Откуда Вы знаете про мои наценки? У меня товар один из дешевых в своем сегменте.
СССРовна• 07 июня 2015
Ответ дляТворог для розжига

Прислали мне сапоги и вложили 2 грн сдачи... называется ’шонибуть’... мне не понятно такое...

Вам непонятно, а другой покупатель прокленет за 2грн
я как-то не заметила, что на 1грн больше пришло, спешила упаковать и отправить, так шо творилось потом, сутки покупатель меня кочала , вопросы пишиет и пишет , а я понять не могу в чем дело, ну напиши верни мне гривну и все. Столько нервов вымотала, что ну его , лучше ту гривну положу и перекрещусь, чем опять попадется такое
СССРовна• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1003811

очень хорошая и правдивая темка

автору той темы от меня и
автору комента №30 - срогласна на 10000 % из 100
Ушла и Пришла• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

думала) ціну на товар ставить продавець?
як думаєте буде продавець працювати на дурняк?
потрібно бути чесним з покупцями!

Автор, не забывайте, что это продавалка, а не магазин. Очень часто люди пролеты продают иногда ниже себестоимости, лишь бы вещь не лежала.
СССРовна• 07 июня 2015
Ответ дляAndaines
Я беру по 10грн за доставку, если ценной то по квитанции, упаковка моя - это картон, скотч, стрейч-пленка. Так что думаю 1-2грн это справедливо можно добавить, а если этого всего нет то коробка на почте коло 7 грн. пакетик от 4грн, вот и получается.

100%
у меня нервы сдали от а чё не 5грн , а чё не 7грн , а то , что и цен уже таких то нет, то пустяки
,уже считаю и вес и упаковку и упаковочные материалы и не отправляю, как по калькулятору, потому-что и скотч и упаковка с неба бесплатно не падает, а кому не нравится , что 1-2грн добавляю, без проблем пересчитаю вес + коробка на почте от 5грн + пакування на почте 3грн
и такой вынос мозга с а чё не даром всегда на товаре стоимостью меньше 100грн, покупает за 25грн 1штучку и начинается ’с пересылкой Укрпочтой получится?’ ’тогда 4грн добавить за пересылку ж даа?’
Зам. зав. Анонима• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

я не кажу за таких покупців я кажу за продавців які кажуть зовсім іншу суму за пересилку ніж оплатили і це реально дико...

стоимость упаковки\конверта в чеке к посылке не указывается!
Пукимончиг• 07 июня 2015
боже бред какой то,люди что за мелочность,продавец устанавливает цену на товар и стоимость пересыла,если вас не устраивает не покупайте,фу ну мелочность какае то честное слово
nana713• 07 июня 2015
все, кто считает деньги, всегда заранее уточнит - сколько будет стоить пересылка... Если не подходит цена, озвученная продавцом, - ищут другого с подходящей. Ну ... или договариваются на взаимовыгодных условиях. К чему все эти махания кулаками после драки..?
Тетя из министерства• 07 июня 2015
Такой сыр-бор из-за переплаченой пары гривен? Упаковку вечно ищи, сиди пакуй, скотч за 40 грн купи, вручную сиди заполняй адреса, очереди выстаивай, а потом такие темки( Надо перейти полностью на новую почту и все будут счастливы.
Мафиозная• 07 июня 2015
Я пока что брала за пересылку ровно по калькулятору укрпочты. Благо пока что у меня скотча и бумаги достаточно. Дома взвешиваю, считаю, пишу покупателю стоимость доставки до копейки. Общественным транспортом не пользуюсь, но и стоимость бензина в доставку не вкладываю, потому что я всегда стараюсь еще какие-то дела порешать вместе с почтовыми (еду по своим делам и посылку уже заодно отправляю).
Простецкая• 07 июня 2015
Девочки, у меня тоже покупатель попался. Когда в объявлении указаны способы доставки, все оговорено, и тут опа, я не буду вам доплачивать + 5 грн к Новой почте. В объявлении : Пересылаю Укрпочтой (пн, ср, пт), Новой почтой + 5 грн (вт, чт), Ин-тайм (пн-пт). Пишет что жаловаться будет. Почему такие неадекваты? Деньги за товар перевела, но ведь все написано, я ей сейчас написала, давайте интаймом, у меня он за домом.
Ошеламиссимо• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

ваші проблеми хто буде пакувати ) якщо буде дорого то у вас зменшиться продаваємість але якщо ви візьмете не стільки як положено то у вас воопще її небуде)
’воопще небуде’ автор идите в школу учитесь и не умничайте тут!
Доктор Хаос• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

а як ви включаєте пересилку якщо незнаєте її суми?
да почему же не знаете) приблизительно известна сумма доставки…т.е , я понимаю, что доставка футболки будет 7,20 – я указываю в объявлении, что УП +7 грн., джинсы - УП+9 грн. к сумме заказа.
Дикая Роза• 07 июня 2015
А по-моему самые наглые те, кто далеко не бедные.
Дикая Роза• 07 июня 2015
Ответ дляТетя из министерства
А чего у вас скорт по 40 грн? У нас 16 грн большая упаковка, прозрачный
Тетя из министерства• 07 июня 2015
Ответ дляДикая Роза
А где это по 16 большая упаковка? На сколько метров? Купила бы за 16 с удовольствием)
Носки на подтяжках• 07 июня 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А почему этот фактор не учитывается при отправке Новой почтой?
Продавец, который сам оформляет накладные, имеет тоже 2 грн. с посылки.
Кукусик• 07 июня 2015
Автору:
1. Уже задолбали такие темы - если вы такие мелочные, получайте товар новой почтой. Я продаю свои вещи (б/у) недорого, скажем, за 30-50 грн, еще и должна дополнительно вашу упаковку оплачивать? Зачем, спрашивается, мне тогда эта морока: добраться до УП за свои деньги, отстоять в очереди после работы 30-40 минут, еще и доплачивать за вас? Хули вы мне сдались. Где мой заработок, подсчитайте
2. Словарь возьмите, прежде чем писать. Тошнит от таких неуков
РозаФиалковна• 07 июня 2015
Ответ дляПургену мне
У меня в объявлении указано, что отправка только НП. НП есть рядом.
Продаю только ’пролеты’ - то, что купила ’на вырост’ сыну, но не угадала по сезону.
Продаю по той цене, что купила, в магазинной упаковке с ценником.
Но многие хотят УП, до которой мне 2 км. Пешком с двумя детьми никак. Договариваюсь с бабушкой, чтобы она посидела с детьми, еду маршруткой. Проезд дешевой маршруткой в одну сторону 3,50. Другой 5 грн., но я на ней не поеду.
Пишу покупателю, если хочет УП - тогда + 15 грн. к стоимости.
Покупатель соглашается.
Беру на почту свой пакет, свой скотч, бумагу, ножницы. Показываю оператору вещь, при ней пакую. Плачу исключительно за вес. 300 г получается 8,30 примерно. Плюс мои затраты на дорогу (7 грн.) - как раз чуть больше 15 грн.

Если покупателю дорого - пусть ищет продавца, у которого УП рядом. Мне не срочно. Я купила вещь на распродаже 2 года назад за 140 грн., и за 140 продаю сегодня. Сейчас такая вещь в этом же магазине стоит 350-400 грн. Я не возмущаюсь, что на вырученные деньги не смогу купить сыну такую же вещь в этом магазине. Не пересчитываю ’по новому курсу’.
Жалко доплатить 7 грн.? Не вопрос - можно пойти в магазин, доплатить 200 грн., и купить там.

Люблю проводить аналогию с продуктами питания. Когда хлеб вырастает в цене,хоть один ’умный’ взял продавца за грудки- а докажи,что мука использовалась 2014года! А вдруг она с 2010,а? а там цена была совсем не та.
Нога на ногу• 07 июня 2015
Ответ дляМафиозная

Скотч вам бесплатно достался?
Мафиозная• 07 июня 2015
Ответ дляНога на ногу

Скотч вам бесплатно достался?
Пока еще есть пару мотков. А вот когда закончится скотч и всякие упаковочные материалы, будет накладно уже, наверное.
Нога на ногу• 07 июня 2015
Ответ дляМафиозная

понятно.
а я вот вчера скупилась, стреч 140грн бабина, скотч 50грн, чудненько.
а тут всякие умницы ещё требуют, чтобы проды высчитывали до копейки стоимость укрпочты, но сами тупо забывают заплатить комиссию банкомата и привата.
Реально задолбали, тем, кто не платит комиссию, я отправляю пакую не своим стречем, а новой почты, естественно за счёт покупателя

укрпочту, с их подорожанием, цену сейчас не угадываю, обычно доплачиваю своих 3-5грн за доставку, и хоть бы одна предложила доплатить
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 июня 2015
У НАС В БОЛЬШОМ СЕЛЕ ОДНА ПОЧТА!
до след ехать 20 км своей машинкой( бензин!)
по новым тарифам у меня, меньше 15 грн за 0,100 грамм еще не брали, ( в мае)
мне маленькие посылки выходят 20,25,30 грн и больше!!!!!!!
на почте они мне новые тарифы тычут. у меня все чеки есть. я ни на ком не наживаюсь, и у меня стоит +10 грн пересылыка, хотя я уже иду в минус, и я не знаю что делать, людям не нравится, что прошу больше.
но У НАС НА ПОЧТЕ ИМЕННО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!

констатация факта!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 июня 2015
Ответ дляНога на ногу

понятно.

Мочалкин блюз• 07 июня 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK

скажу судя по своему опыту, если отравляю НП, как правило отправка не одна, еще и получаю что то, то есть не сцецом еду отправлять одну
посылку. А вот укрпочтой, когда заказывают - терпеть не могу.
Покупатель хочет сэкономить на доставке, а мне это дороже выходит ( проезд+ упаковка, ее почему то много покупателей не учитывают).
Запароленое одеяло• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

потрібно бути чесним з покупцями!
Хрень Вы пишите, у нас курьер, который относит посылки на почту и за кажлую берет от 7 до 10грн Соответственно у нас посылка укрпочтой стоит 15-20грн, НЕ НРАВИТСЯ? Берите по новой и никаких проблем!
Запароленое одеяло• 07 июня 2015
Ответ дляДля драки
У НАС В БОЛЬШОМ СЕЛЕ ОДНА ПОЧТА!

констатация факта!
А Вы предлагайте им доплачивать за укрпочту по факту отправки посылки, т.е. взяли за товар, а за укрпочту после отправки, предупреждая за ранее, что у Вас такие тарифы на отделении. Если будут сомневаться - прикрепите чек! Зачем себе в минус, не понимаю!!!
Блины со смайликами• 07 июня 2015
Прикольно читать про так называемое время продавца, которое якобы стоит уйму денег,,,уважаемые продавцы, это ваша работа, вы зарабатываете деньги таким вот образов, включая проезды, стояние в очереди, отправку и т.д.и т, п. О каком вообще оплачиваемом времени может идти речь, вом надо продать.. так продавайте а не дерить покупателей как липку беря за отправку Укрочтой 15 грн, а в реалиях отправляя посылки по 8....