Вся такая растыкая• 06 июня 2015

Почему самые бедные покупатели самые наглые? - дубль 2

Автор тієї темки я багато в чому згідна але ви написали наступне:
а почему за укр почту 15 грн,а не 9 грн и тд позорище блин.

вам автор позор за те що по чеку 9гр а ви здерли 15гр і ще жалієтесь тут що покупці збентежені?
звичайно що накаляє не паро гр різниці а ваше ставленя, якщо заплатити за пересилку то будьте чесні скажіть заплатила стільки ....
у вас немає поваги до покупців, ви получається скандальний продавець.
автор Вся такая растыкая • 07 июня 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Читаю автора и смешно уже. В каждом посте про ’повагу’ к ней и про те, як ’низько всі опустились’

Кто знает, что это? Комплексы какие-то, наверное, из детства?

ЯК СМІШНО)))) але нажаль тікльки вам!
Любящая болтать• 07 июня 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Аргументы закончились и в ход пошла типично советская манера ’да как вам не стыдно’
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 07 июня 2015
Ответ дляЛюбящая болтать

бЭйбА• 07 июня 2015
Автор простите, всю переписку не читала, но отпишусь. Я какую самостоятельно товар в картон, так вот, при последней отправке УП мне категорически запретили приносить запакованые коробки, теперь все в открытом виде. А теперь представьте, сколько мне барахла(упаковочного материала) нужно тащить на УП, что бы все запаковывать там(минимум пару посылок ежедневно). Это картон, ножницы, скотч, стрейч, ну и товар, собственно. При этом упаковка тоже стоит денег, но меньше чеем если покупать на УП. Так вот, думаю, может ну его, буду всепаковать в коробки уп и у клиентов тогда доставка не 10грн стоить будет, и наверное будут просить нп, деньги получаться те же.
Перестаньте считать чужие деньги и будет Вам счастье, если не устраивают суммы оглашенные продавцом, ищите другого, и все.
Тут на КС идеальный продавец, это который ещё и доплатит лет за покупку
Любавишна• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

так це не розборки) чому я купуючи доплачую повну суму) дякую тд тп а продавець виносить мені мозок просячи ще 4 гр на проїзд і звинувачуючи мене в тому що маю оплатити проїзд час тл тп?

Видите ли, нищий продавец это тоже проблемный продавец. Он попросит и 1% за обналичку, и 2 грн комиссии не простит, и упаси Вас Бог за доставку ему заплатить на 39 копеек меньше. Это та же жопа, только в профиль. СП с 10 грн оргсбора воспитали породу таких продавцов. Они думали, что так можно разбогатеть. На самом деле прожигают свое время работая ради процесса, а не результата. Естественно, от них куча негатива во всем.
бЭйбА• 07 июня 2015
Простите за грамотность - планшет редактирует на своё усмотрение
Домашка• 07 июня 2015
Ответ дляМозговая пилочка

закройте тему, ПОЖАЛУЙСТА!!!
сколько можно позориться и считать чужие деньги, ну ладно бы ДЕНЬЖИЩА, так нет, 2 грн глаза режут!!??? вас завидки разбивают, что кто-то умеет заработать ’сидя дома’?? так возьмите себе на ус, вложитесь сами, и потом будете ’рассуждать про нахабных’!! ЭТО ВСЕ ТРУД!! ОГРОМНЫЙ ТРУД!!
Вот скажите, вы на 2 грн обеднеете, если заплатите не 10 грн., как в чеке, а 12 грн ?? а скотч, а упаковочка, бумажечка с ручкой, ксерокопия уведомлений - вы в курсе сколько сейчас стоит, далеко не 1-2грн?!! в курсе, что все пакеты нужно открытыми приносить,чтобы оператор проверил содержимое?? а это все ВРЕМЯ!!
вы в курсе, что ни один поставщик, даже те, кто отправку делает сразу на клиента не соглашается работать с укрпочтой?? вы вообще в курсе, что такое ВРЕМЯ-ДЕНьГИ?
На кидстаффе все, кто занимается продажами, тоже считают это ВРЕМЯ(тут увы, автоматом не считается з-та за протирание штанов)!! и отправки делают укрпочтой себе в ущерб!! А ведь то время, что потрачено на очереди и вдыхание ’ароматов’ пенсионеров, можно было потратить на работу!!
Так вы, вместо того, чтобы поблагодарить человека за то, что он идет вам на уступки и экономит ваши !! заметьте - ВАШИ деньги(не свои!), его же и обливаете грязью за лишние 2 грн не с чека!!! хотя в эти 2 грн не вложишься с покупкой выше перечисленных сопутствующих товаров!
позор вот таким вот мелочным скнарам!! позор!!
ходите на работу и не позортесь.Все неудобства вкладывают в цену товара, а не доставки.цену конкурентам сбиваете, а на доставке фокусы устраиваете.на таблетки от артрита вам не добавить?
Кучерявочка• 07 июня 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А почему этот фактор не учитывается при отправке Новой почтой?

Да потому что на Укрпочте 1 час надо выстоять в очереди, что б отправить посылку. На Новой Почте занимает макс 10 мин (если есть много желающих) самый дорогой ресурс у человека - это время
Ля-ля-ля• 07 июня 2015
Ответ дляЖелезобетон
Вот так начитаешься некоторых продавцов (а их много) - и желание покупать пропадает.( А что, покупатель не стоит в очереди, не тратит деньги на поездку на почту, не едет в банк (не надо про приват 24 - не у всех есть), не платит комиссию, а часто и проценты карты продавца, у покупателя нет детей и работы?
Помню темы и про невежливых покупателей - не здороваются они и не говорят спасибо/пожалуйста... Смеялась - я и здороваюсь, и пожалуйста, и спасибо, но продавцы чаще всего отделываются короткими фразами - у них времени нет писать, у них заказов много и семья/дети/работа, а у меня нету ничего кроме обязанности писать им вежливые письма... Вот правда обсуждать покупателей время там у продавцов нашлось...
Покупатели бронируют или не платят сегодня же - а вот написать ’у меня уже забронировали, но если оплатите первой - отправлю вам’ - это нормально, чего там, у того же кто забронировал есть время искать заново товар и нет права быть недовольным...
Тема про наглых покупателей дешевого товара вообще убила.( Значит покупать за 30 грн - это быть чуть ли не второсортным человеком, а продавать за 30 грн - это прям благодетельница нищих. Значит если продавец заработает мало с суммы, то караул оно того не стоит чтобы на укрпочте торчать, а если покупаешь за те же 30 грн, то не облезнешь холоп заплатишь еще 25 за НП. Нет, ну правда, ну кто покупал товар за 15 грн с отправкой НП? Расчет, что купят сразу несколько? А когда открываешь объявление, а там 1 игрушка бу за 15 грн и ’Укрпочтой не пересылаю’... Ну не бегут же покупатели на советчицу жаловаться, а - правильно, идут дальше искать.
Так коробит от этого пресловутого ’тогда уж лучше выкинуть чем продать’ - так выкидывайте! А то, чуть что ’валите в магазин!’ - да и валим, в магазины адекватных продавцов! То мы, покупатели вопросами продавцов мучаем, то ’а почему не уточнили есть ли дырки - сами виноваты’. То ’есть правила и законы’, а потом ’тут вам не магазин, хочу продаю, хочу - нет’.
Конечно каждый имеет право думать что хочет и писать что хочет. Но только потом не надо задавать риторические вопросы на несколько страниц обсуждений типа ’А куда делись покупатели?’...

А еще может продавец еще какой-то финт выкинуть. Например, отправить невовремя и номер ТТН сообщать. Еще и обхаять покупателя за его спиной. А другие продавцы его еще и поддержат с невинным видом ’А шо такое? А не надо было покупателю 10 раз уточнять, когда будет отправка. Это продавца расстраивает’
Ля-ля-ля• 07 июня 2015
Номер ТТН не* сообщать
Яичница с беконом• 07 июня 2015
Девченки, проблема не в мелочности покупателя, а в обмане продавцом покупателя. И дело, не в 2-х грн, а в самой ситуации. Ведь многие Укрпочту выбирают не от хорошей жизни, а из-за дешевизны отправки.И если продавец в объявлении напишет, доставка 10 грн.+упаковка 5 грн. Вопрос будет закрыт. Все честно и открыто, а если доставка 10 грн., а пишет 15 грн. - это обман.
lady_friend• 07 июня 2015
а я отношусь к УкрПочте как к услуге.
если продавец отправляет НП, где всё цивильно, нет проблем с бланками, в стоимость входит мтандартная упаковка ... в целом не составляет особых проблем. Отправил получатель оплатил.
То Укрпочта это целый ритуал... посылку упакуй, пакет подпиши, бланк заполни, в очереди выстой, ещё и высчитай до копейки что бы никого не обидеть... многие продавцы вообще не отправляют УкрПочтой, а те которые отправляют, я считаю это их услугой и за эту услугу у каждого своя цена. Покупатель в праве на неё согласиться или выбрать альтернативный способ, но при любом раскладе- укр Почта дешевле всего.
я сама беру всегда 10грн, редко 15.Иногда выходит 8-9, а иногда 11-12.
Я не понимаю, когда я пишу что Укрпочта+10грн, а потом должна оправдываться за 1грн.
10гр-это цена не доставки, это цена моей услуги по отправке товара ТК которая удобна и выгодна покупателю.
Ягодка опять• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

так суть в тому що продавці тут пояснюють що це нормально просити за дорогу і за час тд тп

если это входит в стоимость пересылки и не афишируется, то меня это не волнует. как я и писала вместо фактических 9-8 грн, скажем говорят 10-12 грн, я спокойно к такому отнесусь.
Любавишна• 07 июня 2015
Ответ дляЯичница с беконом

А не допускаете, что для продавца 5 грн просто сумма малозначимая? Он, может и не против написать такое, но оно ему просто в голову не пришло. А Вы сразу демонстрирует благородное негодование и уличаете в обмане. Для меня лично Вы более не понятны, чем тот продавец. Делайте скидку, что человек от хорошей жизни может не понимать Ваших проблем, вернее понять то поймет. Но может не догадаться, если не скажите. Смотрите на жизнь шире, будете адекватнее.
lyutik26• 07 июня 2015
Удалено администрацией...
пАлАвинкА• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

ось і я про це) завжди оплачую скільки скажуть але тепер буде інакше я недозволю по відношенню до себе так нахабно поводитись і непотрібно мєлочитись продавцям якщо вони бажають щоб у них хтось щось купляв

Жіночка, ну Ви горло за 2грн перегризете, тут вже всі зрозуміли. Із-за 2грн створювати тему і бризкати отрутою і злістю можуть тільки бідні духовно люди, до фінансових можливостей це немає ніякого відношення
Герцогиня• 07 июня 2015
Ответ дляlyutik26
Удалено администрацией...

а мы белые и пушистые, улыбаемся и машем
здесь реклама запрещена
Добротная• 07 июня 2015
Ответ дляВся такая растыкая

я не кажу за таких покупців я кажу за продавців які кажуть зовсім іншу суму за пересилку ніж оплатили і це реально дико...

я в шоке))) ну сколько можно таких тем? Продавец указывает цену за доставку, вам или подходит или нет.
Я когда заказываю в интернет-магазине товар, тоже смотрю доставка у всех разная, у кого-о бесплатная, у кого-то 35 грн по Киеву, у кого-то 45. И смотрю где мне выгодней (если эта сумма имеет значение), но не звоню менеджерам и не рассказываю, что на бензин их курьер потратит меньше денег, поэтому давайте доставку за 15 грн.
Ну бред...чесслово! Я всегда беру за укрпочту 10 грн., иногда это выходит дороже, иногда дешевле. Никому не предлагаю доплатить,как и перевести назад лишние 2 грн, не потмоу что я урааа заработала 2 грн) а потмоу что нет времени на все эти лишние телодвижения.
И иногда приходится самой доплатить, и отправить НП, если нет возможности стоять в очереди на укрпочте, обычно покупатели соглашаются.
lyutik26• 07 июня 2015
Ответ дляГерцогиня

здесь реклама запрещена

а вы что там спрятались за анонимом и умничаете.где реклама? есть ссылка? проходите и меньше завидуйте
Посудомойка• 07 июня 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
В общем, это очень показательная тема.

Жлоб, который не понимает, что доставка - это не всегда только сумма в чеке, рассказывает, как и сколько ему все должны только за то, что он купил. И считает, что уважение к покупателю должно проявляться в каких-то бонусах за счёт продавца...
И группа поддержки даже у него есть :(

Так что начинаешь ещё больше ценить своих заказчиков, которые понимают, что такое работа продавца.

Поддержываю 200%! Автор темы - хамло ещё то

Автор, відкрийтесь, з радістю занесу в чорний список, таким тільки туди й дорога, Боже Упаси!!!
Добротная• 07 июня 2015
Ответ дляЯичница с беконом

Продавец пишет сумму, и вы видите изначально подходит вам или нет. Хуже непредсказуемость, когда не понимаешь во сколько обойдется доставка.
У меня нет ни жедания ни времени заниматься переводом назад покупателю лишних 1-2 грн.
А очередь на укрпочте - это вообще отдельная тема, прекрасно понимаю продавцов, которые не отправляют укрпочтой. Оплата доставки укропочты - это услуга, которую предоставляет продавец, примерно как наценка товара, с таким же успехом можно требвать,чтобы вам товар продавали по цене закупки. Ну чтобы вы не переплачивали совсем)
Домашка• 07 июня 2015
я выбираю укрпочту, потому что на многие вещи ,если сделать наценку НП, то и нет смысла покупать ’кота в мешке’.накину еще 5-15 и поеду куплю в магазине, на рынке.вот и вся математика.деньги я считать свои умею прекрасно и если товар не стоит пересылки НП я его не куплю.мало того , что за доставку НП чаще всего 40 гривен в последнее время, так и продавец вечно посылку отправит в неведомые дали и морозится, чтоб сделать переадресацию...танунафиг.а , то что продавец округлит сумму доставки меня не смущает, я бы и сама предложила.правда был случай, когда слегка покоробило: взяли 15 гривен, а было 4 с мелочью.ну и бог с ними
77kate• 07 июня 2015
Ответ дляДомашка
отчего же? Приезжайте забирать самовывозом. Вам отдадут без дополнительных затрат на амазоне, например, есть одинаковые вещи за 10$ с бесплатной доставкой и по 2$ с доставкой 8$. Это такая ценовая политика. Открытая и простая
Герцогиня• 07 июня 2015
Ответ дляlyutik26

вот если бы Вы написали под анонимом то вопросов бы не было!
Вы пишете открыто и рассказываете о том что продаёте да ещё и на замечательных условиях доставки-это самореклама!
yukio• 07 июня 2015
как не банковский процент, так пересылка укрпочтой до копеек
Ласунка• 07 июня 2015
Ответ дляСмешнюча
Мне покупатели часто переводят сумму за товар меньше на 2-3 грн., просто не учли комиссию банка. Ну бывает, и у меня никогда не возникает мысли выедать мозг за эти копейки. Хотя реально это не за услуги и не за отправку, а именно за товар. И я не говорю что работаю в убыток и меня обокрали.
А Вы АВТОР- просто мелочный и жадный человек. И Вам тут многие об этом пишут, но Вы в танке!

Для покупателя 2-3 грн немного. Тем более, что многие платят через терминал (2 грн комиссия, тогда как через Приват 24 ее нет) Для меня ( при том, что покупаю упаковочные материалы за свой счет) в месяц 3грн*30 покупателей=90 грн+ 60 (плачу поставщику тоже с % банка)=150 грн. За год это 1800 грн. Понимаете математику и почему обидно, когда покупатели не доплачивают?
Кружите меня,кружите• 07 июня 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
бред, а вы не думали насчет только сколько стоит проезд до почты??? и время продавца??!
а если до НП ехать полчаса маршруткой, то брать +6 грн за доставку?
Почему за проезд до УП брать деньги, а до НП нет?
В танке• 07 июня 2015
Ответ дляРву и мечу
упаковка должна быть за счет продавца!!!!!!!!!!!!!!! Cмешно смотреть как по базару люди под мышками без пакетов вещи носят я бы у такого продавца не купила ни чего . Мы всегда складываем свои продажи в пакетики клиентам и денег с них не берем и накрутки у нас не больше чем в инете так мы и налоги платим и аренду и тд !!!

Оптовая цена пакета ’Спасибо за покупку’- 40 коп. Цена на КС за п/э курьерский пакет - от 1,5 грн. Разница есть?
Яичница с беконом• 07 июня 2015
Ответ дляЛюбавишна

А Вы не допускаете, что для покупателя 5 грн. сумма значительная?
Смотрите на жизнь шире, будете адекватнее.
Ведь покупка за 30 грн. изначально подразумевает ограниченность средств.
Неместная Я• 07 июня 2015
автор,тут можно долго рассуждать.если шо,то у меня не туго с деньгами,ттт.
если человек просит отправку укрпочтой,значит у него туго с деньгами,хотя не всегда так.ну просто хочет съекономить,а вы берете больше чем надо.я сама беру 10,хотя знаю,что мне обойдется чуть меньше.но когда я прошу,чтобы мне отослали укрпочтой,а человек берет 15,то меня это бесит.у меня ощущение,что из меня дуру делают,типа я не в курсе сколько стоит отправка укрпочтой.

другой вариант,если человеку до укрпочты надо ехать,а это + деньги на маршрутку,тогда надо покупателю объяснить это изначально,когда он простит отправку укрпочтой.