07 июня 2015

Девчонки, нужен совет - прислали не тот товар...

Всем доброе утро!

Такая ситуация: я заказала купальник https://www.kidstaff.com.ua/tema-9309973.html продавец предложил на мои параметры Л р. я запросила конкретные замеры. по тем замерам, что указал мне продавец, купальник мне подходит, но когда я его получила, перемеряла - совсем другие цифры получились, плавки вместо 38 см - 36 см (4 см разница в объеме), лиф вместо 70 см - 65 см (5 см разница в объеме). он мал на меня. а продавец стоит на своем и утверждает, что это я неправильно меряю. возврат принимает, но если я оплачу доставку, и если она посчитает опять свои же 38 и 70, то возвращать деньги не будет. я предлагаю скинуть ей фотки, но она утверждает, что и сама может замерять сантиметром так, чтобы получились нужные ей цифры (расскажите, как это делается, ведь он ровный и цифры идут по порядку). говорит, что предупреждала, что плавки на об 94 см, а у меня 96. но я же не просто так запросила конкретные замеры, по которым плавки должны были быть на меня как раз. ладно плавки, а лиф?
Девочки, выкладываю и фото (лиф уже считала от края застежки до края застежки, а если положить просто на чашки, то это все равно не 70 см, а 67см. спичка лежит на замерах, что дал продавец) и переписку - жду вашего мнения.

вот наша переписка:

Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
02 июня 2015 (12:02) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

добрый день. интересует черный Л. скажите,точно такие замеры ОГ 80-85 В\С, ОБ 94 см (ПО 38 см, высота 23 см)? и можно увидеть реал.фото? на плавках есть защит.наклейка? спасибо
ответ для Yana_Z
02 июня 2015 (12:06)
Добрый день, наклейка есть. Мерки снимала сама.

Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
02 июня 2015 (12:36) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

а фото выложите?
ответ для Yana_Z
02 июня 2015 (14:21)
добавила

Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
02 июня 2015 (16:05) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

низ подходит, а верх... 80-85 это имеется в виду, под грудью или сама грудь? если несложно, замеряйте, сколько лиф от застежки до застежки (по длине). спасибо
ответ для Yana_Z
02 июня 2015 (16:10)
да, это, как Вы бюстгальтеры покупаете. Сейчас измерю
02 июня 2015 (16:12)
70 см в неростянутом виде

Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
02 июня 2015 (16:37) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

вроде, подходит... можете поставить бронь, а я Вам вечером точно уже скажу? спасибо
ответ для Yana_Z
02 июня 2015 (16:51)
хорошо

Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
02 июня 2015 (20:41) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

можно попросить Вас замерять еще ширину чашечки (от соединения чашечек до подмышки). просто хочется быть увереной, что подойдет
ответ для Yana_Z
03 июня 2015 (09:46)
Ширина чашки, если ровно 15 см, если углубляться сантиметром, то 18.
Но в L нет пуша, только кармашки для подушек, если необходимо
Напишите свои параметры вообще, так проще будет

Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
02 июня 2015 (20:51) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

и глубину чашки тоже...

Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
03 июня 2015 (07:24) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

и напишите свои реквизиты. если чашечка подойдет, то сразу проплачу и отпишусь

Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
03 июня 2015 (09:49) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

об 96 и ог 92
мой купальник по глубине 17 см (чашечка), но может, мы по-разному меряем... давайте возьму
ответ для Yana_Z
03 июня 2015 (11:54)
я боюсь, как бы в плавках он на Вас не был маленьким

Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
03 июня 2015 (11:56) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

я свои меряла - пот 38 см ( в свободном состоянии )
ответ для Yana_Z
03 июня 2015 (12:12)
да?! ну хорошо
напишите данные для отправки

________________

Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
06 июня 2015 (20:41) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

добрый вечер. получила. такое ощущение, что Вы перепутали размер... плавки 36 см, а не 38 см. лиф 65 см, а не 70 см... он мал на меня. т.е. на 5 см меньше верх и на 4 см меньше низ... что делать будем?
ответ для Yana_Z
06 июня 2015 (21:31)
Добрый вечер, плавки я еще специально перемеряла перед отправкой там было 38, это 200%
На пакете какой размер указан?

Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
06 июня 2015 (21:35) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

еще раз перемеряла - 36 см. могу сфоткать.
на лифе и плавках стоит Л размер. но замеры были неверны
ответ для Yana_Z
06 июня 2015 (21:40)
Ну, я тоже могу померять так, чтоб и 30 было, Вы ж понимаете))
Я по поводу плавок высказывала Вам свои опасения, Вы сказали, что налезут.
Насчет лифа, я не знаю, как Вы меряете, 65 даже в S-ках нет

Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
06 июня 2015 (21:48) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

я предложила сфотографировать с сантиметром. сантиметр я никак подкрутить не смогу, т.к. он лежит ровно. и плавки и лиф не тех замеров, что Вы писали...
ответ для Yana_Z
06 июня 2015 (22:05)
Купальник того размера, как написано, я же не просто так указываю именно параметры, а не мерки. Да и за 2 года как-то мерять научилась))
В общем, у меня единственное предложение исходя из этого всего - высылайте обратно, я как получу и перемеряю, верну Вам деньги, если там все будет в том виде, в котором я Вам отправляла

Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
06 июня 2015 (22:18) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

мне нет интереса Вас обманывать. и я ж не просто так просила замерять и плавки и лиф, т.к. размеры бывают разные, и недостаточно просто написать, на какие параметры подходит. все всегда запрашивают конкретные замеры. и за 5 лет я уже много всего перемеряла и могу со 100% уверенностью еще раз повторить, что плавки 36 см , а лиф 65 см. не могу понять, как так могло произойти, что у нас разные цифры получились. давайте я просто сделаю фотки с сантиметром и вышлю Вам. т.к. отправлять без возврата денег как-то неправильно. да и Вы, получив его, сможете опять отстаивать свои 38 см. на фотках будет четко видны цифры - тут я никак их подделать не смогу
ответ для Yana_Z
06 июня 2015 (22:22)
Вы можете сделать фото для собственного успокоения, чтоб потом мне доказывать что-то, если Вам так спокойнее.
У меня 100% рейтинг - как Вы думаете, что это значит?! Уж точно не то, что я обманываю тут людей.
Возврат в случае купальника - исключительный и только потому что у меня хорошее настроение и мне не хочется ссорится. Поэтому, я сначала получаю обратно купальник, а потом возвращаю Вам деньги.

Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
06 июня 2015 (22:34) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

ок. в пн отправлю обратно. только просьба когда будете мерять не растягивайте - просто положите на ровную поверхность и так же ровно положите сантиметр. плавки тогда будут 36, а лиф 65. я их уже крутила-крутила, но они никак не получаются больше. даже если вдруг сантиметр лег на чашечки, а не просто лежал по низу лифа, то выходит 67 см. прошу отнестись с пониманием - купальник мне понравился, но он не соответствует заявленым замерам и разница не в 1-2 см.
доставку Вы оплачиваете? (ведь товар не соответствует описанию)
ответ для Yana_Z
06 июня 2015 (23:47)
Я меряла в растегнутом виде, как правильно, как меряются бюстгальтеры. Также и плавки. Занимаюсь этим и знаю, как это делается
Доставку оплачиваете Вы, тк я Вам за плавки говорила, да и в обьявлении указаны бедра 94, у Вас 96, я Вас предупреждала

Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
07 июня 2015 (08:21) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

почему Вы так категорично настроены? почему считаете, что не могли ошибиться? может, как-то не так меряли? давайте я скину Вам фото с сантиметром, и тогда Вы хоть сможете сказать, так меряли или по-другому (других цифр вообще не может быть, если правильно мерять). потому что если я отправлю и Вы будете стоять на своем (а этого по идее быть не должно, т.к. замеры не такие как Вы давали), то это будет тупиковая ситуация. лиф всегда меряется в растегнутом состоянии, но в данной сит-ии кажется, что Вы его растягивали, т.к. разница в 5 см. плавки: если бы Вы сразу сказали. что там 36 см, я бы не брала, т.к. мой купальник с плавками 35 см мал на меня. а 38 - это на 4 см больше в объеме и это норм для меня. даже если опустить плавки, то лиф короче на 5 см! не знаю, почему Вы проявляете такую агрессию и почему так категоричны и отстаиваете свое. напишите свой имэйл, я скину фото. может, Вы просто не так как-то меряли. но отправлять товар за свой счет я не буду, да и к тому же зная, что Вы все равно будете мне твердить, что там 38 см и 70 см, хотя это не так. Вы сразу мне утверждаете, что я влечу еще в 50 грн за доставку туда-обратно. так дела не делаются. я высылаю фото (могу со всех сторон, снизу, сверху, как скажете, но сантиметр покажет правильные цифры) и по ним мы принимаем решение. если не согласны, то будет очень жаль, что Вы не захотели пойти навстречу покупателю, которому продали не тот товар
показать весь текст
FireKitten 07 июня 2015
Ответ для@nnet@

девочки, еще раз отрезок да, но железка не должна накрывать
так какая разница? что с железкой что без - там тот же 0 и те же измеренные 5см (у меня на фото)
lith_oops 07 июня 2015
О, сейчас Вам тоже накидают, что не оттуда меряете.
Но, правда, купальник очень сложно покупать - одеваете-то Вы его растянутым, если бы замеры в неодетом состоянии совпали с Вашими, он бы на Вас висел. ((((
На месте продавца обменяла бы - у меня почти весь товар с возвратом, кроме самого брендового, потому что подменить могут. (((( Ничего страшного в этом не вижу - ну померяли, не подошло, заплатили за пересылку в оба конца - и все. И у Вас продавец согласен на возврат, что, опять же, удивительное дело, учитывая специфику товара.
Olka0808 07 июня 2015
Ответ для@nnet@
я Вас ставила в пример что про отрезки, все верно у вас, я не использую сантиметры где отрезок закрыт железом

Какая разница, закрывает или нет?Железка для того, чтобы не загибалась сантиметровая лента.
А ноль просто не написали, места для этого нет там на краю сантиметра, но это не значит, что его там нет
Romawa 07 июня 2015
Яна, что Вы здесь устроили???
Я же Вам писала, что на ваши бедра купальник может не налезть! Я параметры указала 94, у Вас 96!!!! Чуда не произошло! Я Вас предупреждала, Вы сказали, что все подойдет! Я не гонюсь за продажами! Потом без проблем предложила Вам возврат, хотя на купальники вообще никто возвраты не делает!
Что за бред Вы тут пишите?
Поменяйте сантиметр, судя по Вашим отзывам, у Вас уже давно с ним проблемы.
Делать Вам возврат теперь... Как обычно, идешь навстречу людям, а получаешь плевок в лицо. Спасибо за урок
автор Yana_Z 07 июня 2015
Ответ дляRomawa
Яна, что Вы здесь устроили???
Я же Вам писала, что на ваши бедра купальник может не налезть! Я параметры указала 94, у Вас 96!!!! Чуда не произошло! Я Вас предупреждала, Вы сказали, что все подойдет! Я не гонюсь за продажами! Потом без проблем предложила Вам возврат, хотя на купальники вообще никто возвраты не делает!
Что за бред Вы тут пишите?
Поменяйте сантиметр, судя по Вашим отзывам, у Вас уже давно с ним проблемы.
Делать Вам возврат теперь... Как обычно, идешь навстречу людям, а получаешь плевок в лицо. Спасибо за урок
по Вашим словам, я поняла, что только после того, как Вы его перемеряете и если совпадут с Вашими прежними замерами, то только в этом случае Вы вернете деньги.
я эту тему создала, чтобы понять, кто не так померял, чтобы разъяснили, как нужно мерять.
MANGO_1982 07 июня 2015
а можете сделать замеры так как я сфоткала на 2 фото.
@nnet@ 07 июня 2015
Ответ дляOlka0808

Какая разница, закрывает или нет?Железка для того, чтобы не загибалась сантиметровая лента.
А ноль просто не написали, места для этого нет там на краю сантиметра, но это не значит, что его там нет

разница такая, что у автор для верности могла приложить свой метр к отрезку, чтобы убедиться что сантиментр не дает погрешность, вы не поняли и нападаете, железка это погрешность
Сhokoladka 07 июня 2015
Ответ дляlith_oops
О, сейчас Вам тоже накидают, что не оттуда меряете.
Но, правда, купальник очень сложно покупать - одеваете-то Вы его растянутым, если бы замеры в неодетом состоянии совпали с Вашими, он бы на Вас висел. ((((
На месте продавца обменяла бы - у меня почти весь товар с возвратом, кроме самого брендового, потому что подменить могут. (((( Ничего страшного в этом не вижу - ну померяли, не подошло, заплатили за пересылку в оба конца - и все. И у Вас продавец согласен на возврат, что, опять же, удивительное дело, учитывая специфику товара.

меня здесь в прошлой теме закидали тапками за то,что хотела принять возврат купальника(типа это не гигиенично)вот и пойми этих покупателей)))
MANGO_1982 07 июня 2015
Ответ дляRomawa
Яна, что Вы здесь устроили???
Я же Вам писала, что на ваши бедра купальник может не налезть! Я параметры указала 94, у Вас 96!!!! Чуда не произошло! Я Вас предупреждала, Вы сказали, что все подойдет! Я не гонюсь за продажами! Потом без проблем предложила Вам возврат, хотя на купальники вообще никто возвраты не делает!
Что за бред Вы тут пишите?
Поменяйте сантиметр, судя по Вашим отзывам, у Вас уже давно с ним проблемы.
Делать Вам возврат теперь... Как обычно, идешь навстречу людям, а получаешь плевок в лицо. Спасибо за урок
вы молодчинка и адекватный продавец. даже понимая то что нижнее белье возврату не подлежит ,готовы принять назад.
Лично мое мнение, если вы все еще хотите ,принимайте возврат за счет продавца. и все вопрос будет закрыт.
Ирина@@@@ 07 июня 2015
Ответ дляYana_Z
чтобы положить ровно, нужно его натянуть.... а нужно свободное состояние. может, продавец так и сделал - постарался его ’выровнять’, но это уже неправильные замеры
сантиметр у Вас правильный, 0-начало сантиметра , не указали , а через сантиметр от 0 идёт цифра 1, а измерять нужно не прямой линией а по объёму бюстика, не натягивая
Romawa 07 июня 2015
Ответ дляYana_Z
по Вашим словам, я поняла, что только после того, как Вы его перемеряете и если совпадут с Вашими прежними замерами, то только в этом случае Вы вернете деньги.
я эту тему создала, чтобы понять, кто не так померял, чтобы разъяснили, как нужно мерять.
Яна, Вы не так меряете, смиритесь уже с этим!
И за пересылку Вы платите, потому что не верите людям. когда Вам прямо говорят, что не подойдут.
Вам рассказать, как меряются вещи - ок! Бесплатно и только 1 раз
Плавки берутся в руки, в левую руку на край плавок кладется сантиметр, и ведется по верху до противоположного края.
Вы гуманитарий что ли, что с цифрами не дружите?!
Я Вам скорее свой диплом магистра математики сфотографирую. Уж поверьте, с цифрами у меня все нормально
Romawa 07 июня 2015
Ответ дляЯ такое
вы молодчинка и адекватный продавец. даже понимая то что нижнее белье возврату не подлежит ,готовы принять назад.
Лично мое мнение, если вы все еще хотите ,принимайте возврат за счет продавца. и все вопрос будет закрыт.

если честно, уже не очень
svr_2008 07 июня 2015
Ответ дляopana
У Вас на сантиметрі не вистачає 1 см.
началось
Сhokoladka 07 июня 2015
.У ВАС БЕРУТ ВОЗВРАТ КУПАЛЬНИКА.Оплатите пересылку и уЗБагойтесь наконец!
Сhokoladka 07 июня 2015
Ответ дляRomawa
Яна, Вы не так меряете, смиритесь уже с этим!
И за пересылку Вы платите, потому что не верите людям. когда Вам прямо говорят, что не подойдут.
Вам рассказать, как меряются вещи - ок! Бесплатно и только 1 раз
Плавки берутся в руки, в левую руку на край плавок кладется сантиметр, и ведется по верху до противоположного края.
Вы гуманитарий что ли, что с цифрами не дружите?!
Я Вам скорее свой диплом магистра математики сфотографирую. Уж поверьте, с цифрами у меня все нормально

мы ей это на трёх страницах расписали!!я бы на вашем месте не принимала возврат.
автор Yana_Z 07 июня 2015
Ответ дляСhokoladka

меня здесь в прошлой теме закидали тапками за то,что хотела принять возврат купальника(типа это не гигиенично)вот и пойми этих покупателей)))
на плавках наклейка на месте - гигиена не пострадала
Сhokoladka 07 июня 2015
Ответ дляYana_Z
на плавках наклейка на месте - гигиена не пострадала

и что?купальники относятся к нижнему белью,это раз.Во-вторых,замеры были сделаны правильно.Продавец имеет право не принимать возврат.
albana_ab 07 июня 2015
Ответ дляopana
Удалено администрацией...

Вы серьезно или шутите?
AlexMuse 07 июня 2015
одежду тяжело промерять без погрешности, в принципе как тряпку выложишь такой и можно намерить размер. Я не понимаю почему плавки меряются с отступом и выложены дугой и тоже самое с лифом (можно положить ровно, можно под дугой) вот и получается +/-3см
@nnet@ 07 июня 2015
Ответ дляAlexMuse
одежду тяжело промерять без погрешности, в принципе как тряпку выложишь такой и можно намерить размер. Я не понимаю почему плавки меряются с отступом и выложены дугой и тоже самое с лифом (можно положить ровно, можно под дугой) вот и получается +/-3см

поддерживаю!
Сhokoladka 07 июня 2015
Ответ дляAlexMuse
одежду тяжело промерять без погрешности, в принципе как тряпку выложишь такой и можно намерить размер. Я не понимаю почему плавки меряются с отступом и выложены дугой и тоже самое с лифом (можно положить ровно, можно под дугой) вот и получается +/-3см

+1000!пытаемся объяснить уже на трёх страницах!
Romawa 07 июня 2015
Ответ дляAlexMuse
одежду тяжело промерять без погрешности, в принципе как тряпку выложишь такой и можно намерить размер. Я не понимаю почему плавки меряются с отступом и выложены дугой и тоже самое с лифом (можно положить ровно, можно под дугой) вот и получается +/-3см

Так можно все, что не понравилось, и возврат вроде бы как по этой причине просить не получится, померять калечно и еще наехать на продавца, что у него руки не из того места и неправильно замеры делает. Все, мол, неправильно меряешь, возвращай деньги
автор Yana_Z 07 июня 2015
у каждого свое мнение и каждый меряет по-своему. я всегда меряла так. и никогда проблем не было.
спасибо за советы, но вопрос о правильном замере остался не раскрыт.
@nnet@ 07 июня 2015
Ответ дляСhokoladka

+1000!пытаемся объяснить уже на трёх страницах!

и получилось это от того, что Вы правильно акцентировали в п. №89 вот и в конечном итоге результат
MASHUNCHIK_BUKA 07 июня 2015
Ответ дляYana_Z
у каждого свое мнение и каждый меряет по-своему. я всегда меряла так. и никогда проблем не было.
спасибо за советы, но вопрос о правильном замере остался не раскрыт.

ну ведь есть разница между по своему и тем ,как действительно нужно и правильно это делать
Сделайте фото новые и приложите,как вам выше уже писали выще, думаю будет совсем др рез-т
Romawa 07 июня 2015
Девочки, теперь и мне нужен Ваш совет. Делать ли мне ей возврат или нет, а то, по-моему, я сильно добрая какая-то))
автор Yana_Z 07 июня 2015
Ответ дляRomawa

Так можно все, что не понравилось, и возврат вроде бы как по этой причине просить не получится, померять калечно и еще наехать на продавца, что у него руки не из того места и неправильно замеры делает. Все, мол, неправильно меряешь, возвращай деньги
да понравилось все! я уже это говорила. но не те замеры получаются. и есл илиф в висячем положении мерять или держать в руке и передвигаться с сантиметром, все равно не выходит 70. вот я и спрашивала, как правильно замерять, а не что мне сделать с продавцом
Olka0808 07 июня 2015
Ответ для@nnet@

разница такая, что у автор для верности могла приложить свой метр к отрезку, чтобы убедиться что сантиментр не дает погрешность, вы не поняли и нападаете, железка это погрешность

Да не дает эта железка погрешности.У автора вообще метр без железки.
Я понимаю о чем вы говорите, что автор могла бы перепроверить на точность свой метр.
Но не вы ли в самом начале спрашивали-’куда делся 0?’
VA-LJUSA 07 июня 2015
Ответ дляYana_Z
у каждого свое мнение и каждый меряет по-своему. я всегда меряла так. и никогда проблем не было.
спасибо за советы, но вопрос о правильном замере остался не раскрыт.
сложите плавки боковыми швами вместе,
так правильно замеряются юбки и брюки.
сантиметр положите на них,а не возле,
это будет точный замер.
автор Yana_Z 07 июня 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA

ну ведь есть разница между по своему и тем ,как действительно нужно и правильно это делать
Сделайте фото новые и приложите,как вам выше уже писали выще, думаю будет совсем др рез-т
положить сантиметр НА плавки? а лиф как замерять?