Всем доброе утро!
Такая ситуация: я заказала купальник https://www.kidstaff.com.ua/tema-9309973.html продавец предложил на мои параметры Л р. я запросила конкретные замеры. по тем замерам, что указал мне продавец, купальник мне подходит, но когда я его получила, перемеряла - совсем другие цифры получились, плавки вместо 38 см - 36 см (4 см разница в объеме), лиф вместо 70 см - 65 см (5 см разница в объеме). он мал на меня. а продавец стоит на своем и утверждает, что это я неправильно меряю. возврат принимает, но если я оплачу доставку, и если она посчитает опять свои же 38 и 70, то возвращать деньги не будет. я предлагаю скинуть ей фотки, но она утверждает, что и сама может замерять сантиметром так, чтобы получились нужные ей цифры (расскажите, как это делается, ведь он ровный и цифры идут по порядку). говорит, что предупреждала, что плавки на об 94 см, а у меня 96. но я же не просто так запросила конкретные замеры, по которым плавки должны были быть на меня как раз. ладно плавки, а лиф?
Девочки, выкладываю и фото (лиф уже считала от края застежки до края застежки, а если положить просто на чашки, то это все равно не 70 см, а 67см. спичка лежит на замерах, что дал продавец) и переписку - жду вашего мнения.
вот наша переписка:
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
02 июня 2015 (12:02) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
добрый день. интересует черный Л. скажите,точно такие замеры ОГ 80-85 В\С, ОБ 94 см (ПО 38 см, высота 23 см)? и можно увидеть реал.фото? на плавках есть защит.наклейка? спасибо
ответ для Yana_Z
02 июня 2015 (12:06)
Добрый день, наклейка есть. Мерки снимала сама.
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
02 июня 2015 (12:36) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
а фото выложите?
ответ для Yana_Z
02 июня 2015 (14:21)
добавила
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
02 июня 2015 (16:05) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
низ подходит, а верх... 80-85 это имеется в виду, под грудью или сама грудь? если несложно, замеряйте, сколько лиф от застежки до застежки (по длине). спасибо
ответ для Yana_Z
02 июня 2015 (16:10)
да, это, как Вы бюстгальтеры покупаете. Сейчас измерю
02 июня 2015 (16:12)
70 см в неростянутом виде
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
02 июня 2015 (16:37) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
вроде, подходит... можете поставить бронь, а я Вам вечером точно уже скажу? спасибо
ответ для Yana_Z
02 июня 2015 (16:51)
хорошо
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
02 июня 2015 (20:41) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
можно попросить Вас замерять еще ширину чашечки (от соединения чашечек до подмышки). просто хочется быть увереной, что подойдет
ответ для Yana_Z
03 июня 2015 (09:46)
Ширина чашки, если ровно 15 см, если углубляться сантиметром, то 18.
Но в L нет пуша, только кармашки для подушек, если необходимо
Напишите свои параметры вообще, так проще будет
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
02 июня 2015 (20:51) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
и глубину чашки тоже...
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
03 июня 2015 (07:24) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
и напишите свои реквизиты. если чашечка подойдет, то сразу проплачу и отпишусь
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
03 июня 2015 (09:49) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
об 96 и ог 92
мой купальник по глубине 17 см (чашечка), но может, мы по-разному меряем... давайте возьму
ответ для Yana_Z
03 июня 2015 (11:54)
я боюсь, как бы в плавках он на Вас не был маленьким
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
03 июня 2015 (11:56) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
я свои меряла - пот 38 см ( в свободном состоянии )
ответ для Yana_Z
03 июня 2015 (12:12)
да?! ну хорошо
напишите данные для отправки
________________
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
06 июня 2015 (20:41) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
добрый вечер. получила. такое ощущение, что Вы перепутали размер... плавки 36 см, а не 38 см. лиф 65 см, а не 70 см... он мал на меня. т.е. на 5 см меньше верх и на 4 см меньше низ... что делать будем?
ответ для Yana_Z
06 июня 2015 (21:31)
Добрый вечер, плавки я еще специально перемеряла перед отправкой там было 38, это 200%
На пакете какой размер указан?
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
06 июня 2015 (21:35) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
еще раз перемеряла - 36 см. могу сфоткать.
на лифе и плавках стоит Л размер. но замеры были неверны
ответ для Yana_Z
06 июня 2015 (21:40)
Ну, я тоже могу померять так, чтоб и 30 было, Вы ж понимаете))
Я по поводу плавок высказывала Вам свои опасения, Вы сказали, что налезут.
Насчет лифа, я не знаю, как Вы меряете, 65 даже в S-ках нет
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
06 июня 2015 (21:48) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
я предложила сфотографировать с сантиметром. сантиметр я никак подкрутить не смогу, т.к. он лежит ровно. и плавки и лиф не тех замеров, что Вы писали...
ответ для Yana_Z
06 июня 2015 (22:05)
Купальник того размера, как написано, я же не просто так указываю именно параметры, а не мерки. Да и за 2 года как-то мерять научилась))
В общем, у меня единственное предложение исходя из этого всего - высылайте обратно, я как получу и перемеряю, верну Вам деньги, если там все будет в том виде, в котором я Вам отправляла
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
06 июня 2015 (22:18) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
мне нет интереса Вас обманывать. и я ж не просто так просила замерять и плавки и лиф, т.к. размеры бывают разные, и недостаточно просто написать, на какие параметры подходит. все всегда запрашивают конкретные замеры. и за 5 лет я уже много всего перемеряла и могу со 100% уверенностью еще раз повторить, что плавки 36 см , а лиф 65 см. не могу понять, как так могло произойти, что у нас разные цифры получились. давайте я просто сделаю фотки с сантиметром и вышлю Вам. т.к. отправлять без возврата денег как-то неправильно. да и Вы, получив его, сможете опять отстаивать свои 38 см. на фотках будет четко видны цифры - тут я никак их подделать не смогу
ответ для Yana_Z
06 июня 2015 (22:22)
Вы можете сделать фото для собственного успокоения, чтоб потом мне доказывать что-то, если Вам так спокойнее.
У меня 100% рейтинг - как Вы думаете, что это значит?! Уж точно не то, что я обманываю тут людей.
Возврат в случае купальника - исключительный и только потому что у меня хорошее настроение и мне не хочется ссорится. Поэтому, я сначала получаю обратно купальник, а потом возвращаю Вам деньги.
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
06 июня 2015 (22:34) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
ок. в пн отправлю обратно. только просьба когда будете мерять не растягивайте - просто положите на ровную поверхность и так же ровно положите сантиметр. плавки тогда будут 36, а лиф 65. я их уже крутила-крутила, но они никак не получаются больше. даже если вдруг сантиметр лег на чашечки, а не просто лежал по низу лифа, то выходит 67 см. прошу отнестись с пониманием - купальник мне понравился, но он не соответствует заявленым замерам и разница не в 1-2 см.
доставку Вы оплачиваете? (ведь товар не соответствует описанию)
ответ для Yana_Z
06 июня 2015 (23:47)
Я меряла в растегнутом виде, как правильно, как меряются бюстгальтеры. Также и плавки. Занимаюсь этим и знаю, как это делается
Доставку оплачиваете Вы, тк я Вам за плавки говорила, да и в обьявлении указаны бедра 94, у Вас 96, я Вас предупреждала
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
07 июня 2015 (08:21) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
почему Вы так категорично настроены? почему считаете, что не могли ошибиться? может, как-то не так меряли? давайте я скину Вам фото с сантиметром, и тогда Вы хоть сможете сказать, так меряли или по-другому (других цифр вообще не может быть, если правильно мерять). потому что если я отправлю и Вы будете стоять на своем (а этого по идее быть не должно, т.к. замеры не такие как Вы давали), то это будет тупиковая ситуация. лиф всегда меряется в растегнутом состоянии, но в данной сит-ии кажется, что Вы его растягивали, т.к. разница в 5 см. плавки: если бы Вы сразу сказали. что там 36 см, я бы не брала, т.к. мой купальник с плавками 35 см мал на меня. а 38 - это на 4 см больше в объеме и это норм для меня. даже если опустить плавки, то лиф короче на 5 см! не знаю, почему Вы проявляете такую агрессию и почему так категоричны и отстаиваете свое. напишите свой имэйл, я скину фото. может, Вы просто не так как-то меряли. но отправлять товар за свой счет я не буду, да и к тому же зная, что Вы все равно будете мне твердить, что там 38 см и 70 см, хотя это не так. Вы сразу мне утверждаете, что я влечу еще в 50 грн за доставку туда-обратно. так дела не делаются. я высылаю фото (могу со всех сторон, снизу, сверху, как скажете, но сантиметр покажет правильные цифры) и по ним мы принимаем решение. если не согласны, то будет очень жаль, что Вы не захотели пойти навстречу покупателю, которому продали не тот товар
вот наша переписка:
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
ответ для Yana_Z
02 июня 2015 (12:06)
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
а фото выложите?
ответ для Yana_Z
02 июня 2015 (14:21)
добавила
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
ответ для Yana_Z
02 июня 2015 (16:10)
02 июня 2015 (16:12)
70 см в неростянутом виде
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
ответ для Yana_Z
02 июня 2015 (16:51)
хорошо
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
ответ для Yana_Z
03 июня 2015 (09:46)
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
и глубину чашки тоже...
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
об 96 и ог 92
ответ для Yana_Z
03 июня 2015 (11:54)
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
ответ для Yana_Z
03 июня 2015 (12:12)
да?! ну хорошо
напишите данные для отправки
________________
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
ответ для Yana_Z
06 июня 2015 (21:31)
На пакете какой размер указан?
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
ответ для Yana_Z
06 июня 2015 (21:40)
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
ответ для Yana_Z
06 июня 2015 (22:05)
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
ответ для Yana_Z
06 июня 2015 (22:22)
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
ответ для Yana_Z
06 июня 2015 (23:47)
Yana_Z Пользователь сейчас на сайте
9.52(98%)
MANGO_1982• 07 июня 2015
Ответ дляYana_Z
ок, пусть от нуля - тогда плавки и лиф еще меньше!!!! т.к. если бы был 0, то они были бы не 36 см, а 35 см
наоборот добавится 1 см.
FireKitten• 07 июня 2015
Ответ дляYana_Z
поняла Вашу мысль, следовательно, плавки и лиф на 1 см меньше моих замеров, и соответственно еще меньше замеров продавца
да я не Вам показывала, а тем кто 0 потерял =) Вы нормально измерили (не знаю только в правильном ли месте, но это уже не ко мне)
Сhokoladka• 07 июня 2015
Ответ дляYana_Z
почему все на плавки смотрят, в лифе 5 см не хватает. фото мелкие вам отображаются, как выложить большого формата?
у вас лифчик не ровно лежит.
_Emeraude_• 07 июня 2015
Девочки, которые зациклились на нуле, чему вас учили в школе?
Надо считать не цифры, а количество отрезков, это же так элементарно! Автор всё правильно меряет!
_Emeraude_• 07 июня 2015
А непосредственно по теме - я лиф не так замеряю. Прикладываю мерную ленту строго по периметру изделия, а не по прямой.
так, говорите, как мне положить и как пристроить сантиметр, чтобы вам было яснее все видно и понятно? я все это время считала, что правильно меряю. и этим сантиметром уже не первый год пользуюсь... говорите, как сфоткать, т.к. не могу понять как по-другому можно... давайте на листке по 2 клеточки за 1 см начерчу или что?
_Emeraude_• 07 июня 2015
Ответ для@nnet@
автор даже купальник неправильно разложила
Я о нулях и единицах, Вы не усекли суть моего воззвания.
MANGO_1982• 07 июня 2015
каждый меряет по разному, сейчас загружу фото, лично я все замеры делаю как на 2 фото
FireKitten• 07 июня 2015
Ответ дляdalil.nm
девочки вы нормальные??? какой от 0??????
я в шоке!
свой объем груди (например) вы тоже от 0 меряете?
все всегда меряется от 1......
я в шоке!
все всегда меряется от 1......
все замеры начинаются от 0. 0 - точка отсчета. Точка, не набор делений, а точка
_Emeraude_• 07 июня 2015
Ответ для@nnet@
вверху уже считали отрезки а Вы повторяте одно и тоже
Во имя просвещения масс не грех повториться
FireKitten• 07 июня 2015
Ответ дляYana_Z
ну трусы можете попробовать измерить строительным метром (металлическим, если он есть) их виднее. Купальник выровнять бы, но вот как его фоткать что б видно было все - не знаю
Натали 903• 07 июня 2015
Лиф однозначно нужно мерять по периметру, да и плавки, на мой взгляд, если чуть выровнять, то сантиметрик набежит. Замеры с фигуры с по окружности снимаем.