Майская киска• 07 июня 2015

Скарлатина у ребенка, какой нужен карантин?

Добрый день всем.
В общем, заболели. 2ые сутки пошли. Сегодня с утра посетили дежурного семейного врача (нашего педиатра нет, только завтра).
Поставили предварительно скарлатину. С ночи острая боль в горле, темпа, язык с белым налетом, гланды раздуло (белых бляшек, налета нет). После посещения врача уже и сыпь обнаружили по спине и в паху пошла. Лечимся антибиотиками, которые прописал врач, ребенок немного ожил, а то был как тряпочка вялый очень((((
Вот главный вопрос - меры предосторожности. Я беременная, 23 недели (до гинеколога своего не могу дозвонится - не берет трубку, подозревая только завтра выйдет на связь). Дочке уже выделили отдельную посуду, отселили отдельно в комнату. Я хожу в маске. Достаточно ли этого на данные сутки хотя бы пока нет уточнений от гинеколога и педиатра? Кто может сталкивался или знает, поделитесь как и себя уберечь и ребенку обеспечить уход
75В• 07 июня 2015
капец у вас., у меня у дочки была. антибиотик начнёт действовать будет легче, но эту инфекцию на вылежать она очень опасная может давать осложнения .. не прыгать не бегать ,когда легче. много пить полоскать горло (это как ангина только с сыпью), еда через блендер. . мы 1 месяц. сидели дома в садик не ходили , вам наверно лучше если можно съехать но вы еже были в контакте, это только врач скажет

cacao.in.ua• 07 июня 2015
Сочувствую,и Вам и ребеночку,я могу сказать одно мы переболел скарлотиной,отсидели дома после болезни 21 день и ещё 7 на всякий пришли в сад и опять на больничный через сутки и опять со скарлотиной. Не хочу пугать и мне говорили это не возможно ,но у нас такое было.просто будет очень осторожны.