01 апреля 2013

А Вы бы СМОГЛИ так жить? Терпели бы?

Добрый день!В браке 11 лет.Ребёнок-школьник.Я работаю не официально.О себе:хорошая мама,отличная хозяйка.
НО,все эти 11 лет муж живёт со мной,как с соседкой:спим отдельно(свекровь настояла,когда родился ребёнок,чтобы криком не мешал спать.)Дома абсолютно бесполезен.Когда болею,то даже не зайдёт в комнату,.Говорит,что я-заразная.Всё делаю сама по дому.Он работает максимум 2-3 часа в день,остальное время лежит телик смотрит.Все вокруг считают его образцовым отцом и работником.
За 8 лет,он ни разу не играл с ребёнком,игнорирует.Сказал,что при разводе-отсудит.Скорее,это нужно,чтобы угодить своим родителям.
Свекровь постоянно накручивает.
О криках и матюках молчу вообще.
Вот и думаю,нужно ли так жить?Идти некуда и за ребёнка боюсь!
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 247
233 (94.33%) Нет
14 (5.67%) Да
Да, я блондинка! 01 апреля 2013
Ну что сказать Вам, автор?
Вы написали мою историю, за одним исключением - у меня двое детей. Квартира моя. Вернее моих родителей. Ремонт делал он и заботливо собирал все чеки на каждый гвоздик.
В остальном все почти сходится - секс раз в месяц-два. Вечная ругань, его бурчанье, его угрозы забрать ребенка при расставании.
Слава Богу, хоть свекровь за 300 км.
В общем, прожили мы 4 года и вот уже почти месяц, как я сказала ему ’Прощай!’.
Сложно очень, т.к. материально теперь все на мне одной. Зато я вечером дома ОТДЫХАЮ, а не выслушиваю вечные претензии.
Не терпите. Вам всего 29 лет. Останетесь с ним - утянет на дно. Вам нужно расти, развиваться, реализовываться, а с таким трутнем Вы ничего не добьетесь. Как только Вы начнете делать успехи при нем, он станет гнобить пуще прежнего, т.к. такие мужчины чувствуют себя хорошо, только если есть кого под плинтус рядом загонять.
Рядом со счастливыми, самодостаточными женщинами они очень ярко ощущают свою никчемность, поэтому живя с ним, Вы ничего не добьетесь. Не теряйте время!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 01 апреля 2013

автор, посмотрите
ЗаведУющая 01 апреля 2013
ну представьте, будет Вам 45, ребенок вырастет. Будет жить один. А Вы останетесь в одной квартире с таким вот квартирантом. Оно Вам надо?
ТАЗератти 01 апреля 2013
ой автор у нас в семье тоже самое только без свекрови. Это что то с мужиками в последнее время. Перевелеись нормальные. У меня вот нет работы и нормальную найти не могу. Так бы не терпела. Если у вас есть и дитё не малое нафига он вам такой то?
Да, я блондинка! 01 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
В большей степени переживаю за ребёнка.Семья мужа выставят всё в таком свете,что я буду виновата во всех смерных грехах и он ребёнка будет морально уничтожать тем,какая мама-сука,что семью разрушила.
Поверьте, то, что он будет говорить - это ничто по сравнению с той моделью семьи, которую он наблюдает сейчас. У мамы с папой нет душевного контакта, нет проявлений любви - и ребенок это видит.
Словесные излияния папы Вы уже можете объяснить взрослому ребенку (мол, дорогой, ты не принимай близко к сердцу, что папа говорит, у него тяжелый период, он злится на жизнь и поэтому винит во всем окружающих и т.п.).
Помеха справа 01 апреля 2013
у меня такая же ситуация! только мы живем 3 года,ребенку 9 мес! я решила подавать на развод!не нужно терпеть и портить жизнь себе и ребенку!ушла жить к родителям!и не жалею ни капли!
Фиона Шрековна 01 апреля 2013
Мне кажется, Вы его любите, вот и пытаетесь ему доказать что Вы хорошая, согласна с высказываниями выше - он шантажист, если не спите, может у него кто-то есть? или не любит уже? Вы хоть на чуть-чуть от него уходили?
Семен Семеныч 01 апреля 2013
куда ваши глаза смотрят до свадьбы, до рождения ребенка ...?
все надеетесь что из мусорного бака по какому то волшебству после вышеперечисленного он превратится в вазу хрустальную с охапкой роз...
Да, я блондинка! 01 апреля 2013
Ну и ник. Люди, я не блондинка - клянусь)))
ira272910044 01 апреля 2013
Бегите от него.
Семен Семеныч 01 апреля 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Мне кажется, Вы его любите, вот и пытаетесь ему доказать что Вы хорошая, согласна с высказываниями выше - он шантажист, если не спите, может у него кто-то есть? или не любит уже? Вы хоть на чуть-чуть от него уходили?
нет это страх оказаться не нужной ,нищеты и одиночества ...а так все как никак лежит’мужик’ в доме !!!ну и что что лежит ну и что что давно не мужик зато в доме!!!
Семен Семеныч 01 апреля 2013
Ответ дляТАЗератти
ой автор у нас в семье тоже самое только без свекрови. Это что то с мужиками в последнее время. Перевелеись нормальные. У меня вот нет работы и нормальную найти не могу. Так бы не терпела. Если у вас есть и дитё не малое нафига он вам такой то?
это не мужик перевелся...это ВЫ мудаков к себе притягиваете!
Фиона Шрековна 01 апреля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну и ник. Люди, я не блондинка - клянусь)))
может, в душе)
Фиона Шрековна 01 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
нет это страх оказаться не нужной ,нищеты и одиночества ...а так все как никак лежит’мужик’ в доме !!!ну и что что лежит ну и что что давно не мужик зато в доме!!!
да, страх держит эти отношения
Помеха справа 01 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
куда ваши глаза смотрят до свадьбы, до рождения ребенка ...?
все надеетесь что из мусорного бака по какому то волшебству после вышеперечисленного он превратится в вазу хрустальную с охапкой роз...
мой,например,до свадьбы меня на руках носил,ножки целовал,чихнуть рядом со мной боялся,а как только расписались сразу все изменилось,понял что теперь я его и никуда не денусь,я думала с рождением ребенка все изменится,но.....благодарю бога за сына,а от мужа,скотины,ушла и рада что решилась!!!мне 26 а ему 38!!женат до этого не был и детей не было
автор Молчавочка 01 апреля 2013
Ответ дляБожий одуванчик
автор так жить нельзя! 8 лет ребенку - не маленький, оставляйте с папашей, уидите как быстро его вам вернут и больше брать не будут! уходите сами прямо сейчас хоть в комнату с хозяйкой, к сыну приходить забирать на выходные, он мальчик. Что бы вы не делали вы и так и так будете плохой и так и так на вас будут говорить сыну плохо, что вы теряете? Он выростет сам все поймет. а муж поймет как понты колотить.
у меня дочка.
СпайдерВумен 01 апреля 2013
А чего терпеть? непонятно.. Вы что ’терпила’? Из всего вышенаписанного я поняла, что Вам просто удобно корчить из себя жертву, по факту, Вы не хотите ничего менять, ибо Вам так удобно, за безразличное отношение к Вам , Вы получаете бесплатное жильё, и иллюзию семьи. Если хотите так жить до пенсии, то живите, под лежачий камень вода не течёт(
автор Молчавочка 01 апреля 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну что сказать Вам, автор?
Вы написали мою историю, за одним исключением - у меня двое детей. Квартира моя. Вернее моих родителей. Ремонт делал он и заботливо собирал все чеки на каждый гвоздик.
В остальном все почти сходится - секс раз в месяц-два. Вечная ругань, его бурчанье, его угрозы забрать ребенка при расставании.
Слава Богу, хоть свекровь за 300 км.
В общем, прожили мы 4 года и вот уже почти месяц, как я сказала ему ’Прощай!’.
Сложно очень, т.к. материально теперь все на мне одной. Зато я вечером дома ОТДЫХАЮ, а не выслушиваю вечные претензии.
Не терпите. Вам всего 29 лет. Останетесь с ним - утянет на дно. Вам нужно расти, развиваться, реализовываться, а с таким трутнем Вы ничего не добьетесь. Как только Вы начнете делать успехи при нем, он станет гнобить пуще прежнего, т.к. такие мужчины чувствуют себя хорошо, только если есть кого под плинтус рядом загонять.
Рядом со счастливыми, самодостаточными женщинами они очень ярко ощущают свою никчемность, поэтому живя с ним, Вы ничего не добьетесь. Не теряйте время!!!
А он настаивает на встречах с детьми?С ночёвкой отдаёте?
Семен Семеныч 01 апреля 2013
Ответ дляПомеха справа
мой,например,до свадьбы меня на руках носил,ножки целовал,чихнуть рядом со мной боялся,а как только расписались сразу все изменилось,понял что теперь я его и никуда не денусь,я думала с рождением ребенка все изменится,но.....благодарю бога за сына,а от мужа,скотины,ушла и рада что решилась!!!мне 26 а ему 38!!женат до этого не был и детей не было
на вас были розовые очки примотанные скотчем...не на то вы смотрели...мог на руках носить и цветы дарить вон как муженек розы сябитовой ...а в итоге оказался моральным уродом.
ой девченки не на то вы смотрите ... затуманивают вам взгляд красивыми жестами ...
автор Молчавочка 01 апреля 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Мне кажется, Вы его любите, вот и пытаетесь ему доказать что Вы хорошая, согласна с высказываниями выше - он шантажист, если не спите, может у него кто-то есть? или не любит уже? Вы хоть на чуть-чуть от него уходили?
уходила,так родители мои меня и возвращали
Опля Картопля 01 апреля 2013
Это же Ваша жизнь и она у вас одна .
Семен Семеныч 01 апреля 2013
Ответ дляФиона Шрековна
да, страх держит эти отношения
было б у нее куда уйти,мужчинка бы хороший нарисовался...она б на советчице б не спрашивала терпеть или уйти...
а так как говориться без вариантов ...
happy I 01 апреля 2013
могу помочь. nkucherenko@ukr.net -напишите мне
Семен Семеныч 01 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
А чего терпеть? непонятно.. Вы что ’терпила’? Из всего вышенаписанного я поняла, что Вам просто удобно корчить из себя жертву, по факту, Вы не хотите ничего менять, ибо Вам так удобно, за безразличное отношение к Вам , Вы получаете бесплатное жильё, и иллюзию семьи. Если хотите так жить до пенсии, то живите, под лежачий камень вода не течёт(
вот вот!!! 100%
Помеха справа 01 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
на вас были розовые очки примотанные скотчем...не на то вы смотрели...мог на руках носить и цветы дарить вон как муженек розы сябитовой ...а в итоге оказался моральным уродом.
ой девченки не на то вы смотрите ... затуманивают вам взгляд красивыми жестами ...
а на что смотреть надо??
он ко мне прекрасно относился и заботился,и семью хотел,и детей,и работал хорошо! а потом пшик....и все..
Наездница 01 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
Он за маму порвёт любого!
глупо с вашей стороны было не рассмотреть с самого начала в нем маменькиного сынка! У меня был такой же (мама святая)и замуж за него никогда бы не вышла.
Да, я блондинка! 01 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
А он настаивает на встречах с детьми?С ночёвкой отдаёте?
да все собирается)))) никак не соберется.
А я и не против. Пусть берет, общается. Младшему еще и двух нет.
Старший от первого мужа, но тоже его папой считает.

У них все эти ’Я ребенка заберу!’ больше на словах, нежели на деле
Семен Семеныч 01 апреля 2013
Ответ дляhappy I
могу помочь. nkucherenko@ukr.net -напишите мне
гадалки почуяв наживу-чужое горе -ринулись в атаку!!!)))))))
автор Молчавочка 01 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
А чего терпеть? непонятно.. Вы что ’терпила’? Из всего вышенаписанного я поняла, что Вам просто удобно корчить из себя жертву, по факту, Вы не хотите ничего менять, ибо Вам так удобно, за безразличное отношение к Вам , Вы получаете бесплатное жильё, и иллюзию семьи. Если хотите так жить до пенсии, то живите, под лежачий камень вода не течёт(
Вы этом бесплатном жилье -50%моего вложения и 100%-й труд каждый день.А держит меня страх:1.потерять ребёнка2.Родители против развода и слышать даже не хотят
Фиона Шрековна 01 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
уходила,так родители мои меня и возвращали
Вы авторитет родителей ставите на первое место, а в школе отличницей были, да? а где Вы прописаны? (простите за меркантильный вопрос)