ФФФФристайла• 07 июня 2015
Я никудышняя мать(((
Сегодня шли с дочкой домой, она начала вырваться обратно, я её удержала... В итоге болит сильно ручка. В районе локтя. То ли вывих, то ли растяжение, ноет. Сейчас вложила спать, пока не шевелится,норм, а так плачет(( дочке год и 8. Скорую думала вызывать,но решила до завтра подождать, так как денег нет на такси обратно. Зп надеюсь мужа завтра упадёт....убить себя хочется за такое...буду завтра по врачам бегать...блин, ну почему так...когда нужно на что-то очень важное денег всегда нет...50 грн осталось, этого не хватит на такси
У меня такое было, когда сыну 2 года было. Болела, не мог уснуть. На такси отвезла в больницу, дежурный врач ничего такого не увидел, сказал дать Нурофен, чтобы обезболить. На сл.день пошли на прием к травматологу, он сказал, что если бы был вывих и т.д, то он от боли не смог бы рукой двигать, а так поднимал, хотя болела.
Когда еще раз такое было, то уже не возила никуда.
А вот у соседкиного мальчика суставчик вправляли и у племянника в Херсоне. Я этих рассказов наслушалась, поэтому тогда сильно кипешевала.
Желаю Вам, чтобы у ребеночка там все было нормально)
Сижу на стуле• 08 июня 2015
Ответ дляФФФФристайла
пока спит, не плачет. ручку не дает трогать. но я сгибала ей в локте, больно ей, поднимать тоже не хочет. открываться стыдно, тем более деньги брать. спасибо большое, но не могу я так. живем в вишневом, больница в боярке или охматдет.неуверена что 50 грн хватит на обратную дорогу((
ну с вывихом может можно в травмпункт???вы же можете позвонить на скорую и спросить что делать и куда обратиться?!
Ответ дляФФФФристайла
Отека не наблюдаю, пальцами шевелила, больно поднимать и сгибать(
Скорее всего подвывих лучевой кости. Вам надо к травматологу, он вправит за три секунды и боль сразу пройдёт. У деток такое часто из-за подвижных суставов. Ничего страшного, но без травматолога не обойтись.
Розавенная• 08 июня 2015
Ответ дляФФФФристайла
если не сшибает и не может поднять- скорее всего вывих. Проверьте пронацию - ладошкой пусть повертит. Вправить 2 мин. Потом сразу облегчение. Зря вы сразу не поехали на травмпункт. Сейчас постарайтесь иммобилизировать ручку насколько это возможно.. Если проснется от плача и боли- дуйте на травмпункт
я- дет ортопед в прошлом
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 июня 2015
Ответ дляФФФФристайла
Автор, Вам надо в ближайший травмпункт, там за секунду сустав на место поставят. У моего сына такое было дважды. Когда был вывих, ручку держал в одном положении, шевелить не мог, было очень больно. В травмпункте даже не успели заметить, как врач все поставил на место. Вы можете в свою местную больницу обратиться к травматологу. У нас такие неприятности случались в выходные дни , мы на приемный покой в больницу приезжали .
Дядя Жора• 08 июня 2015
Автор, Вы плохая мать не потому, что ручку нечаяно дёрнули, а потому, что Ваш стыд, гордость на первом месте, а не больной ребёнок, страдающий от боли. Вы когда-нибудь спали с вывихом или сильным ушибом? Я - да. Дикая боль и поверхностный сон. Берите деньги и бегом к врачу! А если упустите время, если уж боль целую ночь ребёнка для Вас не причина, Вы будете корить себя гораздо больше и врачи з это Вас обвинять будут, а не за то, что силу не расчитали. Вы надеетесь, что Вас здесь успокоят примерами, что ручка сама пройдёт? Вам стыдно рассказывать врачам, что покалечили ребёнка. Как-то так.
Скорее всего подвывих лучевой кости, у моей дочери первый раз в 10 мес такое случилось, второй в 1,3, и еще несколько раз -за 2 секунды детский ортопед вправит, гипсы повязки не нужны, это такая особенность ребенка, обещают что к 5 годам перерастет. Первые 2 раза ездила в травмпункт, остальные уже сама научилась, так как 3й раз были в деревне у бабушки и возможности выехать в больницу не было. Главное быстрее вправить, иначе может быть отек, и тогда сложнее.
Унесенная_ветром• 08 июня 2015
Это может быть подвывих. У моей малой было раз 10. Вставляли в трампункье. И был случай, когда я тянула за руку от машины и вывих((( а было, когда она сама лазила, лягла на руку, потянула и вывихнула.
Вкаблучках• 08 июня 2015
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), наиболее частыми и тяжелыми из травм, получаемых ребенком от 9 месяцев до 1,5 года, являются ожоги и переломы. На втором месте находятся повреждения связочного аппарата локтевого сустава как следствие резкого потягивания малыша за руку.
Симптоматика подвывиха локтевого сустава. Вправляется за пять секунд, опухать рука не должна. Искренне надеюсь, что Вы уже побывали у хирурга или травматолога и вправили ручку. Я со своими уже сама научилась вправлять. У всех четверых до пяти лет иногда бывало, потом суставы становятся крепче и детки просто перерастают этот момент. За ручки не тяните и не поднимайте, особенно за одну, раз уж такой случай произошел. Держите на контроле и все будет хорошо!
Булку Дай• 08 июня 2015
у моей дочки такое было, когда свекровь хотела покрутить ее в годик, и случайно вывернула локтевой сустав. Думали, пройдет, но ночью вызвали скорую, повезли в травматологию - там дежурный травматолог вправил локоть,но неудачно, в итоге второй раз вызывали скорую, другой врач уже удачно справился.
А второй раз уже в 2 годика играла с братом и та же история, схватил за руку и вывихнул сустав. Опять везли на скорой и вправляли. Сейчас нам 4 годика, но мы стараемся очень аккуратно с ручками, сказал доктор, что к 5-6 окрепнут суставы.
Очень боимся такого. И ждать действительно сказал врач, не стоит, чем быстрее вправят руку, тем лучше заживет. Так что не тяните. И таки -да, за проезд в скорой ночью отдали первый раз 100 грн, второй раз 50.
вам к травматологу надо. ничего страшного, похоже на подвывих локтевого сустава (вроде так называется). травматолог одним легким движением ставит все на место, и моментально боль проходит. у нас тоже такое было в возрасте года и 2,5 лет. нельзя за руки крутить, дергать и т.д.
ФФФФристайла
• 08 июня 2015
Девочки, извините что долго не писала. Только добралась.
Ночью уже собралась вызывать скорую, подошла к малой, а она больной ручкой соску нашла и в рот, то есть ручку подняла вверх, сигнала,не плача и не хныкая. Решила ждать...если проснётся и будет плакать повнзу в больницу. В 5 утра проснулась от папиного будильника(у нас такое часто) в нормальном настроении и руку поднимала, давала трогать. Игрушками игралась, брала в ручку больную, бралась за манеж ей. Потом уснула, после завтрака пошли к врачу. Ортопед сегодня не принимает( в детской его уже нет, а в взрослой не приемный день), отправили к педиатра, та сказала наблюдать,махать траумигелем и завтра показать хирургу. Малая держится за меня ручкой, поднимает её вверх, не жалуется. Вроде растяжение было. Фух...всю ночь я не спала, по каждому шрроху подходила, вроде все обошлось.
ФФФФристайла
• 08 июня 2015
Девочки, берегите деток. И я не дергала её, я просто не дала забрать ей свою ручку, она просто вырывалась, не хотела домой.
Девочки, объяснить мне блондинке, как обратно денежку переслать вам. Я приватом почти не пользовалась, только имея номер карты отправляла.
Спасибо большое за поддержку и вы меня очень выручили.
Жена сантехника• 08 июня 2015
Ответ дляФФФФристайла
Автор, не корите себя
у моей дочке такие суставы - как-то играла - держались за руки и она прыгала, ей года 3 было - прыгнула и в крик, плачет, рука болит - вызвали такси и в травму оказался вывих
второй случай - играла с папой, кувыркалась - он ее придержал рукой - опять то же - крик, рука болит- опять вправляли вывих.
На ровном месте(
и в годик перелом был - шла по комнате, споткнулась и упала на ручку
Просто будьте внимательнее
думаю этот случай будет Вам уроком и Вы будете аккуратнее с дочкой
( у меня тоже было что дочка чуть на дорогу не выскочила - подходим, а она не обращая внимания что красный, собирается сделать шаг на дорогу - я ее за руку оттянула, не смотрела на аккуратность просто первая реакция была)
как раз на днях думала - мы за своих детей жизнь готовы отдать, но так случается что бывает делаем им больно(
На ровном месте(
Просто будьте внимательнее
Кишечная палочка• 08 июня 2015
только что зашла в тему. автор, рада , что все обошлось) молодцы советчицы, что поддержали) некоторые писали, что срочно в больницу - да, медлить не стоит, но и паниковать не надо. а особенно в вашей ситуации - я представляю, как сейчас без денег в больницу пойти. скажут купите бинт - а ты стой глазами хлопай, так как денег нет(((
главное все обошлось!!!
ФФФФристайла
• 08 июня 2015
У мужа такие суставы. У него куча порваных связок и переломов. Да и вывихи бывали. Надеюсь не в него хоть этим она будет. Надеюсь это был первый и последний раз с суставами. Я вот думаю,не могла ли ручка справится при переворачивании её на живот. Она когда первые разы крутилась нылв, а потом нормально. Может сам сустав стал на место
Ответ дляФФФФристайла
Купите ребенку клубники)))
А лучше отложите хоть 100 грн и сделайте их неприкасаемыми.
Хорошо, что все обошлось, берегите малышку.
Ответ дляЩас ухожу
девочки, где вы такое слышали, тобы при вывихе скорую вызывали?
Мы скорую вызывали и при попадании песка в глаза, и при прорезывании зубов постоянных, когда набухала десна.
А как дитя везти с вывихнутой ручкой? По маршруткам ее мучать?
На скорой отвезут и быстрей посмотрят
Ответ дляФФФФристайла
Я думаю возможно, что сустав вправился сам. Сама несколько раз видела как вправляет врач, на третий раз пришлось самой попытаться (не было возможности попасть в больницу), получилось, правда не так быстро. Врач ручку выпрямляет ладонью вверх и сгибает ее ладонью к плечу, потом просит придержать здоровую ручку и дает игрушку, если берет рукой которая болела, значит все хорошо. Возможно когда ваша дочь спала , то легла на согнутую ручку ладонью к плечу и сустав стал на место. Вправлять сама берусь только если знаю, что это именно вывих (подняли за руки, потянулась-придержали, на площадке пыталась висеть на одной руке) а не перелом, для него нужно падение или удар, тогда конечно скорая и в травмпункт срочно.
ФФФФристайла
• 08 июня 2015
Спасибо большое!
У меня всегда на чп лежат деньги, а этот месяц все выгребли, зп мужа задержали...
У нас просто раз уже было подобное, тогда у малой температура под 40 была, желудочный грипп, как оказалось, а я не готова к этому была. Не было лекарств для детей(( маленькая она совсем была, выписали на грн 500, еле нашли деньги, хорошо что не ночь была...я с того времени всегда нз имела, но как всегда закон подлости...
Девочки, спасибо большое. Очень не удобно мне, истерику только зря устроила....но как приятно знать, что всегда найдутся люди,которые помогут, даже которые тебя не знают.