Дедуськина бабуська• 08 июня 2015

Отипакс и нурофен можно хранить после вскрытия флакона?

Не нахожу в инструкции. Уже год эти лекарства, как вскрыты, но сам срок годности еще нормальный.
Сейчас собираю ребенку аптечку на море. Покупать новые лекарства или эти хорошие?
Тенюшка• 08 июня 2015
Отипакс выбросить, нурофен оставить.

Светка-пипетка• 08 июня 2015
отипакс месяц после вскрытия, нурофен можно
Кофр для ноги• 08 июня 2015
отипакс можно 6 мес. хранить после вскрытия, а нурофен долго можно хранить)
Мелочунь• 08 июня 2015
Ответ дляКофр для ноги

отипакс после вскрытия можно хранить месяц
Пирожкиня• 08 июня 2015
Ответ дляТенюшка
Отипакс выбросить, нурофен оставить.

У меня уже год, как открыт отипакс и пол года, как срок годности его прошел. Я его ребенку покупала. Недавно болели сильно уши, была у врача, она мне сказала, что с этим препаратом ничего не должно было случиться и можно пользоваться. Я так и сделала. Помогло)
Кофр для ноги• 08 июня 2015
Ответ дляМелочунь

Условия и сроки хранения
Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C. Срок годности - 5 лет. Не применять после окончания срока годности, указанного на упаковке. После вскрытия флакона препарат следует использовать в течение 6 месяцев.
https://health.mail.ru/drug/otipax/
ДлинноНожка• 08 июня 2015
Написано должно быть,особенно на Отипаксе,внимательно смотрите. кстати,нурофен вроде как можно хранить долго,а вот Ибупрофен сироп-имеет срок годности после вскрытия,несколько месяцев,кажется,не помню...
Зименушка• 08 июня 2015
Вы знаете, я открыла ’Отипакс’ полгода назад, у ребёнка ухо заболело, и я закапала, помогло как и всегда!)) не смотря на то что месяц после открытия нужно хранить)) ну а Нурофен, конечно 100% оставить.
Кофр для ноги• 08 июня 2015
Ответ дляПирожкиня

я к стати тоже пользовалась примерно через год после вскрытия и помогло, но ребенку не рискнула бы.

Молчалка• 08 июня 2015
отипакс - месяц. нурофен не знаю, но долго)
Кофр для ноги• 08 июня 2015
Ответ дляМолчалка
Цитата:
отипакс - месяц. нурофен не знаю, но долго)[/cit
не знаете, не пишите!

Условия и сроки хранения
https://health.mail.ru/drug/otipax/
автор Дедуськина бабуська • 08 июня 2015
Спасибо большое, девочки. Отипакс куплю новый
Молчалка• 08 июня 2015
Ответ дляКофр для ноги
Цитата:
не знаете, не пишите!

Условия и сроки хранения
https://health.mail.ru/drug/otipax/
че ж вы злая то такая, с утра пораньше
добрее надо быть. добрее)