Малышу 2 года температура держится шестой день, бывало и сорок прыгала, а так 38.5-39 и выше, других симптомов нет, кроме режущегося зуба (5-ка). Сходили во второй день к стоматологу, подтвердила, что температурит на зубик (лезут сразу все четыре, а один к тому же "застрял" и над ним вздулась десна). Сказала потерпеть ещё 2-3 дня, т. е. всего 4-5 дней получается, это считается вариантом нормы, температура спадёт, как только появится зубик... Но у нас уже шестые сутки пошли, а зубика и не видно((( не выдержали, вызвали врача, вот ждём..., но боюсь, что ничего нового не услышим((( Может кто-то сталкивался, подскажите, стоит ли чего-то ещё опасаться?
Ответ дляБез Баяна
И Вы еще не сдали анализы? Какие зубики?
все четыре пятёрки, нижние почти полностью показались, левый верхний на половину, а правый застрял и распухла десна(
Ответ дляkey.s
У нас также было на зубки-госпитализировали с гипертермией в 1,6 года. Температуру сбили в больнице и через день отпустили домой.
так же долго?
Без Баяна• 08 июня 2015
Ответ дляМисисоль Релями
Обязательно сдайте анализ. А вдруг это почки? Не шутите. Чтобы не было темпы при зубах, необходимо давать ребенку кальций
Ответ дляБез Баяна
Спасибо!
Ответ дляkey.s
Да, все время под 39, поите ребенка как можно больше, вообще максимально пейте, может сангвинитрином протирайте десна, попробйте дентакид, а вообще консультация врача обязательна
Спасибо!