Своего не предлагать• 08 июня 2015
Вопрос о подключении стиральных машинок, как думаете развод?
Доброго времени суток. Суть вопроса такова. В комфи купили стиралку самсунг эко бабл, заплатили за машинку, доставку и установку. Приехали установщики, говорят, что шланг для подключения короткий, нужно покупать новый за свои деньги. Как думаете пытаются развести? От места подключения до стиралки 1,5 метра. Вроде бы и не много, но о том, что чего-то еще надо покупать слышу впервые. Думала, что все они идут стандартные по длине. До этого была стиралка тоже самсунг, но 100 % 6 лет назад, при ее установке, шланги не покупали. У кого-нибудь такое было?
КондуктЕр тролейбуса• 08 июня 2015
недавно покупали электроплиту - без вилки
бойлер - то же без вилки
поэтому думаю, что не развод
бойлер - то же без вилки
поэтому думаю, что не развод
Под пытками• 08 июня 2015
так сами посмотрите, мы покупали, был короткий, а место подключения далеко от стиралки
Под пытками• 08 июня 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
бойлер - то же без вилки
поэтому думаю, что не развод
бойлер - то же без вилки
поэтому думаю, что не развод
у нас плита и котел лет 11 назад тоже без вилки шла
Ответ дляamina
да? не знала... Я думаю тогда дешевле было соседа попросить подключить, тем более что уже стояла. Просто поменять местами старую на новую, выводить уже ничего не нужно.
Но деньги то они уже вряд ли вернут.....
по идее если услуга не оказана, то согл закону о ЗПП можно от нее отказаться. Там ничего сложного нет. Просто накручивается тонкий шланг по подаче воды на вывод для воды (ну как0то так) и сливная труба вставляется в отвод (то, что выводит в канализацию) предварительно из барабана нужно извлечь крепеж, спец болты, которые держат барабан, чтоб он не разбалтывался при транспортировке. и усё
Под пытками• 08 июня 2015
Ответ дляulito4ka
проверьте сами. а по сути - а почему не можете сами установить? если стояла стиралка, уже вода должна быть подведена и слив
нам первую тоже подключали их спецы, иначе не хотели давать гарантию
Под пытками• 08 июня 2015
Ответ дляulito4ka
не имеют права. развод чистой воды. стоит пригрозить, аж биггом гарантию выписывают. всю технику сами подключали. гарантия есть на все
мы покупали на рынке, они боялись, что не подключим заземление. Вторую брали в Эльдорадо, гарантию дали без вопросов
ekaterina_28• 08 июня 2015
Мы покупали в старой квартире шланг. В новой уже только кран, шланг не пригодился
Вся в кредитах• 08 июня 2015
Посмотрела на наш шланг (недавно машинку покупали в комфи) он от силы метр
А в чем развод? Шланг можно купить в любом месте. Не обязательно же у них покупать
Надувная пыль• 08 июня 2015
развели вас именно на установку (((там 30 минут дела,шланг сами покупаете