Хлопаю ресницами• 09 июня 2015

При ангине обязателен антибиотик?

Второй день 39-39,6 красное горлышко (3 годика) и пятнышки на миндалинах.
Ждем доктора. Антибиотик неизбежен?
Марафетчица• 09 июня 2015
если точно ангина, то обязательно

соева-сысоева• 09 июня 2015
да. те же бактерии,что поражают горло и вы видите это глазами,также поражают сердечную мышцу.
Dinulka• 09 июня 2015
Ангина чревата осложнениями на сердце, слух и внутренние органы. Антибиотикотерапия обязательна.
Mama Sofii• 09 июня 2015
да, дочка не вылезала из гнойных ангин до 3 лет, всегда назначали
Украиночка• 09 июня 2015
Обязательно !!!!
katenka_• 09 июня 2015
если гнойная, то обязательно
Шумелка Мышь• 09 июня 2015
Не обязателен. Но врач скорее всего выпишет. Если есть возможность сдать кровь и будут соответсвующие показатели, тогда только начинаем пить антибиотики. Температура может быть просто от ОРВИ.
Лариса-торты• 09 июня 2015
Не факт! Такую температуру красное горло будет гнать несколько дней! Можно вы карабкаться и без антибиотика. Хотя сейчас многие педиатры перестраховываются, сразу назначая его для приёма.
Репетиторша• 09 июня 2015
При ангине обязателен.

Шумелка Мышь• 09 июня 2015
Ответ дляРепетиторша
При ангине обязателен.

Ангины бывают разные! А для наших врачей красное горлышко- это уже ангина.
Репетиторша• 09 июня 2015
Ответ дляШумелка Мышь

Я всю жизнь лечила ангину без антибиотиков, имею теперь осложнения.
автор Хлопаю ресницами • 09 июня 2015
просто никаких больше симптомов нет
Марафетчица• 09 июня 2015
Ответ дляШумелка Мышь

меняйте врача, если ставит не правильно диагноз
Шумелка Мышь• 09 июня 2015
Ответ дляРепетиторша
И я лечила без антибиотиков всю жизнь. У меня они были в молодости по 2-3 в год. Сейчас всё хорошо. Бывают редко и никаких других осложнений. Вы уверены, что у Вас после ангин? что именно? мне интересно..Так как есть проблемы только с головной болью, может это от ангин.
автор Хлопаю ресницами • 09 июня 2015
Ответ дляМарафетчица
а как определить правильній диагноз?
Лариса-торты• 09 июня 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
просто никаких больше симптомов нет
Хороший педиатр не будет сразу выписывать антибиотик. Наша всегда советует в первую очередь полоскание, тёплое питье. Антибиотик в крайнем случае.
Шумелка Мышь• 09 июня 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
просто никаких больше симптомов нет
могут сопли на 3-4 день пойти..
Марафетчица• 09 июня 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
а как определить правильній диагноз?
если не доверяете своему врачу, проконсультируйтесь еще как минимум у двоих
Репетиторша• 09 июня 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Если не секрет, сколько Вам лет?
Именно у меня после ангины - парапсориаз, ну и сердце (надо идти бумажки смотреть, как там написано).

АнтиТанкист• 09 июня 2015
Якщо це ангіна, яка викликана стафілококом чи стрептококом, то антибіотик, ліжковий режим , ніяких навантажень обов’язково і долікувати повністю. Інакше можуть бути ускладнення. Для того щоб поставити діагноз правильний призначають аналізи крові, сечі, мазок з горла, дивляться симптоми.
Вам аналізи робили?
Просто червоне горло може бути і не ангіною, а вірусом.
Ми в складних випадках звертались до досить відомого в нас лікаря-інфекціоніста. Він НІКОЛИ не призначить антибіотики БЕЗ аналізів.
Шумелка Мышь• 09 июня 2015
Ответ дляРепетиторша
Если не секрет, сколько Вам лет?
43 года
У меня только нарушение ликвородинамики головного мозга, иногда приступы головной боли. Парапсориаз от ангины?такого не слышала. Возможно прочто появляются заболевания с возрастом. А что от ангин или нет, мы можем только догадываться. А Вам сколько?
Репетиторша• 09 июня 2015
Ответ дляШумелка Мышь
43 года
36.
Есть такое, сама удивилась когда врач сказал. В интернет полезла и таки да, возможно. Врачу доверяю, он лишь бы что не ляпнет.
Dinulka• 09 июня 2015
Ответ дляРепетиторша
Если не секрет, сколько Вам лет?
Все детство простояла на учете по осложнению после ангины. Был Миокардит - воспаление сердечной мышцы. Ни бегать, ни прыгать, задыхалась от любой физнагрузки. Лечение было очень серьезное.
Снегурочко• 09 июня 2015
не обов’язковий.
поняття ангіна, да і гнійна ангіна доволі суб’єктивне. точно поставить такий діагноз можна тільки після аналізів ( я не пам’ятаю, чи якись мазок, чи що там, бо в нас такі проблеми були вже давним давно). якщо ангіна - більшості важко викарапкатись без антибіотиків - дійсно є ризик ускладнень, як я розумію, суттєвий ризик.
на вашому місці, не дай Боже мені на ньому знову опинитись, але я б люгольом мазала 3-5 разів в день, крім того кожні 15-20 хвилин мазала горло розчином з соди і солі. я дочці тільки так лікувала - температура в нас від горла не збиваласт панадолом+ нурофеном+ уколом швидкої разом взятими - в 10 місяців лежали з горлом в лікарня, ледь виходили, потім наша лікар сообразила - каже попробуєм убрати горло - дійсно температура тільки так збивалась. підозри на ангіну і звичайну і гнійну були пару разів років до 3-4 - але жодного разу не підтвердились. потім переросли.
Снегурочко• 09 июня 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
а как определить правильній диагноз?

якщо вам кажуть діагноз ангіна - ви питаєте - який аналіз треба здати для підтвердження даного діагнозу. мені здається нам мазок робили - але це було років і років, можу щось переплутити. але аналіз для підтвердження ангіни є 100%, і без нього антибіотик приймати не варто.
автор Хлопаю ресницами • 09 июня 2015
Дякую, дівчата! Мажу люгольом, бризкаю хлорофіліптом , вібуркол ще и афлубін. отаке.чекаю лікаря. домофону немає, двері відчинила і написала прохання, щоб не зачиняли, то вже три рази ходида відкривала, закривають курви(((
Мэри Попкинс• 09 июня 2015
у дитини 4 роки в пятницю піднялась до 39,1 і боліло горлишко. На одному мигдалику була біленька точечка на іншому дві. Смоктали стрептоцит, збивали темп. багато пили. В неділю темп. не було і точечки почали зникати. От і мене цікавить це теж ангіна чи самі б не викарабкались якби дійсно була вона, ні насморку, ні кашлю.....
автор Хлопаю ресницами • 09 июня 2015
Ответ дляМэри Попкинс
в нас точечок багато
Интимная• 09 июня 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
просто никаких больше симптомов нет
мы то же лечили как ангину-а оказался инфекционный мононуклеоз- лучше сдайте анализы!
Марафетчица• 09 июня 2015
при ангине обязательно берут мазок