09 июня 2015

Девочки, кто из Васильковского района, а Вы уезжаете, увозите детей подальше?

Не пойму этой паники.
На паровозе 09 июня 2015
не понимаете, но сами создаете
Не служанка 09 июня 2015
а что за паника?
На-перекуре 09 июня 2015
это не паника, а идиотизм
автор Кукарачка 09 июня 2015
Ответ дляНе служанка
а что за паника?
Есть знакомые, которые уезжают оттуда, а толком ничего объяснить не могут.
skripa12 09 июня 2015
а что там
Кокосиха 09 июня 2015
так вы же и создаете своим вопросом ее
Быстровочка 09 июня 2015
а что вы не понимаете - горит нефтебаза ! пока все запасы не выгорят -не перестанет. Из последних новостей горело уже 8 цистерн (вчера три горело), так что близ расположенных, естественно надо эвакуировать
автор Кукарачка 09 июня 2015
Ответ дляБыстровочка
а что вы не понимаете - горит нефтебаза ! пока все запасы не выгорят -не перестанет. Из последних новостей горело уже 8 цистерн (вчера три горело), так что близ расположенных, естественно надо эвакуировать
А почему естественно?
Ситечко для мыслей 09 июня 2015
Где это?Киевская обл?
автор Кукарачка 09 июня 2015
Ответ дляНа-перекуре
это не паника, а идиотизм
Тоже хочу так думать.
автор Кукарачка 09 июня 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
Где это?Киевская обл?
Да.
Самый умный 09 июня 2015
Ответ дляБыстровочка
а что вы не понимаете - горит нефтебаза ! пока все запасы не выгорят -не перестанет. Из последних новостей горело уже 8 цистерн (вчера три горело), так что близ расположенных, естественно надо эвакуировать
у вас не верная инфа, уже горит 17 резервуаров + лес.
Самый умный 09 июня 2015
Ребенка вывезли, сами пока на работе, к вечеру решим что и как. дышать еще утром было тяжело.
автор Кукарачка 09 июня 2015
Ответ дляСамый умный
Ребенка вывезли, сами пока на работе, к вечеру решим что и как. дышать еще утром было тяжело.
Вы из Василькова?
Самый умный 09 июня 2015
Ответ дляКукарачка
Вы из Василькова?
глеваха
Быстровочка 09 июня 2015
’Государственная комиссия по техногенно-экологической опасности определила опасную зону радиусом 10 км от эпицентра пожара. Это означает, что в этой зоне имеется большая вероятность загрязнения воздуха продуктами горения горюче-смазочных материалов, которые несут угрозу здоровью людей’, - сказано в сообщении на сайте Васильковского горсовета.

Власти также просят жителей города:

без крайней необходимости не выходить из домов;
держать закрытыми окна;
взвешенно реагировать на новости и сообщения в средствах массовой информации;
воздержаться от употребления каких-либо овощей (овощей и фруктов из собственных огородов);
не попадать под дожди. В случае, если этого не удалось избежать, - тщательно вымыться и постирать одежду.

Отмечается, что экологическая ситуация улучшится после того, как пройдут дожди, которые очистят загрязненную атмосферу.
муха в кедах 09 июня 2015
мои друзья из глевахи тоже уезжают, вывозят детей
Ангел-предохранитель 09 июня 2015
Пожар от нас в трех километрах.Видно из окна.Пожар сильнейший.Все небо затянуто черным дымом.Впечатление не приятное.Пока сидим дома с закрытыми окнами.Что будем делать дальше пока не знаю.Если ветер повернет в нашу сторону буду уезжать.Идиотизмом считают те кто живет далеко.
автор Кукарачка 09 июня 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Пожар от нас в трех километрах.Видно из окна.Пожар сильнейший.Все небо затянуто черным дымом.Впечатление не приятное.Пока сидим дома с закрытыми окнами.Что будем делать дальше пока не знаю.Если ветер повернет в нашу сторону буду уезжать.Идиотизмом считают те кто живет далеко.
Сочувствую Вам.
Быстровочка 09 июня 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Пожар от нас в трех километрах.Видно из окна.Пожар сильнейший.Все небо затянуто черным дымом.Впечатление не приятное.Пока сидим дома с закрытыми окнами.Что будем делать дальше пока не знаю.Если ветер повернет в нашу сторону буду уезжать.Идиотизмом считают те кто живет далеко.

В соцсетях пишут , что в Здоривке выпал дождь с мазутом ’черный дождь’ фото повыкладывали :((
Ангел-предохранитель 09 июня 2015
Ответ дляБыстровочка

В соцсетях пишут , что в Здоривке выпал дождь с мазутом ’черный дождь’ фото повыкладывали :((
Запросто.Такая гарь летит.
Быстровочка 09 июня 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Запросто.Такая гарь летит.

Вы вроде как в зону эвакуации попадаете
Ангел-предохранитель 09 июня 2015
Пока сидим.Ветер дует в другую сторону.Небо затянуто как перед грозой.Но запаха гари в воздухе я пока не слышу.
Помидорина 09 июня 2015
Мы из Боярки (11км), выехали утром к маме в Киев на левый берег. Пока находились в Боярке вроде все ок и только выезжая, обернувшись, увидели, что боярка вся в сизом дыме.
Для тех кто не знает опасность продуктов сгорания нефти и выделения формальдегида придумали Гугл. Эти очень опасно!
Ангел-предохранитель 09 июня 2015
Странно дым идет в сторону Белой церкви.У нас Васильков не в дыму.
Сиреневая цапля 10 июня 2015
Я с ребенком 5 мес сижу дома, на улицу не выхожу.Дыма намного меньше, чем вчера. Родственники из другого города звонят, говорят, надо уезжать и ребенка вывозить. Не знаю,что делать, есть ли замеры воздуха по Василькову?