01 апреля 2013

Девочки, я возмущена. Объясните

Сегодня целый день рою продавалку в поисках обувки на своего ребенка. И просто возмущена ценами на бу обувь. Точнее даже на фирменную бу обувь. Ну объясните мне, почему какие-то там Кларксы, Екко, и иже с ними, в ужаснейшем состоянии, с убитыми носками, имея совершенно неприглядный внешний вид - стоят от 150грн минимум. Т.е. в среднем цена на эту обувь бу в пределах 170-300грн. Вы хоть сами видели свою обувь? Растертые в прах носки, которые никаким кремом не замажешь, истоптаные стельки и подошвы, оторванные липучки, протертые нитки, ужасные царапины... Но - гордо так - это же Кларкс. Я понимаю, что вы за них за новые в свое время отвалили прилично, а может даже и не за новые! Может это уже б-у б-у после надцатого ребенка...
показать весь текст
Заместитель Анонима 02 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
ЧТО ТАКОЕ Г..?
Г.. - это те, кто позволяют себе такие высказывания, как в посте 25.
автор Белочкой зови 02 апреля 2013
Ответ дляMargoshaCat
Автор, вы всю задумку хотите убить на корню))) Мне когда то одна мамочка говорила: - Я лучше Джеокс куплю, потом продам, пол стоимости отобью. А куплю дешевую, сын ее убьет в хлам - как я ее потом продам?

Вот так-то. Не просто обуваем детей, а строим финансовую схему)

У моей дочери есть две пары Джеокс - боты и кросовки. Относила по полной несколько сезонов. Да они покупались не дешево, но мне было бы стыдно их даже за 50 грн выставить на продажу, пусть они хоть тисячу раз фирменные. Если честно, неприятно даже, что бы чужой ребенок такую обувь носил.
Вот блин, и как это я сразу не доперла :)
Лизочек 02 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Ну согласитесь, что сбитые носки (тем более так как их наши детки ухекивают) - это приговор для обуви. Я понимаю, что внутри она может быть целая, и кожа супер-пупер натуральная... Но,блин выложить 150грн за ’обідранці’, и ходить с гордо поднятой головой - зато Кларксы :)
Почему это? Приговор для внешнего вида, но не для обуви У меня ребенок может с первого же раза ободрать носки, кстати, я тоже Но сама обувь от этого не страдает
Снежнакомка 02 апреля 2013
Ну за 150 грн с ободранными носками - это конечно слишком, согласна.... Но поверьте, покупатели тоже порой наглеют, еще и как. Продавала я в том году сандалики ортопедические после дочки - 2 пары. Одни Мими Ортопедик, другие Ортопедия (новые и те, и те в районе 500 грн стоят). Мы их обе пары проносили лето. Состояние было не отличное конечно, но на твердую 4. Ничего не обоодрано, липучки в порядке, носы не сбити, так как их там и не было. я не люблю долго продавать, поэтому выставила обе пары по 50 грн, так как в однокомнатной квартире мне просто физически негде хранить ненужные вещи. И что вы думаете, одна барышня у меня настойчиво уточняла почему же я не хочу ей продать одну пару за 30 грн.... При чем она знала хорошо марку этих ортопедических сандалей и их первоначальную стоимость.... Я вот считаю, что это тоже как-то не совсем красиво со стороны покупателя просить почти 50 процентную скидку на сандали, которые итак продаются в 10 раз меньше от начальной стоимости, тем более вполне хорошем состоянии!
Персонаж Аноним 02 апреля 2013
я не понимаю жадных продавцов, сегодня тоже искала вещи, 2\3 мне стыдно было бы даром отдавать, а люди продают и дороже чем за 50 грн. не понимаю, неужели кто-то покупает? Ну реально г..., как ни крути, но лучше шалунишка и потом выбросить, нормальная обувь, чем то поношеное чужим и стоптаное под его ногу. Детям такое покупать нельзя. А еще знаю что продавать от детей плохая примета. Но мы то не продаем, иногда купила бы, но такой хлам даже фирмы не хочется.
Аноним Первый 02 апреля 2013
Ответ дляСнежнакомка
Ну за 150 грн с ободранными носками - это конечно слишком, согласна.... Но поверьте, покупатели тоже порой наглеют, еще и как. Продавала я в том году сандалики ортопедические после дочки - 2 пары. Одни Мими Ортопедик, другие Ортопедия (новые и те, и те в районе 500 грн стоят). Мы их обе пары проносили лето. Состояние было не отличное конечно, но на твердую 4. Ничего не обоодрано, липучки в порядке, носы не сбити, так как их там и не было. я не люблю долго продавать, поэтому выставила обе пары по 50 грн, так как в однокомнатной квартире мне просто физически негде хранить ненужные вещи. И что вы думаете, одна барышня у меня настойчиво уточняла почему же я не хочу ей продать одну пару за 30 грн.... При чем она знала хорошо марку этих ортопедических сандалей и их первоначальную стоимость.... Я вот считаю, что это тоже как-то не совсем красиво со стороны покупателя просить почти 50 процентную скидку на сандали, которые итак продаются в 10 раз меньше от начальной стоимости, тем более вполне хорошем состоянии!
Не врите, за 50 грн вы и ..опу не подымите.
КлараЦеткин 02 апреля 2013
а я на днях отдала оч много одежды(далеко не дешевой) и несколько пар обуви. ПРОСТО ОТДАЛА!!!! есть люди,которые не могут себе позволить нормально одевать своих детей... зачем продавать?! если вы покупаете детям дорогую одежду( зная,что эта покупка на 1 сезон) - вы явно обеспеченный человек ( не думаю,что кто-то будет покупать на последние деньги). Так почему бы просто не отдать?! почему бы не сделать доброе дело?!
Лизочек 02 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
Не врите, за 50 грн вы и ..опу не подымите.
Ну Вы прям грубо так сказали... Но в чем-то я согласна. Не верю © Я продавала нашу ортопед.обувь за 30% от стоимости новой, улетает без единого вопроса за несколько дней. А тут за 10% от начальной стоимости и еще торгуются...
автор Белочкой зови 02 апреля 2013
Ответ дляКлараЦеткин
а я на днях отдала оч много одежды(далеко не дешевой) и несколько пар обуви. ПРОСТО ОТДАЛА!!!! есть люди,которые не могут себе позволить нормально одевать своих детей... зачем продавать?! если вы покупаете детям дорогую одежду( зная,что эта покупка на 1 сезон) - вы явно обеспеченный человек ( не думаю,что кто-то будет покупать на последние деньги). Так почему бы просто не отдать?! почему бы не сделать доброе дело?!
прочтите в комментах выше :) мне раскрыли великую финансовую махинацию - вложение денег в хорошую обувь с целью дальнейшей продажи. Именно так поступают наши среднестатистически мамаши с уровнем достатка ниже среднего. Она на последние деньги покупает, извините, пресловутые Кларксы, и потом продает их практически за ту же цену, после того как ребенок их относил сезон. Но, к сожалению, не всем везет с тем , как ребенок носит и убивает эту обувь... Но продать то надо, деньги отбить надо :) Вот и продают ужас ужасный по 150грн. А вторая махинация - это когда берут в секонде эти же Кларксы за 30грн, носят, потом отмывают, кремят, закрашивают лаком, фломастерами и т.п. и продают как свою после одного ребенка и одного сезона по цене 150грн...

Ага, и тут же напрашивается вывод - хорошая обувь типа :) кларксов носится долго, ее может относить до 3-4 детей. И реально кларксы после одного дитя выглядят на 5 баллов. Так ведь? Ну конечно , как я уже писала, если носки сбиты, то уже ничем не спасешь...
Персонаж Аноним 02 апреля 2013
Ответ дляКлараЦеткин
а я на днях отдала оч много одежды(далеко не дешевой) и несколько пар обуви. ПРОСТО ОТДАЛА!!!! есть люди,которые не могут себе позволить нормально одевать своих детей... зачем продавать?! если вы покупаете детям дорогую одежду( зная,что эта покупка на 1 сезон) - вы явно обеспеченный человек ( не думаю,что кто-то будет покупать на последние деньги). Так почему бы просто не отдать?! почему бы не сделать доброе дело?!
еще как на последние покупают, выпендриваються, что у них бренд, а потом стараються втридорога продать, я уже это поняла. некоторые висят в продавалке по два года, я вижу одно и тоже или в подписке болтается, я иногда просто не удаляю, что бы понаблюдать, но цену не снижают.
Мэри Попкинс 02 апреля 2013
Согласна на все 1000. Понимаю когда состояние идеальное или близкое к идеальному, то и цена оправдана... А когда правда убитую обувь пихают добивает до ужаса...
Поросенка 02 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Ну на фото то ведь видно - идеально или нет. Я как раз о таких случаях, когда на фото просто ужас сплошной, а цена еще ужаснее :)
Не всегда видно. У меня сегодня случай,прикольные босоноги джеокс,за 250 грн.бу,готова была купить по фото,но встретелись и офигела,обувка даже была не помыта и очищена от песка,подошвы на одном...почти нет.....и думаю себе,совести хватило выставить на продажу за такие деньги.!? А если бы с другого города,да пересылка,короче в шоке полнейшем.....
Снежнакомка 02 апреля 2013
Ответ дляАноним Первый
Не врите, за 50 грн вы и ..опу не подымите.
не поняла??? Это вы о чем? И на каком основании?
Вы там себя не очень хорошо чувствуете, честная и проницательная?
Дарина_777 02 апреля 2013
Ответ дляПеченюшка
Я своему еще прошлой зимой зимние ECCO купила, б/у за 300 грн. Относили две зимы. Под убились они хорошенько, снаружи так ниче, но внутри Муж говорит, выстави на продажу грн за 90, их еще спокойно можно сезон оттаскать :) А мне стыдно, буду выбрасывать ))
отдайте в детский дом
Дарина_777 02 апреля 2013
Ответ дляКривая спроса
Купите. Пусть ребенок с детства к г..... привыкает
ой ну не надо, не все то г..., чьл вы г...ном считаете
Снежнакомка 02 апреля 2013
Ответ дляЛизочек
Ну Вы прям грубо так сказали... Но в чем-то я согласна. Не верю © Я продавала нашу ортопед.обувь за 30% от стоимости новой, улетает без единого вопроса за несколько дней. А тут за 10% от начальной стоимости и еще торгуются...
Но вот поэтому меня тоже этот момент очень удивил. или вы думаете, что мне нечего делать, сидеть тут и выдумывать разные небылицы??? Бред какой-то правда. И я же не писала, что у меня их никто не покупал. У меня их купили буквально за несколько дней. Но и среди интересующихся была девушка, которой 50 грн показалось слишком дорого, при этом я еще должна была ехать с ней встречаться к метро на маршрутке.
автор Белочкой зови 02 апреля 2013
Ответ дляsun_grama
Не всегда видно. У меня сегодня случай,прикольные босоноги джеокс,за 250 грн.бу,готова была купить по фото,но встретелись и офигела,обувка даже была не помыта и очищена от песка,подошвы на одном...почти нет.....и думаю себе,совести хватило выставить на продажу за такие деньги.!? А если бы с другого города,да пересылка,короче в шоке полнейшем.....
Вот буквально сегодня же, тоже такой случай. Хоть и цена вопроса около 100грн. Туфли фирменные в отличном. На фото смотрю же, что на носках что-то не то... Ну думаю, может показалось, ракурс такой или блик какой то. Спрашиваю - призналась, что есть потертости, только они их умело закрасили. А в объявке ни слова об этом. Написано идеальное состояние.
Baba4illa 02 апреля 2013
А почему ’Шалунишка’ - г....но??? Я только вчера смотрела новую коллекцию, мне некоторые модели очень понравились.
777alena 02 апреля 2013
Прочитала всю темку и назрел вопрос! Девочки, как думаете, какая по вашему хорошая для продавца и адекватная для покупателя цена для зимних сапожек Екко (гортекс)? Состояние дейсвительно очень и очень хорошее. Кто знает эту обувь не по наслышке знает, что убить ее ой как сложно. Носы не сдерты абсолютно, нубук тоже в очень хорошем состояние, цвет особо не изменил, не стерся. Дефектов никаких нет, липучки в порядке. Их цена в интертопе был в прошлом году на момент покупки около 800 грн, в этом году зимняя коллекция с Гортексом стояла около 900-1000 грн.
автор Белочкой зови 02 апреля 2013
Ответ для777alena
Прочитала всю темку и назрел вопрос! Девочки, как думаете, какая по вашему хорошая для продавца и адекватная для покупателя цена для зимних сапожек Екко (гортекс)? Состояние дейсвительно очень и очень хорошее. Кто знает эту обувь не по наслышке знает, что убить ее ой как сложно. Носы не сдерты абсолютно, нубук тоже в очень хорошем состояние, цвет особо не изменил, не стерся. Дефектов никаких нет, липучки в порядке. Их цена в интертопе был в прошлом году на момент покупки около 800 грн, в этом году зимняя коллекция с Гортексом стояла около 900-1000 грн.
Ну, традиционно по статистике, все бу вещи продаются за 50% от стоимости (+-), а там уже все зависит от самого продавца и его критического взгляда на свою собственную вещь :)
Медсестричка 02 апреля 2013
я считаю что бу оно и в Африке бу и должно стоить не более половины стоимости. половину стоимости если состояние хорошее
Я не Тролль 02 апреля 2013
я теж дивилася дитяче б/у взуття, з деяких оголошень просто в шоці, як можна продавати таке грязне, розтоптане взуття, після деяких фото мені аж затошнило...... вирішила купити нове!
Медсестричка 02 апреля 2013
аналогично
ещё цены не сложат
777alena 02 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Ну, традиционно по статистике, все бу вещи продаются за 50% от стоимости (+-), а там уже все зависит от самого продавца и его критического взгляда на свою собственную вещь :)
Ну 300 грн это будет нормальная цена, как думаете?
автор Белочкой зови 02 апреля 2013
Ответ для777alena
Ну 300 грн это будет нормальная цена, как думаете?
Ну мы ж их не видели, поэтому сложно сказать :) Я ж говорю, что тут самокритика не помешает :) Поставьте себя на место покупателя, поставьте сапожки на полке, походите и посмотрите на них со стороны, как в магазине. А еще лучше попросите знакомую, или соседку, ну того, кто может вам свое мнение со стороны сказать, только чтобы это была не заинтересованная личность :)
777alena 02 апреля 2013
Ответ дляБелочкой зови
Ну мы ж их не видели, поэтому сложно сказать :) Я ж говорю, что тут самокритика не помешает :) Поставьте себя на место покупателя, поставьте сапожки на полке, походите и посмотрите на них со стороны, как в магазине. А еще лучше попросите знакомую, или соседку, ну того, кто может вам свое мнение со стороны сказать, только чтобы это была не заинтересованная личность :)
Ну на сторону покупателя поставить себя точно не смогу, и оценить за сколько бы могла купить, так я вообще не покупаю б.у обувь ребенку - никогда!!! Из вещей могу иногда что-то прикупить б.у, а вот из обуви нет - такой вот бзик и все у меня!
777alena 02 апреля 2013
Вобщем решила -посмотрю в продавалке по чем девочке продают, и тогда уже прикину цену для наших....
Медсестричка 02 апреля 2013
ещё улыбают темки - продам фирменные сапожки, состояние отличное одели пару раз цена 500 грн
и без реального фото, прицепят фото с инета и ждут что кто-то к ним пойдёт фотки просить