09 июня 2015

КОТ или КОШЕЧКА

Стоим перед выбором взять котенка кошечку прямоухую лиловую или мраморного прямоухого мальчика. Я за кошечку, по моему мнению она будет мягче, заботливей, а муж за ката. Расзводить их не будем, сразу на кастрацию. Мальчик родился самым первым, он чуть крупнее, уже ходит на лоток, в помете ведет себя как главный, больше одинак, отдельно спит и т.д. Девочка родилась последней, такой маленький ленивый клубочек. Лежит на спинке, язык высунула, все ее вылизивают. Муж говорит что надо брать сильное животное, не хочет последнюю девочку. Читала что от котов запах будет и после кастрации. У нас дочка есть, думаю что кошечка как "женщина" будет мягче по характеру, будет спать рядом. Но боюсь что бы она не выросла такой ленивой. что даже к туалету не дойдет и будет весь день спать. Также посоветуйте клички, они должны начинаться на букву "И"
Результат:
вже голосів: 55
37 (67.27%) брать кошечку
18 (32.73%) брать кота
ПешитеБесАшипок 09 июня 2015
Кошечка!
Ello 09 июня 2015
тут не угадаешь, я только за кошку, но вы должны сами почувствовать свое животное.
Не могу сказать за породистых, но коты обычно метят территорию в отличии от кошки
Так что многие предпочитают кошечек, а не котов
Мядуза аля моргонер 09 июня 2015
Кот и кастрировать
Бабка-ежика 09 июня 2015
только мальчика!!
Мама фифти цента 09 июня 2015
у меня вислоухая кошечка. по характеру шотланцы не очень ласковые, обажают кусатся
Бабка-ежика 09 июня 2015
и кличка ИРБИС
Яйцеголовая 09 июня 2015
Кошка! Они они ласковее и чистоплотнее.
Бабка-ежика 09 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Кошка! Они они ласковее и чистоплотнее.
ничего подобного про ’чистоплотнее’, у кошки течка как начнётся, это ужас будет...а если кастрировать её, то нужно весь живот вспороть((
Яйцеголовая 09 июня 2015
Ответ дляБабка-ежика
ничего подобного про ’чистоплотнее’, у кошки течка как начнётся, это ужас будет...а если кастрировать её, то нужно весь живот вспороть((

И какой же ужас? У нас кошечка ( уже вторая) никакого ужаса О чем вы?
deksy 09 июня 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Кошка! Они они ласковее и чистоплотнее.

ага)))) вы моему коту это скажите. Моется постоянно, скоро дыры протрет)))) Чистюля и не пахнет ничем
ГейТуда 09 июня 2015
только экзота и только мальчика
я как опытная кошатница рекомендую
автор Анонимушка 09 июня 2015
Ответ дляГейТуда
только экзота и только мальчика
я как опытная кошатница рекомендую
экзота предлагали, но мне мордашка не очень(
автор Анонимушка 09 июня 2015
Ответ дляdeksy

ага)))) вы моему коту это скажите. Моется постоянно, скоро дыры протрет)))) Чистюля и не пахнет ничем
а как характер? как у мужика, или ласковый, заботливый
Заместитель автора 09 июня 2015
Ответ дляМастерская Креативных ФотоПодарк
Не могу сказать за породистых, но коты обычно метят территорию в отличии от кошки
Так что многие предпочитают кошечек, а не котов

Кастрированные коты ничего не метят.
deksy 09 июня 2015
и кот и кошка хорошо) Главное вы должны почувствовать, что это ВАШЕ. Бывают и кошки независимые и злючки, а бывают и коты ласкуши
автор Анонимушка 09 июня 2015
Ответ дляdeksy
и кот и кошка хорошо) Главное вы должны почувствовать, что это ВАШЕ. Бывают и кошки независимые и злючки, а бывают и коты ласкуши
в том и проблема, муж того кота сразу на руки взял, а я сразу кошечку узнала), она мне как улыбнулась, как показала язычек , и мордашка у нее симпатичная, овальная больше
deksy 09 июня 2015
Ответ дляАнонимушка
а как характер? как у мужика, или ласковый, заботливый

У меня шотландец. Независим, но не злюка. Разрешает себя гладить, и даже просит по настроению. Но влюбляет в себя всех, кто у нас гостит. ))))) Очень чистоплотный и воспитанный. Главное котенка не забирайте рано!! Иначе будут проблемы
Заместитель автора 09 июня 2015
Характер, ласковый, игривый ли и т.д. совершенно не зависит от пола животного. Все исходит от индивидуальных особенностей. После кастрации/стерилизации ничего метить не будут.
Мядуза аля моргонер 09 июня 2015
Ответ дляАнонимушка
в том и проблема, муж того кота сразу на руки взял, а я сразу кошечку узнала), она мне как улыбнулась, как показала язычек , и мордашка у нее симпатичная, овальная больше

Значит берите пару и разводите :)))
автор Анонимушка 09 июня 2015
Ответ дляdeksy

У меня шотландец. Независим, но не злюка. Разрешает себя гладить, и даже просит по настроению. Но влюбляет в себя всех, кто у нас гостит. ))))) Очень чистоплотный и воспитанный. Главное котенка не забирайте рано!! Иначе будут проблемы
большего всего за туалет боюсь, был горький опыт. Кот уже хоит. а кошечка еще нет, им пока месяц и неделя, хозяйка предлагает в 2 месяца забрать, до 3 не хочет держать. Кот обещает быть красивым, расцветка красивая, родите титулованные, крупный будет
Заместитель автора 09 июня 2015
Ответ дляАнонимушка
в том и проблема, муж того кота сразу на руки взял, а я сразу кошечку узнала), она мне как улыбнулась, как показала язычек , и мордашка у нее симпатичная, овальная больше

Бросайте жребий)
Плакат с автографом зимы 09 июня 2015
я за кота.
кота кастрировал и он ручной лапочка и проблем нет
а кошку попробуй кастрируй- это очень тяжелая операция для животного. А не кастрируй- будет вечно гулять... У меня были и коты и кошки. Кошка- это капец, как гуляет- вечно прогибает и жопу подставляет всем свою, об ноги трется... фу

и касательно характера- коты у меня всегда были намного ласковее и ходили на лоток замечательно. С кошками были с этим проблемы. И коты после кастрации не воняют- это я вам точно говорю))))
автор Анонимушка 09 июня 2015
Ответ дляЗаместитель автора
Характер, ласковый, игривый ли и т.д. совершенно не зависит от пола животного. Все исходит от индивидуальных особенностей. После кастрации/стерилизации ничего метить не будут.
они уже маленькие и уже видно что кошечка более игривая, ласковая, а кот независимый
автор Анонимушка 09 июня 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер

Значит берите пару и разводите :)))
нельзя, они же брат и сестра)
автор Анонимушка 09 июня 2015
Ответ дляЗаместитель автора

Бросайте жребий)
надо мужу предложить)
автор Анонимушка 09 июня 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я за кота.
кота кастрировал и он ручной лапочка и проблем нет
а кошку попробуй кастрируй- это очень тяжелая операция для животного. А не кастрируй- будет вечно гулять... У меня были и коты и кошки. Кошка- это капец, как гуляет- вечно прогибает и жопу подставляет всем свою, об ноги трется... фу

и касательно характера- коты у меня всегда были намного ласковее и ходили на лоток замечательно. С кошками были с этим проблемы. И коты после кастрации не воняют- это я вам точно говорю))))
спасибо
Мядуза аля моргонер 09 июня 2015
Ответ дляАнонимушка
нельзя, они же брат и сестра)

Точно, я не подумала!
У меня тоже шотландец. Кастрировали - потрясающий кот по характеру. А его брат у подруги - ну дурак дураком. То что не будет метить и вонять - 100 процентов.
deksy 09 июня 2015
Ответ дляАнонимушка
большего всего за туалет боюсь, был горький опыт. Кот уже хоит. а кошечка еще нет, им пока месяц и неделя, хозяйка предлагает в 2 месяца забрать, до 3 не хочет держать. Кот обещает быть красивым, расцветка красивая, родите титулованные, крупный будет

ну мало ли что не хочет. Если хозяйка не разведенка, а умная заводчица, она должна знать, что кошка обучает котят ходить в туалет, умываться и всем кошачьим премудростям. И котята чем дольше получают материнское молоко, тем будут здоровее и крепче.
Скажите, что уедете на 2 нед, а потом как вернетесь, сразу заберете.
Заместитель автора 09 июня 2015
Ответ дляАнонимушка
надо мужу предложить)

Если мужу не принципиально кого взять, а вам уже по душе кошечка - то выбор уже сделан) Придумывайте имячко)