09 июня 2015

КОТ или КОШЕЧКА

Стоим перед выбором взять котенка кошечку прямоухую лиловую или мраморного прямоухого мальчика. Я за кошечку, по моему мнению она будет мягче, заботливей, а муж за ката. Расзводить их не будем, сразу на кастрацию. Мальчик родился самым первым, он чуть крупнее, уже ходит на лоток, в помете ведет себя как главный, больше одинак, отдельно спит и т.д. Девочка родилась последней, такой маленький ленивый клубочек. Лежит на спинке, язык высунула, все ее вылизивают. Муж говорит что надо брать сильное животное, не хочет последнюю девочку. Читала что от котов запах будет и после кастрации. У нас дочка есть, думаю что кошечка как "женщина" будет мягче по характеру, будет спать рядом. Но боюсь что бы она не выросла такой ленивой. что даже к туалету не дойдет и будет весь день спать. Также посоветуйте клички, они должны начинаться на букву "И"
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 55
37 (67.27%) брать кошечку
18 (32.73%) брать кота
Я тут с краю постою 09 июня 2015
берите кота. Его кастрировать проще. объясню.я взяла тоже кошку, вислоушку, пришлось стерилизовать в 11 мес., так для меня это было тяжелей,чем ей наверно. я всю ночь перед, не спала, и после, за ней лазила на коленях всю ночь.Мне так её жалко было, не представляете. И ещё когда знакомые все, ну почему хотя бы один раз не родила, мы бы взяли котенка у Вас, такая красавица.Достали. Она очень ленивая стала, спит и ест.Поправилась немного. Если бы не кот ещё дома, так жиром бы заплыла.Но ласковая очень, на руках не сидит, но приходит ночью, рядышком ложится.Мурчит постоянно. И всегда рядом, когда дома.
автор Анонимушка 09 июня 2015
Ответ дляdeksy

ну мало ли что не хочет. Если хозяйка не разведенка, а умная заводчица, она должна знать, что кошка обучает котят ходить в туалет, умываться и всем кошачьим премудростям. И котята чем дольше получают материнское молоко, тем будут здоровее и крепче.
Скажите, что уедете на 2 нед, а потом как вернетесь, сразу заберете.
спасибо, сама не догадалась до такой хитрости. Хозяйка заводчица, это второй помет, там у кошки условия лучше чем у меня, котята пока маленькие живут на пеленках в огромной ванной) со всеми игрушками и прочьим
кнопкодав 09 июня 2015
у нас кот ласковейшее создание, терпит все тисканья ребенка и как нянька даже присыпает его вечером)))) когти ни разу не выпустил
а племенница взяла кошку, та сама по себе может и поцарапать и пошипеть
ну и как по мне кастрировать легче кота (чем возиться со швами кошки)

но выбирать то вам)
deksy 09 июня 2015
Ответ дляАнонимушка
спасибо, сама не догадалась до такой хитрости. Хозяйка заводчица, это второй помет, там у кошки условия лучше чем у меня, котята пока маленькие живут на пеленках в огромной ванной) со всеми игрушками и прочьим

конечно)) вы же хотите, чтоб ваш которебенок был здоровым)) а за это время подготовитесь. Купите горшок, миски, когтедралку, игрушки
автор Анонимушка 09 июня 2015
Ответ дляdeksy

конечно)) вы же хотите, чтоб ваш которебенок был здоровым)) а за это время подготовитесь. Купите горшок, миски, когтедралку, игрушки
это уже есть)
Капризуля 09 июня 2015
Вам не надо брать ,вы их не любите.Я взяла с улицы и счастлива,хотя имела возможность взять британку.На ступеньках в подъезде я посмотрела на нее,она на меня и все судьба сошлась.И наплевать мне девочка или мальчик,и характер не сладкий,царапучка.Я люблю ее такой
автор Анонимушка 09 июня 2015
Ответ дляКапризуля
Вам не надо брать ,вы их не любите.Я взяла с улицы и счастлива,хотя имела возможность взять британку.На ступеньках в подъезде я посмотрела на нее,она на меня и все судьба сошлась.И наплевать мне девочка или мальчик,и характер не сладкий,царапучка.Я люблю ее такой
вы обо мне не можете судить так как меня не знаете. И понятно что я не могу очень любить котенков которых видела 10 минут. С улицы я взять не могу, так как здоровье моего ребенка мне дороже чем котенка с улицы. В соседнем подьезде кошка привела сибирских котят, ей я кушать выношу, глазки одному котенку вылечили, но взять к себе того котенка я не могу, мне негде его держать пока и выведу блох, глистов и т.д.
katya-lucky 09 июня 2015
У данного продавца не брать, а искать в другом месте.
2_Кота 09 июня 2015
Ответ дляАнонимушка
большего всего за туалет боюсь, был горький опыт. Кот уже хоит. а кошечка еще нет, им пока месяц и неделя, хозяйка предлагает в 2 месяца забрать, до 3 не хочет держать. Кот обещает быть красивым, расцветка красивая, родите титулованные, крупный будет

Я бы поискала котенка в другом месте у порядочного заводчика, а не у размноженки.
Если вы конечно хотите здоровое и психически адекватное животное.
Порядочный человек в отдает котят не раньше трех месяцев
автор Анонимушка 09 июня 2015
Ответ для2_Кота

Я бы поискала котенка в другом месте у порядочного заводчика, а не у размноженки.
Если вы конечно хотите здоровое и психически адекватное животное.
Порядочный человек в отдает котят не раньше трех месяцев
спасибо
Дядя Жора 10 июня 2015
Ответ дляАнонимушка
вы обо мне не можете судить так как меня не знаете. И понятно что я не могу очень любить котенков которых видела 10 минут. С улицы я взять не могу, так как здоровье моего ребенка мне дороже чем котенка с улицы. В соседнем подьезде кошка привела сибирских котят, ей я кушать выношу, глазки одному котенку вылечили, но взять к себе того котенка я не могу, мне негде его держать пока и выведу блох, глистов и т.д.
Всегда можно взять у волонтеров, там уже здоровые, приглистогонены котята, спасенные с улицы. А вот породистый котенок сомнительного разведения как раз может оказаться больным.
автор Анонимушка 10 июня 2015
Ответ дляДядя Жора
Всегда можно взять у волонтеров, там уже здоровые, приглистогонены котята, спасенные с улицы. А вот породистый котенок сомнительного разведения как раз может оказаться больным.
не знаю у нас в городе где есть котята с улицы без болячек проглистованные. А вот котенок который жил в нормальных условиях, от здоровых родителей с прявильным питанием, не имеющий контакта с улицей и блохами не может быть болен. У котят есть документы и ветпаспорт.
Дядя Жора 10 июня 2015
Ответ дляАнонимушка
не знаю у нас в городе где есть котята с улицы без болячек проглистованные. А вот котенок который жил в нормальных условиях, от здоровых родителей с прявильным питанием, не имеющий контакта с улицей и блохами не может быть болен. У котят есть документы и ветпаспорт.
Если котята с метриками тогда да))
автор Анонимушка 10 июня 2015
Ответ дляДядя Жора
Если котята с метриками тогда да))
даже родословную предлагает делать, но я не вижу смысла. Мама и папа учасники и призеры выставок, не думаю что там могут быть проблемы, поэтому и решились на котенка. До этого был печальный опыт подаренного котенка от горе разведенцев
Дядя Жора 10 июня 2015
Ответ дляАнонимушка
даже родословную предлагает делать, но я не вижу смысла. Мама и папа учасники и призеры выставок, не думаю что там могут быть проблемы, поэтому и решились на котенка. До этого был печальный опыт подаренного котенка от горе разведенцев
Главное чтобы метрика была (котячка).
2_Кота 10 июня 2015
Ответ дляАнонимушка
не знаю у нас в городе где есть котята с улицы без болячек проглистованные. А вот котенок который жил в нормальных условиях, от здоровых родителей с прявильным питанием, не имеющий контакта с улицей и блохами не может быть болен. У котят есть документы и ветпаспорт.
В два месяца у котенка не может быть ветпаспорта. В два месяца дается противоглистное. Потом через 10 дней первая прививка, через 21-28 дней ревакцинация. Все эти процедуры обязан сделать заводчик за свой счет и в своем доме.
И только тогда можно говорить о том, что у котенка есть ветпаспорт.
2_Кота 10 июня 2015
Ответ дляАнонимушка
даже родословную предлагает делать, но я не вижу смысла. Мама и папа учасники и призеры выставок, не думаю что там могут быть проблемы, поэтому и решились на котенка. До этого был печальный опыт подаренного котенка от горе разведенцев
Вы сейчас собираетесь купить котенка у такой же горе разведенки.
Критерий порядочности заводчика - это не выставочные успехи производителей, а ответственность и порядочность при выращивании котят. А этого нет и близко.
автор Анонимушка 10 июня 2015
Ответ для2_Кота
Вы сейчас собираетесь купить котенка у такой же горе разведенки.
Критерий порядочности заводчика - это не выставочные успехи производителей, а ответственность и порядочность при выращивании котят. А этого нет и близко.
я теперь в еще большей растерянности, как думаете стоит говорить с ней что бы она держала котенка ло 3-х мес за доплату?
2_Кота 10 июня 2015
Ответ дляАнонимушка
я теперь в еще большей растерянности, как думаете стоит говорить с ней что бы она держала котенка ло 3-х мес за доплату?

Стоит однозначно.
Другое дело - а стоит ли в принципе поддерживать разведенку, покупая у нее котенка?
2_Кота 10 июня 2015
Автор, поймите - возраст три месяца - это не от фонаря придуманные циферки.
У котят собственная иммунная система к этому возрасту только заканчивает формироваться.
А вы же понимаете, что такое иммунка и насколько она важна для будущей жизни киттена.
Вам жить с этим котенком ближайшие лет 15. В ваших интересах купить зверика максимально адаптированного к самостоятельной жизни. Как психически, так и по здоровью
автор Анонимушка 10 июня 2015
Ответ для2_Кота

Стоит однозначно.
Другое дело - а стоит ли в принципе поддерживать разведенку, покупая у нее котенка?
у нас в городе проблемы с котятами, порядочных вполном смысле слова не встречала. Эта еще можно сказать одна из лучших. Котята в чистоте, не в картонном ящике на плитке, не с больными глазками и т.д.
2_Кота 10 июня 2015
Ответ дляАнонимушка
у нас в городе проблемы с котятами, порядочных вполном смысле слова не встречала. Эта еще можно сказать одна из лучших. Котята в чистоте, не в картонном ящике на плитке, не с больными глазками и т.д.
А какой город?
автор Анонимушка 10 июня 2015
Ответ для2_Кота
А какой город?
винница
2_Кота 10 июня 2015
Ответ дляАнонимушка
винница

Не такой уже и маленький город.
А вы в клуб обратитесь. Или поиск не только своим городом ограничивайте. Сейчас это совсем не проблема
автор Анонимушка 10 июня 2015
Ответ для2_Кота

Не такой уже и маленький город.
А вы в клуб обратитесь. Или поиск не только своим городом ограничивайте. Сейчас это совсем не проблема
эту женщину советовали и в клубе и с ветеринаром который роды принимал сегодня общалась. Тоже говоорит что надо ждать до 3-х месяцев или минимум 2-2,5. Сказал что котята все хорошие. здоровые и что кошечка больше соответствует породным данным, может участвовать в выставках, что проблем быть не должно. Все дословно не запомнила. Еще сказала что кастрировать легче кота и сама моча от него больше воняет. Еще сказала что у кота будет характер мамы, самостоятельный с гонором, а кошечка более ласковая
автор Анонимушка 10 июня 2015
Ответ для2_Кота

Не такой уже и маленький город.
А вы в клуб обратитесь. Или поиск не только своим городом ограничивайте. Сейчас это совсем не проблема
в другом городе проблематично и страшно как-то. Сама не поеду, а что бы передали боюсь
автор Анонимушка 10 июня 2015
вот кстати папа, фото мамы найти не могу, а котята у мужа на телефоне
автор Анонимушка 10 июня 2015
мама Симонна Гато Дорадо
2_Кота 11 июня 2015
Ответ дляАнонимушка
в другом городе проблематично и страшно как-то. Сама не поеду, а что бы передали боюсь
Котятам всего месяц, а вам уже в подробностях расписали какой у кого характер будет в будущем?
автор Анонимушка 11 июня 2015
Ответ для2_Кота
Котятам всего месяц, а вам уже в подробностях расписали какой у кого характер будет в будущем?
вот такие у нас заводчики(