Куколка-мяуколка• 09 июня 2015

Покупатели, вы изучаете продавалку, прежде, чем что-то купить?

Покупатели, к вам вопрос, вы изучаете продавалку, прежде, чем что-то купить? На главной висит объявление - предложение с большой скидкой, но товар все-равно выходит дороже, чем такой-же без скидки у другого продавца :) И люди покупают активно ))))))) Как такое возможно?
Стетоскопуло• 09 июня 2015
Ответ дляFineinna

так здесь же все вместе нужно принимать во внимание
вопрос о то, мониторите ли вы цены вобще?
то есть, увидел что-то и сразу купил

или увидел, промониторил цены+ указанные вами пункты, выбрал оптимальный...

Конечно мониторю. Просто пытаюсь объяснить продавцу, почему могуть покупать не из самого дешового предложения из продавалки.

Fineinna• 09 июня 2015
Ответ дляСтетоскопуло

ну это логично
я, например, понимаю изначально, почему не всегда из самого дешевого, но и не в 2 ж раза дороже средней цены..
потому и уточнила
Кусочек Сыра• 09 июня 2015
Ответ дляКуколка-мяуколка
Зато я сделала вывод, что не все так плохо в стране, если 5-10 гривен не играют роли и не все мониторят цены.

Кроме цены, на решение о покупке влияет рейтинг и гостевая продавца.
Я ищу один товар, он есть только у продавца с нулевым рейтингом. Пообщалась с ней, но купить так и не решилась. Если бы у кого-то с высоким рейтингом было дороже, купила бы и радовалась.
автор Куколка-мяуколка • 09 июня 2015
Ответ дляКусочек Сыра

Я бы тоже так поступила, переплатила -бы, но купила у продавца с рейтингом. А если рейтинг и гостевая идеальны у всех продавцов с таким товаром, а покупают у того, кто объявил ’Шалену знижку’, хотя и с этой скидкой все-равно дороже, чем у остальных.
Цветов Мне срочно• 10 июня 2015
Ну, после того как я увидела, что такое же платье, как у меня, только другого цвета, продают на 150 грн дороже, то я уже ничему не удивляюсь. Единственная разница в рейтинге - у того продавца максимальный, а я свой пока выращиваю )))). Ну, хотят люди переплачивать - их дело сразу вспоминается анекдот из 90-х: ’тю, купил за 400 рублей галстук? Та я за углом за 400 баксов такой же купил