Бабульция• 10 июня 2015

неужели должна?

Девочки,смотрю некоторые вещи,у продавцов в условиях оплаты (100% приват) иногда написано 1 процент за обналичивание..я правильно поняла,некоторые хотят,что им доплачивали за выдачу денег в банкомате??Может я не так поняла,а может уже это нормально.
Вы считаете это приемлемым?

П,С.
Не учет комиссии 2 грн,а именно за обналичивание.
Результат:
вже голосів: 124
93 (75%) Нет, это уже проблемы продавца
29 (23.39%) Да, считаю нормально,
2 (1.61%) Свой вариант ответа
Жена миллионера• 10 июня 2015
считаю, это проблема продавца. тем более что далеко не все суммы обналичиваются, есть же оплата онлайн
18 мнеУЖЕ• 10 июня 2015
это не % за обналичивание, а % который забирает банк при переводе денег.
Іра Мельник• 10 июня 2015
все жалежить від того яка карточка у продавця, бо якщо кидати гроші на дебетову то бере 0,5-1% комісії.
Носки на подтяжках• 10 июня 2015
у меня только указано сумма которую не забыть прибавить при оплате через терминал
Попадалочка• 10 июня 2015
Ответ для18 мнеУЖЕ
При переводе куда?
18 мнеУЖЕ• 10 июня 2015
Ответ дляПопадалочка
При переводе куда?

на карту продавца
Заместитель Анонима• 10 июня 2015
началось в колхозе утро..
есть продавцы, которые у производителя для вас выкупают товар за наличные или при переводе через приват 24 Так вот при обналичивании снимается 1% При переводе ВСЕ поставщики считают +1 % или 05%
если товар б-у или в наличии, то тогда считаю бредом добавлять 1%
Жабры жабы• 10 июня 2015
блин как Вы задрали с этими комиссиями . Вы все спрашиваете здесь на советчице??А если бы ее не было - конец света наверно?! Должна,не должна -это тебе решать,не нравятся условия- не покупайте !
Молчалка• 10 июня 2015
Ответ дляЖабры жабы

+10000000000
на кидстаффе много продавцов с аналогичным товаром, есть возможность выбрать подходящего
муха в кедах• 10 июня 2015
Неужели нельзя включить эти 1 % в стоимость товара и не позорится. Сама уже 2 года тут продаю, мне и в голову не приходило писать такое покупателю.
С перепою• 10 июня 2015
И зарплату на карточку начисляют с учетом 1%. А Вы не знали?
автор Бабульция • 10 июня 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
началось в колхозе утро..
товар в наличии. да и могли бы сразу в сумму вбить этот процент тогда,что бы глаза не мозолить
Oksana1992• 10 июня 2015
я как продавец не считаю правильным брать с покупателя этот процент. Это мои проблемы как я буду обналичивать в терминале за проценты, или просто расплачиваться картой везде без процентов. А вот 2 грн комиссии покупатель оплатить должен, если оплачивает через терминал. Хотя тут на кидстаффе мало кто их оплачивает
Коренная киевлянка• 10 июня 2015
нет автор,Вы лично никому ничего не должны,и платить комиссию не будете,если воспользуетесь услугами реал-продавца и расплатитесь наличными.
но ведь нет же,не устраивает цена и товар,ищете в интернете ?
тогда к чему этот очередной дебош ?
или принимаем условия продающей стороны или проходими мимо!
Алаис• 10 июня 2015
Не знаю, у меня даже мысли не было никогда требовать доплату за обналичивание. Цена+доставка. Конечно, мне будет приятно, если покупатель пришлет мне сумму с учетом комиссии за перевод (потому как у меня несколько карт, и одна из них берет такой процент от суммы), но если и без нее - специально не требую
Коренная киевлянка• 10 июня 2015
Ответ дляАлаис

принимайте оплату на универсальную карту,на которую зачисляются средства 1:1,выводите их на Копилку,а с Копилки на карту для выплат ( социальная,расчетная,зарплатная).
так Вы не потеряете ни копейки!
автор Бабульция • 10 июня 2015
Ответ дляЖабры жабы
Пожалуйста,без восклицательных знаков стало интересно и все.нет,не конец света.я,к счастью, только недавно ее открыла для себя (советчицу). Она ж для того и создана-кому посоветовать,кому яд деть некуда....
Коренная киевлянка• 10 июня 2015
Ответ дляБабульция

на свежесть и оригинальность мысли Вы,конечно же ,не претендуете!)))
но кто-то просто не обращает внимания на эти проценты и спокойно их оплачивает,а кто-то готов сидеть сутки на Советчице и разглагольствовать за всех ущемлённых покупателей...
Алаис• 10 июня 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

так Вы не потеряете ни копейки!
Спасибо за совет, помню, я где-то такое уже читала))
Коренная киевлянка• 10 июня 2015
Ответ дляБабульция

если просто интересно,поисковик Вам в помощь - стопиЦЦотая тема!
Жабры жабы• 10 июня 2015
Ответ дляБабульция
Так я Вам и советую,бредом не заниматься...покупаете- покупайте,не покупаете- не нойте.А восклицательных знаков как раз таки в меру! Не будьте ранимыми .
автор Бабульция • 10 июня 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
тогда к чему этот очередной дебош ?
да нет никакого дебоша. Люди,я не писала что я в шоке там или еще что..сразу надо сделать замечание,одернуть. Это ОБСУЖДЕНИЕ. я не хаю этих продавцов. Может это в норме уже...а тут как всегда всегда
Коренная киевлянка• 10 июня 2015
Ответ дляАлаис

дык,мало читать,нужно применять на практике!
и тогда все будут довольны - и Фима-продавец,и Розочка-покупатель))))
Алаис• 10 июня 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

Так а я и так не числюсь среди недовольных)) Я же написала выше, что не заморачиваюсь этим вопросом))
Коренная киевлянка• 10 июня 2015
Ответ дляБабульция

считаю подобные темы заведомо срачными!!!
в этом вопросе люди никогда не достигнут консенсуса! ни-ког-да!!!
Жабры жабы• 10 июня 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

Согласна ! каждый день одно и то же! Заходите в поисковик ищите- нет тем ,создавайте. Но каждый раз читать ноющих о комиссии ,достало! Зачем грузить всех этим ? Если мне ,что то не подходит у продавца,я ищу дальше!
Коренная киевлянка• 10 июня 2015
Ответ дляАлаис

не,ну эт я так,чтобы поняли все читающие - есть способы обойти любые подводные камни))
Печенюшка• 10 июня 2015
а я добавляю 1%, да,за обналичивание
У меня кредитка Приватбанка,снимаю 1000,10 грн банк списывает себе
Зачем их терять?
либо сразу в цену вещи закладываю этот 1%,чтобы глаза покупателю не напрягало