Скользкая• 11 июня 2015
Кто делал ремонт с дизайнером у Вас тоже так было?
Ситуация следующая: дизайнер сделал проект для ремонта в квартире. Когда дошло дело до установки сантехники, оказалось, что для того, чтобы установить купленный по совету дизайнера унитаз нужно или сделать ступеньку высотой 15 см или поднять пол в ванной на туже высоту. Тоже самое с гостевым санузлом, только пол нужно поднимать на 23 см. По проекту дизайнера бойлер размещается в кухне в шкафу. в котором газовый счетчик, получается что бойлер полностью перекрывает счетчик и не видно показаний. И это только начало ремонта...Плюс ко всему она может уехать из города на две недели и даже не предупредить об этом! Мне так обидно, столько денег заплатили, а получается все через жопу. Посоветуйте что делать в такой ситуации?
Я_канеша_извиняюсь• 11 июня 2015
Дизайнер непрофесійний:((((
нам всю сантехніку дизайнерили самі ремонтники, все вийшло ідеально, без таких накладок.
Автор, співчуваю.
Вимагайте назад кошти, якщо можна ще - не робіть за її проектом.
Автор, співчуваю.
Аноним Секретарь• 11 июня 2015
по опыту, были не попадания розеток - и то, ситуация была в том, что розетка была не по центрк стены а сбоку. Ну электрик, сей недочет исправил сам.
Ламборджини• 11 июня 2015
мы с дизайнером любую деталь обсуждали, если с чем-то не согласны - она переделывала.
Трактор Вика• 11 июня 2015
Ответ дляАноним Секретарь
дайте её контакты, да бы не попасть, на таких спецов..
Удалено администрацией...
КучМала• 11 июня 2015
для этого нужно брать полное сопровождение, а не только дизайн проект. тогда это была бы не ваша головная боль
Ламборджини• 11 июня 2015
Что делать? Позвонить дизайнеру и сказать, что бойлер перекрывает счетчик, что пол надо подымать на 23 см. Пусть думает.
Трактор Вика• 11 июня 2015
Ответ дляГерцогиня
Мне пришлось уволить 3 ’дизайнёров ’, пока мы сделали ремонт
они ж деньги с предоплатой берут, нет? У нас так было. И зря...Сейчас прям не квартира как я хотела, а ’слепили из того что было’.
А я с косою• 11 июня 2015
У нас было, чуть лучше. Пока выпросишь эскизы, столько времени пройдет, очень долго делала. Унитаз и всю сантехнику мы сами выбирали. Были бока везде, плиточники порог положили не так, обои разошлись кое где, мебель тоже есть недочеты. Ламинат только без проблем и натяжной потолок. Сначала разстраивались потом привыкли и Ы привыкнете.
Раз одела не бу• 11 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика
Удалено администрацией...
даже интересно почему?
Аноним Секретарь• 11 июня 2015
Ответ дляКучМала
ну, смотря у кого какой опыт ремонтов.
на рисунке всегда все идеально и прЕлесно. Цвета, освещение. Мебель. Особенно кухня, идеальные линии, разбивка шкафов и т.д.
КучМала• 11 июня 2015
Ответ дляАноним Секретарь
ну, смотря у кого какой опыт ремонтов.
ну вот потому и нужно сопровождение. а вообще все зависит от опыта дизайнера. тут экономить нельзя. или сам - или плати. хорошие дизайнеры даже ’кривые’ и ’развернутые’ угла в проекте учитывают. особенно если стоит сопровождение. т меня тогда уже абсолютно не ’колеблит’, что шкаф не влез, потому что стены кривые. я конечно утрирую
Герцогиня• 11 июня 2015
А вообще проектом сантехники и проводки должны заниматься сепециалисты в этих областях, а то наши дизайнеры еще то намалюют. Как говорит мой муж’ Они что, зря в универах по 5 лет учились?’
Пока ремонт не сделали, обратите внимание еще и на электрику, чтобы не пришлось стены ковырять заново.
Трактор Вика• 11 июня 2015
Ответ дляРаз одела не бу
даже интересно почему?
почему получилось то, что получилось?????Девочки видать еще молодые совсем-у себя ремонты делали, так как считают, что 1)поставить умывальник надо бойлером-это очень эконмит пространство, хотя по плану там должно быть зеркало! Но бойлер не вместился никуда в конечном итоге и его поставили надо раковиной-теперь каждый раз боимся ударится.
2)Змеевик вывели от горячей воды, хотя мы говорили, что нам нужен от отопления, но понимаете ли-так на их взгляд практичней.
3) А как мы глаза протирали, когда вместо красивой серо-пепельной плитки нам они предоставили серо-черную, как буд-т0 на ней уже кто-то ходил.
4) И по проэкту мы делили кухню на плиточную зону(рабочая зона на полу) и паркетную, на визуализации оно так и было, а на реале нам сделали ровну по половне, т.е. теперь у меня двухуровневый пол по половине кухне, а не только возле раб.поверхности.
5)Как же я до сих пор не могу пережить случай с диваном, который по проэкту идеально вписывался по длине и стилю. Но из-за того, что они не правильно подсчитали пришлось покупать не тот диван меньшей длинной
Ну этих причин достаточно?
Борода• 11 июня 2015
девочки, а есть какая-то программа для самостоятельного конструирования задуманного? нам кухню сейчас делать. я всё придумала и продумала, с газовщиками и сантехником согласовала, но надо донести это до строителей и самой не сбиться )))
КонхфЭдкаТузик• 11 июня 2015
Ответ дляБарышня_Смольный
газовый счетчик вообше не должен быть в шкафу
Чего это?
Мы зашиваем в шкаф
Мы дизайнера не приглашали, сами продумывать все мелочи, благо очень толковые мастерами нас работают!
А дизайнер как намалевал нам ванную, так мы все долго смеялись, там таааакие бока были! Квартира двухуровневая, она совершенно не понимала каким образом развести воду и всю сантехнику поаставить )))))
Ламборджини• 11 июня 2015
У нас отличный дизайн квартиры. Весь ремонт контролируем до всяких мелочей. Все углы, откосы, уровень пола контролирует муж с невелиром. Можно сказать стоим над душой. Дизайнер дал бумажки с цветовыми решениями для спальни, кухни и т.д. С ними ходим и выбираем мебель, шторы. Обои, правда с дизайнером выбирали. Наш ремонт четко соответствует проекту.
Ленивица-красавица• 11 июня 2015
Девочки, сразу, кому понравилась работа их дизайнера и с тех. стороной все было гуд, дайте контакты, пожалуйста.
ТихоЯ• 11 июня 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
напишите email сброшу,
Дюймовочка• 11 июня 2015
Вот эта дизайнер на делала, нам понравилось, она по ходу ремонта с ремонтниками решала, что и где переделать, если что не получалось.
Обои сантехнику, плитку с нами выбирала, мебельщик сделал мебель по её проекту. На сайте есть наша квартира).
Барышня_Смольный• 11 июня 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Чего это?
Мы зашиваем в шкаф
а вы газовщикам скажите что зашиваете в шкаф и вам расскажут что к чему
Мюллерная• 12 июня 2015
Автор, сколько вы платили за 1м.кв и что входило в эти услуги? Вы аванс давали, а после окончания проекта остаток?
Скользкая
• 12 июня 2015
Ответ дляКучМала
В том-то и дело, что брали с авторским надзором... а по факту- по проекту не получается, и дизайнер говорит - по другому сделать нельзя...