Баба на горошине• 12 июня 2015

Ревакцинация в 6 лет - бустрекс или инфанрикс?

Дочке нужно сделать плановую ревакцинацию в 6 лет,
Планировала делать Инфанрикс, но в клинике говорят, что в этом возрасте уже делают Бустрекс.
Еще буду консультироваться с врачем, а пока хотелось бы узнать, правда ли так делали в 6 лет? Именно Бустрекс? Как переносится?

Спасибо!
t.fodlash• 12 июня 2015
инфанрикс. отлично переносится. всегда есть в аптеках.

сыну 7 лет.

Малая Налегке• 12 июня 2015
Нам тоже нужна ревакцинация в 6 лет, врачи говорят, что АКДС уже не ставят из-за коклюшного компонента, а если ставить АДС, то полиомиелит нужно в каплях принять, а в каплях не хотелось бы.
автор Баба на горошине • 12 июня 2015
Ответ дляt.fodlash

сыну 7 лет.

Вот я тоже так планировала делать, но сказали, что после 6 лет делают Бустрекс, типа правильнее, производитель тот же, что и Инфанрикс
автор Баба на горошине • 12 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке

Мы капли уже прокапали, осталась вот эта трехкомпонентная
Малая Налегке• 12 июня 2015
Ответ дляБаба на горошине

а я почему-то боюсь этих капель((
ТебеОноНадось• 12 июня 2015
пока не исполнить полных 7лет, можно ещ0е Инфанрикс
так мне сказала иммунолог наш, мы недавно прививались
Басина• 15 июня 2015
Ответ дляБаба на горошине

если бы капли полио ещё не капали, то я бы посоветовала Инфанрикс ИПВ. а так можно и Бустрикс. там тоже есть коклюшный компонент, нго егог меньше, чем в Инфанриксе.
Басина• 15 июня 2015
Ответ дляТебеОноНадось
Инфанриксом ИПВ можно до 12 лет ревакцинировать и даже во взрослом возрасте при необходимости.
Басина• 15 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке
эти правила ввели тогда, когда была только отечественная АКДС с цельноклеточным коклюшем. импортные современные вакцины содержат расщеплнный коклюшный компонент, их можно использовать для ревакцинации в 6 лет и позже.
лично я, если бы пришлось выбирать между Инфанриксом или Бустриксом и отечетвенной АДС, выбрала бы Инфанрикс или Бустрикс.

автор Баба на горошине • 15 июня 2015
Ответ дляБасина

Спасибо!
Переживаю только Бустрикс переносится так же как и Инфанрикс или может тяжелее?
Все предидущие делали Инфанрикс
Басина• 16 июня 2015
Ответ дляБаба на горошине

Спасибо!
Все предидущие делали Инфанрикс
производитель тот же, что у Инфанрикс. по отзывам переносится так же.