Юпитерная• 12 июня 2015

Беременность и герпес

Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой. Половой герпес был и до беременности, во время беременности случаются рецедивы. Есть ли опасночть для вынашивания и развития плода?
Деловитая• 12 июня 2015
Огромная!!!!!!!!!!1

Засомневаю• 12 июня 2015
опасность есть.
но с вирусом герпеса в крови Вы ничего не сделаете. во время беременности, у меня выяснилось, что в крови показатель завышен. ездила к гематологу на консультацию. она сказала, что если у человека. хоть раз был герпес на теле, уровень в крови будет повышен.
golublexa3• 12 июня 2015
Огромная, у приятельницы ребенок погиб до 1 мес., как врачи объяснили герпес повредил сосуды головного мозга. Обязательно лечитесь. Здоровья Вам и вашему ребеночку.
nmorugiy• 12 июня 2015
’За живе’ на СТБ, тема: Герпес - посмотрите!!! Нужно обратиться к врачу. В этом случае, насколько я поняла, делают кесарево, чтобы не заразить ребенка без иммунитета. В матке ребенок заразиться не может.
Манный комочек• 12 июня 2015
Смотря в каком триместре и смотря в каком месте. Чем раньше, тем вроде бы как опаснее да и лечение разное в разных триместрах назначают.

У моей подруги был во втором, у меня в третьем (на губе). Все живи целы. ттт

Не переживайте
Рву и мечу• 12 июня 2015
Риск может быть. Но главное не накручивать себя и настраивать на позитив.пролечиться,если врач настаивает. С таким диагнозом очень много на самом деле людей. У меня 2 деток 15 и 4 лет. Все норм.
Сердючка• 12 июня 2015
Не надо накручивать! герпес при беременности опасен в двух случаях:
1)первичное заражение, то есть организм с вирусом столкнулся впервые
2)наличие язвочек, то есть период рецидива на момент родов, так как малыш может быть инфицирован именно при прохождении через родовые пути, что в принципе прекрасно можно предупредить сделав профилактику вифероном (свечи)
И не нервничайте, он как раз на стресс вылезает зачастую.
Хорошо бы конечно было до беременности укрепить иммунитет, но сейчас уже этот совет неактуален.

автор Юпитерная • 12 июня 2015
Ответ дляСердючка
До беременности я лечила герпес, но вам наверное известно, что его очень сложно вывести из организма полностью. И витамины принимаю регулярно
Сорока белобока• 12 июня 2015
Ответ дляНаталия Бойченко

он не лечится, а просто притихает со временем. У меня было 3 рецидива за беременность в 1 и 2 триместре. Лечила первый раз таблетками, а следующие разы уже мазями. Правильно писали, что главное во время родов чтобы в активной фазе не был иначе КС. Укрепляйте иммунитет и все у Вас будет хорошо.
Рожки-да-ножки• 12 июня 2015
Ответ дляНаталия Бойченко

Вирус герпеса с организма вывести невозможно, если хоть раз заболели- он с вами навсегда, потому сдайде анализ на герпес 1 и 2 типа и антитела G у вас должны быть положительны, главное чтобы антитела М не были и старайтесь чтобы он не проявился во время Б, а если вдруг- сращу!!! к врачу
Сердючка• 12 июня 2015
Ответ дляНаталия Бойченко

Ну про то, что его вылечить вообще нельзя уже все написали выше.
Расскажу о себе:
я с ним жила долго и нудно, ежедневно изводя себя, что с ним жизнь неполноценна, беременность под большим вопросом, короче кошмар был многолетний. После первых 2х лет частых рецидивов (на каждые месячные 100% + между) села на супрессивную терапию лет на 5, потом была вынуждена отказаться и герпес стал навещать меня не так часто как раньше, но раз в месяц точно, после чего опять вернулась на супрессивную терапию и смирилась. За эти годы было прочитано очень много мед литературы, после чего я всё же решила забеременеть, предварительно залечив свои попутные болячки (хламидия, уреаплазма), так вот после этого комплекса лечения я забыла о герпесе на 9 месяцев! не принимая ничего, единственное чем пользовалась - цитеал. Далее когда случился первый рецидиы после длительного перерыва я уже была на 3мес беременности. Был стресс + переохлаждение, думаю без этих причин могло бы его не быть вообще. Далее до конца беременности боюсь соврать если и был раз, то очень невнятный, пользовалась мазью. Перед родами за неделю проставила виферон, родила ЕР. Ребёнок здоровый уже 4г почти. Кормила грудью, ничего не бойтесь, всё что малышу передастся, так это Ваши антитела, то есть защита! Правда не на всегда(( В последующий после родов период герпес появлялся крайне редко 1р в год, максимум 2 и то на болезнь или стресс, это при том что раньше он у меня выскакивал по нескольку раз в месяц!!!
У моей подруги после родов вообще пропал!
Меньше о нём надо думать! Если трясёшься и переживаешь, хоть бы не вскочил - обязательно вскочит, если забудешь о нём думать, то и он забудет о Вас!!!