Называйте меня Повелитель• 12 июня 2015
Девочки, у кого детки перенесли инфекц.мононуклеоз,успокойте,пожалуйста
Здравствуйте!Дочке 3 годика,заболели внезапно,температура на протяжении 3 дней от 37,2 до 38,4 колеблется.Аппетит в норме,была активная,вчера врач заметил белые точки на миндалинах,в анализе крови моноциты 22.Поехали на консультацию к инфекционисту,подозревают мононуклеоз(( После визита вопросов появилось еще больше,так как толком врач ничего не объяснял.Мы сдали кровь на мононуклеоз,ждем результат.Поделитесь,у кого детки перенесли это заболевание:сколько длилось? Какие последствия остались?Очень переживаю.Спасибо
Здрасьтенька• 12 июня 2015
У знакомых дочка болела, причем картина была типично на мононуклеоз, а анализы не подтвердили. Болела тяжело, высокая (под 40) темп-ра долго, болели все группы лимфоузлов, ела с трудом, больше овощем лежала. Кололи АБ. В больницу не ложились. Врач дома наблюдал. Потом были на какое-то время ограничения по спорту. Сейчас все ок. Не переживайте, все будет хорошо!!!
Я вся ваша• 12 июня 2015
У нас никаких последствий не было, дочка очень легко перенесла, и не заметили, мы за сына переживали, она от него заразилась, ему было 17 лет, это в принципе часто называют болезнью поцелуев, и у подростков намного тяжелее проходит
Сколько у дочки длилось, ей тогда тоже 3 годика было, даже и не помню, неделя, может две , как-то оно незамеченным прошло
МЧСница• 12 июня 2015
длилось две недели, 4 дня дикой температуры, потом остался небольшой поносик, потом три дня ацетон три плюса...последствия - 2 раза за 4 месяца подхватили лишай, остальные еще не вылезли
Называйте меня Повелитель
• 12 июня 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
спасибо большое)
нам врач напротив сказал что аб не нужен,так как это вирус,лечить симптоматику
меня только интересуют осложнения,так как напугали,что часто осложнения
vera-kapuera• 12 июня 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
спасибо большое)
АБ нужен будет, есди гнойная ангина, например, вылезет. Только не аугументин категорически.
Называйте меня Повелитель
• 12 июня 2015
Ответ дляМЧСница
вы лечили только симптоматику? иммунитет ослаблен после нам говорили,поэтому часто детки хватают после болячки(
нам толком не сказали есть ли ограничения в диете и прогулках,и врач сказал что может долго длится
МЧСница• 12 июня 2015
Ответ дляНа перекуре
ограничить только физ.нагрузку, так как нагрузка на сердце очень большая - это временно.
а так мы лежали в инфекционки, рыгали фонтанами и какали так же, даже когда нечем было уже, температура 39,4-,39,9 и не сбивается, капельницы, уколы, антибиотик... я не очень помню эти недели((( все было как в фильме ужасов...
потом пили гропринозин курсом (чередовали еще с какими то другими лекарствами) - все врач расписал....
иммунитет пошатнулся слегка, но не критично... это было года три назад...
Называйте меня Повелитель
• 12 июня 2015
Ответ дляvera-kapuera
прочитала в интернете,спасибо
педиатр его назначил( причем после осмотра инфекционистом, но у нас точки на миндалинах есть, а кушает и пьет хорошо,на ангину не похоже
МЧСница• 12 июня 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
спасибо большое)
это они запугивают, меня вообще летальным исходом ошарашили в первые дни, убила б врача!!! я поседела за 5 минут...
ленакобзева• 12 июня 2015
зимой болели,последствий никаких,пили изопринозин и еще кучу препаратов.от высокой температуры суставы болели долго,еще на три месяца нам запретили любые физ.нагрузки.не переживайте,все будет хорошо.
Называйте меня Повелитель
• 12 июня 2015
Ответ дляМЧСница
ужас какой, а я паникую от температуры скачущей, проснулись с ознобом,поэтому побежали к инфекционисту, а так в основном, я дочку, когда заболеет, отпаиваю и проветриваю.Обычно на 4 день здоровы, а сейчас вот не помогло.Удачи вам и поменьше таких болячек тяжелых!
Мадам Подлинник• 12 июня 2015
В мене син перехворів. Більше року пройшло. Хворів в неповних 3 роки. В поліклініці мене так налякали, що я думала це незнати що. Подивіться відео Комаровського і заспокойтесь. Я так і зробила.
В нас трохи пізно поставили діагноз. Почалось взагалі як коньюктивіт. Потім мигдалини покрились світлими комочками, ніс був повністю закладений, набрякший, червоні очі, сльозотеча. Збільшені лімфовузли. Температура була не висока, до 37,5. Через тиждень пішли на поправку.
Нам в поліклініці виписали антибіотики, я дуже шкодую, що давала і не звернулась до іншого лікаря.
Ускладнень, наслідків не має, ми вже забули про це. Хворів часто як до так і після хвороби цієї. В садок не водила потім ще місяці 3.
ленакобзева• 12 июня 2015
наш педиатр запретила мне читать о болезни в интернете,сказала,что нечего накручивать себя на пустом месте,это такая болезнь,которая пройдет в любом случае,и при лечении и без него!
МЧСница• 12 июня 2015
Ответ дляНа перекуре
Вы тоже выздоравливайте! пусть детки никогда не болеют и не знают горя!!!
Называйте меня Повелитель
• 12 июня 2015
Ответ дляМЧСница
вот и мне сказали что вызывает онко заболевания, я пока домой доехала,думала с ума сойду
прочитала потом,что так бывает только если загорать после болезни, и то,этот факт не доказан,но полностью успокоится не могу(
Называйте меня Повелитель
• 12 июня 2015
Ответ дляленакобзева
спасибо
МЧСница• 12 июня 2015
Ответ дляНа перекуре
успокойтесь, все будет норм!!! это распространенное нынче заболевание, которое тихо дремлет почти в каждом(
Называйте меня Повелитель
• 12 июня 2015
Ответ дляМадам Подлинник
спасибо
вот не понимаю я врачей,почему нельзя успокоить,вместо того чтоб наводить панику у мамы
Называйте меня Повелитель
• 12 июня 2015
Ответ дляМЧСница
спасибо вам)
Мадам Подлинник• 12 июня 2015
Автор, не кажіть. Коли прийшли з аналізом, лікар очі витріщила, питається : Що будете в лікарню лягати? Я чуть в обморок не впала.
Тут потрібно дивитись по загальному стану дитини. Якщо є потреба, і хвороба проходить у важкій формі, то лягають в стаціонар на крапельниці.Якщо все більш-менш нормально, то вдома лікуються. В більшості випадків взагалі не діагностують, лікують як ангіну чи ГРВІ.
Під час хвороби не можна фізичних навантажень, щоб дитина бігала, стрибала, поки печінка та селезінка в норму не прийдуть.
Называйте меня Повелитель
• 12 июня 2015
Ответ дляМадам Подлинник
спасибо еще раз,пошла Комаровского смотреть,не прыгать и не бегать мою непоседу конечно трудно будет заставить
Баррикадница• 12 июня 2015
Инфекционный мононуклеоз вызывается вирусом Эпштейн Барра (разновидность вируса герпеса). Вирус герпеса есть практически у всех, но в разных формах. Главное его перевести в пассивную форму. Для этого назначаются имуностимуляторы. Нам назначили протефлазид, если ситуация более критическая, нашим знакомым назначали колоть имуноглобулин. Пока вирус в активной форме, к ребенку постоянно цепляются ангина, ОРВИ, организм осалаблен. С пассивной формой живет практически все население Земли.
Называйте меня Повелитель
• 12 июня 2015
Ответ дляБаррикадница
вам нужно читать лекции нашему инфекционисту на тему:’Как объяснить родителям что такое мононуклеоз’ !если бы врачи объясняли спокойно,без угроз и развода паники,то меньше бы мамы лазили в интернет и доверяли им.Спасибо
нам ацикловир назначили
Дочка в 8 лет переболела, из лекарств только гропринозин назначали, и отпаивать, т.к. на фоне температуры полез ацетон. И анализ крови через 3 и 6 мес. после выздоровления. На месяц дали увольнение от физкультуры, но дочка ходила на уроки (у них учитель отличный), по мере сил упражнения делала, но не бегала и пресс не качала.
Не переживайте, все будет хорошо! Выздоравливайте!
Фекла Персиковна• 12 июня 2015
подождите вы еще на Е-Барра сдайте,у нас было подозрение на мононуклеоз 8 дней темп 38 держалась,не подтвердилось,оказалась герпетическая ангина
Называйте меня Повелитель
• 12 июня 2015
Ответ дляSurReal
спасибо большое
почитала и посмотрела видео,немного паника прошла
Называйте меня Повелитель
• 12 июня 2015
Ответ дляФекла Персиковна
мы сдали,спасибо, анализ сегодня взяли, а результат только в следующую пятницу