Мелочунь• 12 июня 2015

шел 3 час - какая прелесть это мультиварка - пока свариться, и есть не захочешь

2,45 минут, а рис еще сырой и воде ))) девочки у вас так тоже*?

у меня мультя декс - 3 мерный стана риса и 3 часа и рис сырой, сколько она его варит?
поваренок• 12 июня 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
так много никогда не варила, 1,5стакана больше всего

Скорее всего причина в том, что вы много насыпали риса.
попробуйте в половину меньше, может заработает))

да ну! 3 ст - это вообще немного. А если суп или борщ варю, то вообще полную наливаю, и варит же.

Меня не звали• 12 июня 2015
У меня Декс-65, рис 1 стакан был готов за 20 минут, что-то вы не то делаете.
поваренок• 12 июня 2015
Ответ дляМелочунь
выключила, вчера первый раз пробовали - вчера работала, но пробовала не я...

так может в этом и проблема?
Дедуськина бабуська• 12 июня 2015
Ответ дляповаренок

Рис при варке увеличивается, а это совсем меняет дело))
Борщ/суп сколько налили столько и будет
автор Мелочунь • 12 июня 2015
Ответ дляМеня не звали
1 мерный стаканчик или 1 стакан?
АгатаХристя• 12 июня 2015
Ответ дляlady_friend

моей уже года 3, свекрови подарили года 2 назад она её использует на износ.. всё отлично
ну тьху тьху тьху что б и дальше работали
Ду да ду да ду• 12 июня 2015
что-то с мультей или рисом :)
автор Мелочунь • 12 июня 2015
Ответ дляповаренок

так может в этом и проблема?
я уже переживаю, что она поломалась как то за ночь сама по себе
поваренок• 12 июня 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Борщ/суп сколько налили столько и будет

ну 3 мерных стакана - это в готовом виде половина кастрюльки. Я всегда столько варю.

Дедуськина бабуська• 12 июня 2015
Ответ дляповаренок

может у Вас кастрюлька побольше или стаканы поменьше))
автор Мелочунь • 12 июня 2015
девочки, снова открыла через 5 минут ели теплая вода-... что я могу не так делать?
поваренок• 12 июня 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

мерный стакан 160 мл, кастрюлька 4,5 литра
Булькаю• 12 июня 2015
у меня тоже мультиварка-скороварка, рис - дело 10, максимум 15 минут (если плов)
Пушап Ми• 12 июня 2015
у меня рис варится минут 20, но всегда удается
Бармалейка2• 12 июня 2015
странно...у меня плов за час готов в мульте поларис
автор Мелочунь • 12 июня 2015
включила режим тушении, ради интереса пошел отчет времени... через сколько внутри должна вода стать кипятком?
lady_friend• 12 июня 2015
Ответ дляМелочунь
ппц, я ее еще и бу купила... мне она нужна на неделю... и мля, еще и так работает

может Вам продали сломанную?
поваренок• 12 июня 2015
Ответ дляМелочунь

на тушении долго. Вы же сами должны понимать - тушение это медленно, температура невысокая. Включите лучше Пар, жарку, выпечку или же у вас есть ручной режим. Я в своей варю рис на Гречке.
Рябушка Ку• 12 июня 2015
Надо было мультиварку-скороварку брать. Плов с курицей готовится 18 минут, картошка запеченая с мясом 20 минут, свекла на пару - 16 минут. Редмонд 4506, обожаю ее.

автор Мелочунь • 12 июня 2015
Ответ дляlady_friend

может Вам продали сломанную?
как то понять.. она включается, идет отчет времени , греет...
Деловитая• 12 июня 2015
хм....у меня самая примитивная, Скарлетт, плов в ней выходит обалденный и никак не за 3 часа, я меньше времени трачу. Вы режим-то какой выбрали?)))
lady_friend• 12 июня 2015
Ответ дляМелочунь

возможно повреждена какая то микросхема или нагревательный элемент.
автор Мелочунь • 12 июня 2015
Ответ дляповаренок

включила пар- сколько минут ждать ? чтобы открыть
АгатаХристя• 12 июня 2015
Ответ дляlady_friend

может Вам продали сломанную?
та не думаю..то я такая везучая наверно...
АсобеннАя• 12 июня 2015
Ответ дляМелочунь
вы нажимаете меню-рис - старт - так?

Вы, может, старт поздно нажимаете после выбора программы? ))
Тогда она не варит рис, а подогревает просто ))
поваренок• 12 июня 2015
Ответ дляМелочунь

обычно минут 10-12, и должно закипеть.
автор Мелочунь • 12 июня 2015
Ответ дляРябушка Ку
я брала бу ... то что было, нужна на неделю
Рябушка Ку• 12 июня 2015
Ответ дляМелочунь
Может вы подогрев включили, а не саму программу выбрали.
Курочка• 12 июня 2015
вы что! у меня плов минут 20-25 готовится! Не разобрались, видимо, с инструкцией раз так долго вам варит!
Деловитая• 12 июня 2015
увидела, Вы на тушении делаете. Нет, не пойдет такой режим, кашу....... сырую...... тушить...... попробуйте режим крупа, экспресс.....что у Вас там есть, перечисляйте, найдем Вам режим