Чебуратор• 12 июня 2015
Беременность. Женская консультация - я в шоке.
Суть такова: в 30 недель должны были взять мазок - не взяли, перенесли на потом. Сейчас 35 недель, вчера была у врача (до сих пор про мазок не напоминали). Сегодня чисто случайно открыла обменку и читаю, что мазок у меня взят в 30 недель - выявлено воспаление, грибок и назначены свечи. Я просто в шоке от фонаря такое написать. И как теперь быть это - же документ? Идти выяснять отношения?
Подождите, это вы еще не видели. что в детской поликлинике пишут :) Я когда в годик нашу карточку забрала, то очень много интересного прочитала - что к нам, оказывается медсестра ходила, чему-то учила, что мы раз в месяц педиатра посещали, рост/вес по месяцам - я как фантастику читала.
Мядуза аля моргонер• 12 июня 2015
привыкайте. ’чем дальше в лес..’ у ребёнка в карте педиатр написал, что у нас было грудное вскармливание до 9 мес., а у меня молоко пропало через 1 неделю от переживаний. малой в реанимации был 2 недели.
Пурген• 12 июня 2015
У моей знакомой ( вторая берем ) после мазка начались преждевременные роды .
Малыш родился раньше , слава Богу все хорошо сейчас .
Так что сильно не рвитесь , может оно и к лучшему что не взяли
Чебуратор
• 12 июня 2015
Ответ дляТоска в носках
Конечно и впредь не становится на учет к врачу, которого не знаете
Дело в том, что оффициально была у них в последний раз, выбываю из этой консультации, в связи с переездом. Вот теперь с ужасом думаю, как же мою обменку будут смотреть доктора и делать неправильные выводы?
Карамбулкул• 12 июня 2015
Ну и что оно вам даст? Я как то пришла к ЛОРу и говорю, вот что-то гланда у меня видоизменилась, как будто из двух частей стала. Говорит пролечим - пройдет. Не прошло. Он посмотрел, говорит, все там нормально. Проходит пару месяцев, я забеременела и проходила комиссию, открываю карточку и читаю, что оказывается мне рекомендовали консультацию у онколога по повода образования на гланде. Представляете мое состояние? Эта с...ка себя обезопасила, а мне сказать? Пошла к другому ЛОР разглядывала и так и сяк, говорит это особенность строения гланды.
Таки в курсе• 12 июня 2015
Ответ дляCheburaha
Ага, у всех такие опусы в карточках
Автор, Вы еще легко отделались: лаборатория перепутала пробирки и мне выдали положительное RW...
Тоска в носках• 12 июня 2015
Ответ дляЧебуратор
Ну так замажьте эти надписи. Скажите, что перепутали и сами замазали в больнице
Скромняшка• 12 июня 2015
Ответ дляCheburaha
Вот почему у меня детские карточки на руках, а также бесят те кто сидит в регистратуре, никогда ’здравствуйте’ не скажут, совдеп!
Чебуратор
• 12 июня 2015
Ответ дляТоска в носках
Спасибо, так и сделаю. Если они позволяют себе писать неправду, то почему бы ее не замазать?
Карамбулкул• 12 июня 2015
Ответ дляCheburaha
О, а мы из больницы выписались. Больница оооочень далеко и за выпиской поехала моя мама. Потом как прочла, офигела. У малого 4 мес. Тогда периодически глазик уплывал. Так ему написали альтернирующие косоглазие в следствие черепно-мозговой травмы. Думала, что травму я им сама сделаю. Так и стоит в карточке этот диагноз.
Тоска в носках• 12 июня 2015
Ответ дляЧебуратор
Вот-вот. Легкой беременности, родов и здорового малыша!
Компас Ижевска• 12 июня 2015
Ответ дляCheburaha
О, и у нас тоже самое. Можно подумать, те для которых это пишут (проверяющие) не понимают откуда вся информация берется -от балды. Мало того, что фантазируют, так вместо того, чтобы врач -педиатр пришла к нам на следующий день после выписки из роддома через 1 месяц! я сама уже вызвала ее на дом, чтобы сообщить: ’ Ау, мы родились! Соизвольте нас навестить и завести карточку’.
Ответ дляCheburaha
Точно, а у нас рука поломана была, так ни снимка ни записи нет.
Ответ дляСкромняшка
В той поликлинике. где мы год на учете были, запрещены на руках карточки - можно забрать только в одном случае - если снимаешься с учета, а так в руки не дают. Сейчас в другом городе - держу на руках спокойно
Компас Ижевска• 12 июня 2015
Ответ дляТаки в курсе
Ага, у всех такие опусы в карточках
Вот гады!
Чебуратор
• 12 июня 2015
Ответ дляТоска в носках
Так они мне от фонаря еще все мои размеры таза понаписывали и что я не помню когда ребенок зашевелился (хотя меня даже не спрашивали).
Конфиденциальность• 12 июня 2015
Ответ дляCheburaha
Капец. Как оказалось детские карточки - сборник сочинений на вольную тему.
и не говорите!!! Сегодня были на приеме - за месяц в весе вообще не прибавили. Сказали вводить каши и приходить во вторник на контрольное взвешивание и так будем ходить, пока не начнем набирать вес. Вечером читаю, а в карте написано - избыточный вес.. Как так?!
Тоска в носках• 12 июня 2015
Ответ дляЧебуратор
Идите туда значит и говорите, что расшифровали их каракули и пусть исправляют. Есть моменты не шуточные в этих делах. Главное, не нервничайте.
ПоЗиТиВнАя• 12 июня 2015
Ответ дляЧебуратор
Какие выводы? что вам что-то там полечили? в самом худшем случае, вам просто возьмут контрольный мазок. Молочница в 3м триместре не криминал, это практически норма, обусловленная снижением местного иммунитета. Гады, конечно, но ничего страшного для вас.
Раздражевская• 12 июня 2015
не парьтесь. Во время родов врач всю нужную информацию (а зачастую и не нужную) переспросит. Если вы не чувствуете дискомфорт ’там’(типа молочницы),то мазок вам нафиг не нужен.А если склонны к молочнице ,то за неделю до плановых родов проставьте свечи.Они просто ’отрабатывают’ нужное им количество ’бесплатных’ анализов.
Улыбчик• 12 июня 2015
капец, девочки, как вы эти писульки читаете? там же реально можно 50% понять...
Ло Шарик• 12 июня 2015
Ответ дляТаки в курсе
Ага, у всех такие опусы в карточках
У меня круче, пришла в консультацию, вызывает заведующая, так и так у Вас положительный РВ, я в шоке, потом смотрю а инициалы не мои, а ...мамины, еще в большем шоке, прихожу домой к маме, ваще несмешно было - мама с папой сдавали в кожвене анализы, оказались отрицательные.
Фиона Шрековна• 12 июня 2015
а нам педиатр написала что была у ребенка диарея, а я ей 3 раза сказала что рвота! Я сама в карточке изменила, перечеркнув! Не чего тупить было нашему педиатру. А хуже было только то что она при мне врала как она нам рассказывала о прививках и что я чего-то там начиталась в интернете, так я рядом стояла конечно я не сдержалась, ей повезло что меня муж остановил.
Конфиденциальность• 12 июня 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У моего ребенка на пятые сутки ухудшилось состояние! Так мою обменку вдоль и поперек изучали, т.к. пытались съехать на внутриутробную инфекцию.Еще удивленно спрашивали: неужели даже молочницы не было?! Так что лучше, раз ничего не было, о пусть и обменка чистая будет...
Чебуратор
• 12 июня 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Капец, точно нужно исправлять!
Ленивица-красавица• 12 июня 2015
Ответ дляCheburaha
то же самое, ребенку понаписывали несуществующих болезней, желтухи послеродовой, хотя ее не было, а в роддоме мне приписали пиелонефрит и еще там что то , а ребенку на 300 завысили вес при выписке - а по факту она прилично потеряла, так как не было молока.
Сундучок с каникулами• 12 июня 2015
Ответ дляCheburaha
Именно поэтому я храню карточку ребенка у нас дома))
Ее якобы надо в поликлинике хранить (только не понятно по какому такому постановлению, но может я чего не знаю..), но я обычно говорю ’ой, нам еще к хирургу\лору\ит.д.’, и ее отдают.