Покращена• 13 июня 2015
Куда обратиться, если обижают на работе?
Девочки, сил больше нет, маму так обижают на работе, уже не могу на это смотреть!
Заставляют все на свете делать, ей до пенсии два года доработать, но не дают гады, прям выживают...
Она в снабжении работает, на предприятии где недавно открыли общественную столовую, заставляют и за кассира работать и столы вытирать, пришлось изучать новую программу и кассовый аппарат.
Отказаться не дают, говорят не хочешь иди от сюда, но до пенсии то доработать нужно. В должностной инструкции эти все дела не указаны.
Подскажите пожалуйста, что делать?
lana_1979_lana• 13 июня 2015
Написать заявление в прокуратуру по факту нарушения прав человека на работе.
Покращена
• 13 июня 2015
А это можно анонимно сделать? Там на предприятии очень много таких обиженных.
Одна женщина судилась, но не помогло :(
Дюймовочка• 13 июня 2015
Ответ дляПокращена
Одна женщина судилась, но не помогло :(
если не готовы бороться то и не суйтесь
в прокуратуру анонимно
Покращена
• 13 июня 2015
Ответ дляДюймовочка
если не готовы бороться то и не суйтесь
в прокуратуру анонимно
Если нечего ответить, идите мимо, никто в жизни от этого не застрахован!
В прокуратуру пока никто не собирается
Печенюшка• 13 июня 2015
Если она работает в снабжении, то зачем моет столы. Пусть не делает того, что не прописано в должностной инструкции.
Покращена
• 13 июня 2015
Ответ дляПеченюшка
Пыталась отказаться, указали на дверь.
Она не одна такая, но остальные боятся возмущаться..
Печенюшка• 13 июня 2015
Ответ дляПокращена
Пыталась отказаться, указали на дверь.
Автор, Ваша мама ничего не сделает. Люди советских времен боятся бороться. Я понимаю, что ей тяжело, но придется терпеть.
По теме, ей не надо ’пытаться отказываться’, а просто не выполнять то, что не предусмотрено ДИ. Приходит и говорит я не мою столы и не моет. Хотят уволить пусть сокращают. Вообще не так то просто уволить работника, если работник не хочет уходить.
Покращена
• 13 июня 2015
Ответ дляПеченюшка
К сожалению так и есть
Она говорит, перетерплю
А таких как она уволенных и сокращенных уже много, они возмущались - их ’ушли’, понабирали на место каждого по три человека
Ванна Тазиковна• 13 июня 2015
я не понимаю, объясните, а что плохо что ваша мама будет знать как пользоваться кассовым?
Ванна Тазиковна• 13 июня 2015
’Она в снабжении работает, на предприятии где недавно открыли общественную столовую, заставляют и за кассира работать и столы вытирать, пришлось изучать новую программу и кассовый аппарат. ’ это что унижение?где вы высмотрели?
Ванна Тазиковна• 13 июня 2015
Ответ дляПеченюшка
не согласна, может она в снабжении сиднем сидит, нечего так сказать снабжать, а одно название ’снабжение’ ’плановый’ и пр. так что б не увольнять ее направили на кассу, может из нее работник никакой, мы же не знаем, а потом когда ее уволят сможет работать в др. месте где есть кассовый и новую программу, которую она уже осилила
Простецкая• 13 июня 2015
Если мама не готова уволится, перейти на др место работы - возможно не стоит и затевать войну. Если настроена решительно нужно найти поддержку среди таких же как она (опять же чревато что ее кто то сдаст начальству) и написать жалобу, коллективную.. Помните о том, что для любого человека можно найти причину для увольнения, опоздание на пару минут и пр и пр...
Покращена
• 13 июня 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Дело не в этом )) как работник она как раз всегда ценилась, но сейчас сменили начальника и он начал всех строить под себя. То что мама делает всю работу за себя и за начальника, этого ему мало...
А изучить кассовый не проблема, но если он с двумя прогами индивидуальными под предприятие, да еще и в пенсионном возрасте... но ничего, изучила
Ванна Тазиковна• 13 июня 2015
Ответ дляПокращена
я не знаю всей картины, но лишние знания никогда не бывают, если тяжело пусть увольняется, что могу посоветовать
холециститная• 13 июня 2015
да никак, улыбаться кивать и не делать, того что не должна... в конце концов упасть, простите за выражение, ’на дурочку’ -мол не услышала, не поняла, возраст... в след раз сделаю обязательно и благополучно опять забить
У нас так одна работница просто профессионально косила от работы, главное всем по улыбаться, талантище прям был