На пів ставки• сегодня в 09:31

Торопим реформу ТЦК из за всеобщей мобилизации в раше

На встрече с парламентской фракцией "Слуги народа" Владимир Зеленский объяснил отставку министра обороны Михаила Федорова провалом реформы работы территориальных центров комплектования. По мнению президента, реформу необходимо провести как можно быстрее, поскольку осенью Россия может объявить всеобщую мобилизацию.

Об этом пишет "Украинская правда" со ссылкой на источники.

По их словам, Зеленский заявил, что Федоров не осуществил обещанную им реформу мобилизации. А новый министр внутренних дел Игорь Клименко, по мнению президента, сможет "навести порядок" в системе ТЦК.

"Зеленский сказал, что если 23 сентября (после парламентских выборов в РФ - Ред.) Владимир Путин объявит всеобщую мобилизацию, то всем будет уже не до шуток и не до цифровых реформ. С мобилизацией нужно разобраться до этого", - привел журналистам слова президента один из депутатов "Слуги народа".

Исходя из этого заявления, можно предположить, что реформировать ТЦК Зеленский хочет не столько для прекращения бусификации, сколько для роста числа мобилизуемых.

Также в материале сказано, что Зеленский больше не мог мириться с постоянным конфликтом между Федоровым и главнокомандующим ВСУ Александром Сырским, о чем вчера уже сообщал нардеп Ярослав Железняк.

"Они живут в двух разных мирах. Миша хочет всё цифровизировать, построить систему вокруг технологий. Военные же хотят, чтобы их просто слышали. Они просят закупить одну номенклатуру вооружений, а он отказывается и финансирует другие направления. Они просто перестали слышать друг друга. Доходило до абсурда. Сырский приходил и говорил: "Федоров ничего не выделяет под конкретные операции". Потом приходил Федоров и отвечал: "Мы всё выделили, просто этим неправильно пользуются - не так и не там, где нужно". И так по кругу", - передает издание слова Зеленского.

Напомним, что в соцсетях уже звучат призывы к митингам против отставки Федорова, которого поддерживают близкие к НАБУ, САП, евроструктурам и Демократической партии США круги.

Нужна ли реформа ТЦК по вашему?
Зробіть вибір:
вже голосів: 35
Нужна
Не нужна
мадамГрицацуева• сегодня в 09:32
Думаю что нужен мир

Альдебаран• сегодня в 09:33
Та ради бога. Вы бы в двух словах могли описать это полотно, и больше отклика бы было, чем на этот копипаст
автор На пів ставки • сегодня в 09:33
Ответ длямадамГрицацуева
Думаю что нужен мир
Вам нужен и мне нужен. раше нужен мир?
Баба Йога• сегодня в 09:34
Интересно, что это за реформа?
Я так понимаю, остается: блокировать счета, лишать прав и тормозить на дорогах всех подряд
Все напваки• сегодня в 09:34
Ответ длямадамГрицацуева
Думаю что нужен мир
+++++
автор На пів ставки • сегодня в 09:34
Ответ дляАльдебаран
Украина будет усиливать мобилизацию. Мы стоим на пороге, догадайтесь сами каких решений.
автор На пів ставки • сегодня в 09:35
Ответ дляБаба Йога
Интересно, что это за реформа?
не только
далеко не только...
ОливьЕЖечка• сегодня в 09:35
Ответ дляНа пів ставки
Вам нужен и мне нужен. раше нужен мир?
Зеленому не нужен
Баба Йога• сегодня в 09:35
Ответ дляНа пів ставки
не только
далеко не только...
ну.. например?

автор На пів ставки • сегодня в 09:36
Ответ дляБаба Йога
ну.. например?
Баба Йога• сегодня в 09:37
Ответ дляНа пів ставки
Удалено администрацией...
ОливьЕЖечка• сегодня в 09:36
Ответ дляНа пів ставки
Цель зеленой гниды - уничтожить народ
автор На пів ставки • сегодня в 09:38
Ответ дляБаба Йога
Удалено администрацией...
Например понизить возраст до 18 лет и наконец объявить всобщую мобилизацию мужчин 18-60
мобилизовать всех военнообязанных женщин 18-60
снять брони отсрочки с вузов
Все напваки• сегодня в 09:38
Ответ дляНа пів ставки
Вам нужен и мне нужен. раше нужен мир?
И раше нужен мир. Не надо нам тут вливать в мозги, что кацапы хотят воевать до бесконечности... И общая мобилизация, после выборов в думу, пока вопрос очень спорный...
автор На пів ставки • сегодня в 09:38
Ответ дляБаба Йога
Удалено администрацией...
Про добровольность можно забыть на многие года и десятилетия
Баба Йога• сегодня в 09:38
Ответ дляНа пів ставки
снять брони отсрочки с вузов
такое себе...особенно понижение возраста и мобилизация женщин
празники не помню• сегодня в 09:39
Ответ дляНа пів ставки
А как можно наращивать число мобилизуемых без тцк?
Все напваки• сегодня в 09:39
Ответ дляОливьЕЖечка
Зеленому не нужен
К сожалению...((
Баба Йога• сегодня в 09:39
Ответ дляпразники не помню
вот вот)

Баба Йога• сегодня в 09:40
Ответ дляВсе напваки
у вас там российские уши вылезли... хоть бы спрятали
автор На пів ставки • сегодня в 09:40
Ответ дляпразники не помню
Я так понимаю деньги уже выделены, есть готовые решения, осталось найти человека который нажмет на кнопку и возьмет на себя ответсвенность.Федоров не захотел.
Посмотрим на Клименко...
Баба Йога• сегодня в 09:41
В первую очередь, реформа должна отменить всех военных кадровых пенсионеров, которые в 45 лет сидят на пенсии..
автор На пів ставки • сегодня в 09:41
Ответ дляБаба Йога
не просто всех женщин, а только женщин военнообязанных
тупо набрать в ВСУ 3 млн баб, это просто угробить армию
Альдебаран• сегодня в 09:41
Ответ дляНа пів ставки
Каких? Будет мобилизация в Украине? Как неожиданно
автор На пів ставки • сегодня в 09:42
Ответ дляАльдебаран
Реформа, мобилизация шла, идет и будет идти еще долгое время даже после войны.
Почекуха• сегодня в 09:42
Ответ дляНа пів ставки
Вы своими словами можете изъясняться? Изложение - 5, собственное мнение - 2
Да Щас же• сегодня в 09:43
Ответ дляНа пів ставки
Вам нужен и мне нужен. раше нужен мир?
Всем нужен мир, и нам и раше. Только уродам у власти, что сейчас, он не нужен.
автор На пів ставки • сегодня в 09:43
Ответ дляПочекуха
пост 13
автор На пів ставки • сегодня в 09:43
Ответ дляДа Щас же
раше не нужен
Все напваки• сегодня в 09:43
Ответ дляБаба Йога
Не угадали, от слова ’совсем’.)) Адекватные украинцы прекрасно понимают что к чему - почему Зеля не собирается заканчивать войну и хотят мира