Бочка порохУ• 13 июня 2015

Сдача в маршрутке. Следите!

Вот и я "лоханулась". Вошла в маршрутку - полная. Прошла с дитём в конец, передала 50 грн. Пока усаживала на колени, то да сё... В общем, терпеливо подождала , пока водитель даст сдачу. Не даёт. Я попросила "Дайте, пожалуйста, сдачу с 50-ти". Тишина.
Через остановку подсела (пора выходить). Опять спросила, а он: Девушка, я давно дал сдачу с 50-ти! И громко объявил.Я на вас работать не буду!!!! "
Девушка на первом сидении говорит: Её парень взял и сразу вышел".
А я говорю: Чего ж вы ничего не сказали???
Она: "А я откуда знала..."

ПС: одно радует, что это была не намного большая сумма. Я теперь буду смотреть в оба!
Чего и Вам советую.
z-lon• 13 июня 2015
Вот козлы!И водила тоже. Надо тдать сдачу а потом ехать.

бЭйбА• 13 июня 2015
в маршрутке висит объявление, что деньги больше 10грн передаете сами!!!
Скелет дыни• 13 июня 2015
Вот по этому я никогда не даю в маршрутке крупных купюр.
Всегда слежу чтоб были мелкие деньги на проезд.
автор Бочка порохУ • 13 июня 2015
Ответ длябЭйбА

У нас такого нет.
бЭйбА• 13 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

У нас такого нет.

а самим догадаться
автор Бочка порохУ • 13 июня 2015
Ответ длябЭйбА

а самим догадаться

Догадаться соломки подстелить?
Скелет дыни• 13 июня 2015
На самом деле это далеко не новый развод.
Передавать крупную купюру через полную маршрутку большой риск.
Mama Sofii• 13 июня 2015
да, есть такой вид кражи... и не всегда получается с мелкими заходить, часто 100-200 передаю водителю, надо отслеживать свою сдачу (((
автор Бочка порохУ • 13 июня 2015
Теперь буду. Ну вот честно - не жалею! Даже благодарна этому человеку за урок.

Редиска Я• 13 июня 2015
Я всегда сама даю деньги водителю, не люблю кого-то напрягать, и также не люблю, когда зайдут, усядутся, а потом толкают - передайте за проезд. Тяжело что ли на остановке приготовить деньги и при входе отдать?
автор Бочка порохУ • 13 июня 2015
Ответ дляРедиска Я

Вы правы. Я так тоже стараюсь делать. НО вышли с малой из магазина и сразу подъехала моя маршрутка. Что прикажете делать? Доставать сумку, копошиться, искать без сдачи? А потом ещё 15-20 минут ждать следующую?
ЗавЛабСнаб• 13 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

У нас такого нет.
я поэтому в маршрутках стараюсь давать без сдачи.
Я не в теме• 13 июня 2015
Ответ дляРедиска Я
когда сама еду - сама даю деньги, а если с детьми то не всегда удобно протискиваться через всю маршрутку с детворой - я же не оставлю малышню?? маршрутка так едет, то и слететь с сиденья могут
Каркуша Клара• 13 июня 2015
Живу в Киеве, в маршрутках бываю крайне редко(свое авто), но когда бываю - смотрю как водитель на ходу ’обилечивает’ пассажиров, высматривает безбилетников намного внимательней, чем дорогу впереди себя... мне от этого всегда жутко становится.
Так вот, были бы семьей этой весной в Одессе на соревнованиях. Вечером поехали на Дерибасовскую погулять на маршрутке. И я, и муж были приятно удивлены сервисом и отношением как водителя, так и пассажиров. При посадке и высадке КАЖДЫЙ человек говорит ’СПАСИБО’, не 3й или 5й - а каждый. Деньги за проезд водитель берет только во время остановки и только при выходе из маршрутки, каждый старается приготовить без сдачи, что не задерживать остальных. Очень понравились Одесситы - очень приветливые и доброжелательные люди. А вот дороги оставляют желать лучшего, похлеще, чем в Киеве будут.
Каркуша Клара• 13 июня 2015
Ой, что то у меня ’смешались люди, кони...’
Почему в Киеве нельзя ввести такие правила? правда выход только через передние двери, зато безопасней ездить станет.
Яичница с беконом• 13 июня 2015
Ответ дляБочка порохУ

всегда заранее откладывайте мелкие купюры в отдельный карман сумочки. Я всегда во внешний засовываю, чтоб сразу вытащить и отдать.