бифидобактерияЖоржик• 13 июня 2015
Хочу спросить у мам мальчиков про писюны и пись-пись...
Девочки, прочитала топовую тему про "недомужиков" и решила создать отдельную.
Моему сыну 3,5 года и когда проситься в туалет на улице, то я ему помогаю, а именно придерживаю, чтобы не намочился. Это что со стороны уже позорно выглядит? Уже надо самостоятельно это делать?
Дома на горшок еще ходит, поэтому такой проблемы нет, а на улице сейчас гуляем много и по долгу, поэтому иногда и под кустики захаживаем.
Расскажите мне, со скольких лет (или месяцев)) ваш мальчик самостоятельно справляет нужду стоя?
katya.furman• 13 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
Что, прям ВООБЩЕ нет магазинов и никаких зданий?
Вы чувствуете разницу между стать под деревом возле площадки или в парке, где все всем видно - и стать в лесу под деревом?
В чем мучение - потерпеть 5-10 мин, чтобы найти туалет?
Позиция ясна,спасибо)Мой сын не будет терпеть 10 минут,так как сообщает он о своём желании в последний момент)Ему почти 3.Все дети разные.
Обнемашечка• 13 июня 2015
Ответ дляkatya.furman
Я выше писала о том, что до трех лет я могу понять такую позицию, после трех лет - увы, нет.
Все дети разные, и осуждать никого не буду, тем более, что речь шла тут о том, стоит ли ПОМОГАТЬ ребенку, а не о том, куда ходить писять, все как-то уехало не туда. Скажу только, что м с ребенком путешестввуем с 4х мес его, и никогда такого ОСТРОГО вопроса не стояло, просто с малого, с самого малого объясняю, что в туалет нужно проситься ЗАРАНЕЕ, а не в самый последний момент.
katya.furman• 13 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
Я Вас поняла,спасибо за объяснение)
гражданинГрубиян• 13 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
Ну а в моей ситуации (написала выше) вы лично что делали бы? Конечно, если вы не тролль...
Обнемашечка• 13 июня 2015
Ответ длягражданинГрубиян
А в чем мой троллизм?)))
Ваш вопрос в том, что проблема вытерпеть 2 часа? Без обид, и поверьте мне, это очень АДЕКВАТНЫЙ совет(т.к. у меня хронический пиелонефрит и цистит - вечные проблемы с почками) - невозможность вытерпеть 2 часа для взрослого человека - это физиологическая проблема. И скажу вам то, что мне сказал мой гинеколог - такое после родов случается, но это надо лечить.
гражданинГрубиян• 13 июня 2015
Ответ дляОбнемашечка
А в чем мой троллизм?)))
вообще-то о детях писала. Вот дублирую.
У меня трое детей. Старшему 5, среднему - 2 , и новорожденный. Я сама часто со всеми троими гуляю. Одна. Скажите, умные и культурные мамаши, если, к примеру, мой двухлетка (ну или старший - не важно) захочет очень писять, куда мне с ними со всеми бежать?! В магазин? В кафе?!Куда еще?! У нас (в Киеве, между прочим) даже не все магазины и прочие общественные места и даже, блин, подъезды жилых домов, пандусами оборудованы и адекватными дверями, чтоб пройти с коляской можно было. Я уже молчу о том, с какой скоростью мне надо нестись с ними всеми в охапку, собрав предварительно игрушки и т.п. в поисках туалета .
Вот я и спрашиваю, что бы вы делали в моей ситуации?
Море Счастья• 13 июня 2015
Ответ дляПрячусь от Всех
Забейте вы на всех советчиков, а?
Вы для них ребенка рожали?
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!! Делайте так как удобно вам и сыну.
бифидобактерияЖоржик
• 13 июня 2015
Большое всем спасибо за мнения! Всех услышала и сделала выводы)