ФрекенБок• 13 июня 2015
с какого возраста отпускаете ребенка одного играть во двор?
Мандолина Бу• 13 июня 2015
Вы статью про девочку из Запорожья читали!
Все еще хотите самих отпускать(((
Я натуралка• 13 июня 2015
ох, сейчас прям вообще незнаешь, хоть до 18 лет не отпускай(((((( девочку он в Запорожье 8 лет, украли и убили((((( у меня вообще шок.
А тут нет единого ответа. В маленьком городе, во дворе пятиэтажек, где даже мамы знают друг друга с рождения, и на лавочке сидят несколько бабушек-старожилов, обсуждая сплетни и бдя за детьми на площадке, можно отпустить ребёнка погулять одного намного раньше, чем в мегаполисе, среди новых высоток спального района, где никто никого не знает и машины носятся по дворам, как по трассе...
Я не на долго• 13 июня 2015
Я отпускаю с 5 лет, но у нас закрытая территория и охрана с видеокамерами.
Перловая Кашка• 13 июня 2015
10 и 8. гуляют в поле зрения. то есть обзора с окна или балкона. только не площадке. максимум - сами в магазин (20 м).
Умничка-помощничка• 13 июня 2015
моей 4.5,частный сектор,высокий забор,замок на калитке,сама во дворе гуляет с 4-х и то я каждые полчаса смотрю где она.Саму на улицу и не думаю выпускать ещё годика 3-5 точно.А в свете последних событий,ещё больше утвердилась в правильности этого решения.
Я не на долго• 13 июня 2015
Ответ дляNeytiri
что прям с 5 лет?
Но! У нас на территории всего 20 коттеджей, забор 3,5 метра, охрана и камеры по периметру...
ФрекенБок
• 13 июня 2015
Ответ дляМандолина Бу
Все еще хотите самих отпускать(((
вот потому и спросила(((
Ацетилсалициловая кислота• 13 июня 2015
Частный дом за городом, выпускаю на улицу с 6 лет саму. Но у нас практически всегда кто-то из взрослых там есть. И чужие к нам практически не заезжают.
Сама гуляла с 7 лет сама во дворе, окна квартиры во двор выходили, мама посматривала за мной.
Зоя Жорівна• 13 июня 2015
Ответ дляАтаманша
Вон как девочку 8 летнюю украли, то думаю лет в 12 начну ((
в том-то и дело, что в 8, что в 12, что в 15 - страшно......
по теме, моя гуляет во дворе с 8 лет с подружками
Ответ дляЯ не на долго
Ну и что ? споткнется там или еще что, пять лет єто очень мало...
Тем более что єти маньяки сейчас и во врачей и в ремонтников передеваются. Вы уж как-то пересмотрите свои взгляды...
У нас папа по утром поднимаясь с постеле чтобы в школу малую вести(9 лет)говорит - лучше я сейчас встану чем потом всю жизнь жалеть буду..
Языката Хвеська• 13 июня 2015
Посмотрите сюжет и сами решайте.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1012640
Безпринципная• 13 июня 2015
старшую отпускала с 7 лет но во двор и не саму,это было 10 лет назад,младшего 4 года не отпускаю,мамы на площадке сидет как с малышами так и вплоть до 7-8 лет
Чучело сосны• 13 июня 2015
мой в школу сам ездит в 8,5 лет.. гуляет на школьном стадионе в 8 лет..
Ненька наша• 13 июня 2015
Вот нашла полезну статью о безопасности детей
Возраст ребенка тут играет второстепенную роль.
Сеточка• 13 июня 2015
Живу в Киеве практически с рождения, поэтому знаю про многих жильцов из старожилов. Конечно, сейчас уже много изменилось, много новых приехало... Но вот так навскидку свой дом опишу.
В 1 подъезде живут люди с туберкулезом и один - периодически лечится в психлечебнице.
Во втором подъезде живет мужик, ранее осужденный за групповое изнасилование.
В 3 - тоже живет неблагополучная семья. На углу соседнего дома - наркоманы, и участковый давно в курсе, но никто ничего не делает, шприцы валяются в травке рядом и местами по всей улице. Во времена моего детства недалеко жил педофил, уже давно умер, но сейчас на другой улице живет немой, который водит собаку до детским площадкам, и если ему сделать замечание, лезет драться, а в доме рядом с ним живет молодой парень, умственно отсталый, живодер, который режет кошек и целыми днями катается на качелях детской площадке.
Конечно, если сюда приехать, этого всего знать не будешь.
Это не преувеличение - что в Киве много ненормальных, просто иногда вы о них не знаете, здесь людей больше и потому увы такая ситуация, и всегда такая была.
Так что берегите своих детей, кроме нас, мам, они обычно никому не нужны. Кому интересно, соломенский район.
ФрекенБок
• 14 июня 2015
Ответ дляNeytiri
у вас замечательный папа!