Украиночка• 13 августа в 23:33
Чоловік хоче такого плану диван
У кого такий є,як вам?
Чи зручний?
Бо такого плану розкладання в мене ніколи не було
Чи зручний?
СкиниУскачи!• 14 августа в 00:34
Ответ дляУкраиночка
Мені він страшний,капец.
Хочу почитати відповіді і йому показаьи,бо чоловіку дуже подобається
З часом будуть перепади і топер питання не вирішить. Ми купили і я дуже шкодую про витрачені кошти.
Мамина квіточка• 14 августа в 01:29
Этот диван может быть как мега удобным так и капец какой ужас. Все зависит от каркаса раскладушки и от матраса. Если норм сделан и матрас подобран правильно, то вы спите как на кровати, но матрас выходит из строя быстрее, тк складывается. Главное чтобы были не только три перекладины как в раскладушке, а еще и поддержки как лаги, чтобы он не провисал. У нас был итальянский, кучу денег стоил, кровать заменял полностью. Но! Раскладывать каждый день его геморно. Варианты с выдвижными кусками вообще для постоянного сна не подходят. Тогда брать книжку а не угловой и на нее топ.
Володарка мрій• 14 августа в 01:30
У меня был с такой раскладкой, но эт гостевой, а у меня похожий механизм для ежедневного сна.
Неудобно, когда вы садитесь, эти металические штуки давят в ляшки.
А еще эти крепления поскрипывают, при сексе будет слышно в соседней комнате.
Цікавий писочок• 14 августа в 01:36
Ответ дляУкраиночка
Мені щось такого плану подобається
Он в разложенном состоянии хуже для сна, потому что сильные перепады между секциями. Это чисто для гостей на одну ночь. В старпосте как раз для ежедневного сна, только искать надо с хорошим матрацем, профессиональным, а не абы було.
Если вы будете просто пользоваться как диваном, то покупайте угловой, он красивее, шире, удобнее, но не как спальное место
Цікавий писочок• 14 августа в 01:36
Ответ дляЗ вишневого садка
Але в мене величезна вітальня, близько 80 квадратних метрів
Офигеть… вот бы увидеть, метраж как в замке
Цікавий писочок• 14 августа в 01:39
Ответ дляВилами по воде
Первое фото - это ’французская раскладушка’.
Гостевой вариант.
Для использования каждый день очень непрактичны и неудобный.
Если на каждый день нужно брать простую и надёжную конструкцию типа ’еврокнижки’ или ’аккордеон’.
Гостевой вариант.
Они супер неудобны для сна, скатываешься в еврокнижке на партнера, а в остальных типах супер перепады, без топера толстого не обойтись. Лучше уж вариант как у автора на фото в старпосте, но с хорошим матрацем для сна, такие диваны есть, но они намного дороже по цене своих аналогов.
Цікавий писочок• 14 августа в 01:42
Ответ длядама_из_декрета
А такого плана у кого-то есть? У друзей такой, спала на нем, мне так зашел. Один раз постелил и забыл до очередной стирки, не надо одеяла, простынь тягать туда-сюда каждый день. Достал подушки из ниши и все.
Это же как второй на фото у автора
Цікавий писочок• 14 августа в 01:48
Ответ дляЧервона рута
Тоді вже краще такий дельфін, бо то щось хліпко якось дуже
Ну как на таком спать, там чувствуются вот эти перепады на дырках, проваливаешься в них локтями, жопой и тд… я вообще не понимаю… у нас много таких было диванов и это просто издевательство над собой
Я стала спать на кровати впервые только в 32… на диванах спали… больше на диван я не слезу… и это еще квест найти хороший матрац.. но диван, это ужас. Эти вечные скатывания, чувствуются все перепады, промежутки.. просто ужас, а не сон
Цікавий писочок• 14 августа в 01:56
Автор, если вопрос в свободных метрах в квартире, посмотрите еще такой вариант. Либо ваш вариант на фото 2. Но тут правильно подметили что из-за складывания может быстро матрац выйдет из строя 🤔
Вообще когда мы искали диван, то вот тот что с хорошим матрасом стоил очень дорого, прям в разы дороже обычных диванов помню. Разница там была в 4-5 раз. Купили намного дешевле огромный угловой диван, чем тот с хорошим механизмом
Но лучше купите себе кровать, а рядом диван самый обычный… Сон с каждым годом и возрастом станет для вас важнее и ценнее любой красоты и денег
Цікавий писочок• 14 августа в 02:09
И еще автор, спальное место вашего дивана 120 см. Это очень мало для двух людей… не мучайте себя. Вы за цену этого дивана можете купить себе несколько кроватей…
Червона рута• 14 августа в 02:14
Ответ дляЦікавий писочок
Та це все ясно, але автор вибирає саме диван.
Вбигудях• 14 августа в 03:39
Ответ дляНагайна
Аккордеон - это дельфин ?
Нет, это разные вещи, погуглите.
У меня аккордеон уже много лет - очень нравится компактностью, удобством раскладывания и ровностью спального места.
В гости звали?• 14 августа в 04:52
Ответ дляУкраиночка
Мені він страшний,капец.
и куча синяков об железки, был похожий в аренде, как битая ходила
Love_Love_Love_• 14 августа в 06:35
На сайті мільйонерів і ідеальних хозяяяюшек обирають диван для сну
Пісєц))))
Тут пів сайту мільйонерів спить на диванах
Пісєц))))
Завтра не пью• 14 августа в 06:49
Ответ дляУкраиночка
Самим(
Не вздумайте брать то, что на фото.
Для сна вам нужна ’книжка’. Это когда вперед вытягиваешь сиденье и опускаешь спинку. И все. Просто и легко, без всяких пружин и механизмов. Плюс тпкие диваны можно делать с хорошим толстым паролоном.
На вашем фото автор, тоже сомнительный диван. Во-первых чисто визуально.
Во-вторых, на диванах спят обычно когда места мало. Куда вы эту громадину планируете ставить? Угловые диваны это для больших помещений и как правило они имеют маленькое спальное место.
Жинси на дитину• 14 августа в 07:13
Ответ дляУкраиночка
Самим(
Для ежедневного сна ваш тоже не самый лучший выбор. Все эти «швы» между подушками будут ощущаться. Или топер использовать надо. Ищите сплошной ровный.
Вариант мужа г полное. Эта конструкция со временем скрипит, матрасик проминается, это вариант для гостей. И ломается механизм часто у них.
Бачу_майбутнє• 14 августа в 07:16
Ответ дляУкраиночка
Самим(
Берите с ортопедическим матрасом. В диване тоже есть такие
Голубая фишка• 14 августа в 07:54
Ответ дляУкраиночка
Самим(
Только кровать с ламелиями и с хорошим ортопедическим матрасом.
Ваши диваны это убийство спины.
Для гостей на один раз.
Ваши диваны это убийство спины.
Для гостей на один раз.
Друг бобер• 14 августа в 07:57
Найкраще спати на ліжку з ортопедичним матрасом, а оті дивани , то катастрофа для спини
Обстановщица• 14 августа в 08:18
Не знааю як другий на фото, а перший то трешак. Спала якось на такому.
Обстановщица• 14 августа в 08:19
Ответ дляЧервона рута
Де там дельфін?
Цікавий писочок• 14 августа в 09:27
Ответ дляLove_Love_Love_
Пісєц))))
Вы бы сначала загуглили и поинтересовались ценами, второй диван на фото стоит больше 118 тыс грн. За эти деньги можно купить 3-4 кровати с хорошими матрацами дорогими . Либо 6-8 кроватей с обычным матрасом
Цікавий писочок• 14 августа в 09:30
Ответ дляLove_Love_Love_
Пісєц))))
Надеюсь, такой умной не надо объяснять что это цена за минимальную комплектацию?
Шкварочка• 14 августа в 11:39
в мене схожий на фото в пості №28, в кухні-вітальні для гостей супер. ортопедичний матрас, немає відчуття що спиш на дивані. вже 6 років йому.
Червона рута• 14 августа в 11:54
Ответ дляОбстановщица
Де там дельфін?
Тобто? Механізм розкладання спального місця - дельфін.
КонхфЭдкаТузик• 14 августа в 12:29
Ответ дляУкраиночка
Мені він страшний,капец.
Первый вообще как стрёмная раскладушка. Еще и хлипкий.
Второй чуть лучше, но тягать всё это...
Нет места для нормальной кровати в спальне?
Второй чуть лучше, но тягать всё это...
Пургену мне• 14 августа в 12:39
Ответ дляВилосипедниця
Нічого окремо не потрібно зберігати. Матрац з’єднаний з металевим каркасом і складається в диван
Тогда ещё больше фигня
Love_Love_Love_• 14 августа в 14:31
Ответ дляЦікавий писочок
При чому тут ціна взагалі?