Аноним_Галя• 13 июня 2015
Научите меня ухаживать за кутикулами, пожалуйста.
Я не маленькая девочка, но вот нормально ухаживать за кутикулами так и не научилась. Они у меня ужасные, как и форма ногтя. Мне даже стыдно пойти на маникюр куда-то, если честно, всегда делаю сама. Я их и обрезаю, но тогда они через день отрастают как попало, не ровно, а кусками, и пробовала просто отодвигать к коже, но неаккуратно смотрится. И средствами смягчать пробовала, но они не все-равно не удалялись после этого. Короче, сейчас подрезаю их, но все-равно не довольна, они еще и воспалятся могут, если где-то неаккуратно чикну.
Расскажите, как вы дома самостоятельно ухаживаете?
Мэри Попкинс• 13 июня 2015
Обрезной маникюр?
Сдвигаете кутикулу. Распариваете ручки. Промакиваете салфеткой, ножницами специальными для кутикул обрезаете, щипцами крупными кожу с боку от подушечек пальцев. Кутикулу маслом, на руки крем в конце процедуры. все.
Смурфик• 13 июня 2015
у меня тоже после частого обрезания отрастала быстро. теперь пользуюсь ремувером блю кросс(раз в неделю-10 дней), и маслом каждый день.
о форме ногтей посмотрите здесь
Любительница• 13 июня 2015
Если вы будете обрезать чаще, она быстрее нарастает. Есть средства растворяющие кутикулу- Ресивер для кутикулы. А вообще ...лучше к мастеру. Если вы сами делаете что то не так, значит и результат соответствующий. Ищите мастера.
Смурфик• 13 июня 2015
ой, я прошу прощение, не то видео прикрепила! вот эта девочка, дело говорит о форме ногтей
Аноним_Галя
• 13 июня 2015
Ответ дляСмурфик
Спасибо! Посмотрела, действительно познавательно.