Сусановна• 13 июня 2015
Вы задолбали уже со своим Шеллаком
Вы задолбали уже!Может хватит называть покрытие гель-лак Шеллак,Шилак,Ше лак!!!
Shellac это бл**ь тот же гель лак только фирмы CND, также есть гель лаки Kodi,ez flow и т.д.Сейчас половина маникюрщиц работает всякими разными китайскими гель-лаками,а вы всё равно продолжаете говорить "Сегодня я иду делать шелак". Ещё и задаёте тупые вопросы "Что лучше гель-лак или шелак". Это всё равно что спросить "что лучше масло или масло?"
Живчик-счастливчик• 13 июня 2015
Ответ дляПугачиха
а мне по-фиг кто и как там называет мне надо педикюр и маникюр- и что бы покрытия и блеска на ногтях хватало на 2 недели... а как там называют хоть краской без ацетона, или когда ногти засов уют в коробочку... я плачу деньги за работу мастеру,а как оно называется и в чем отличия, мне все равно- мне надо результат :)))
Это не от большого ума все равно
Сосулька• 13 июня 2015
Ответ дляПугачиха
А между прочим отличия огромные.И результат а итоге тоже
Я тут Живу• 13 июня 2015
не знаю как там оно правильно называется, но слезло через неделю вместе с ногтями!
Сосулька• 13 июня 2015
Ответ дляЯ тут Живу
это дешевый гель-лак был
Пугачиха• 13 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это не от большого ума все равно
при этом у меня стойкая нервная система, и грамматические ошибки я не вижу, и не исправляю кто как говорит...и реально все равно, главное результат и на-человеческом языке. доступном...а то что фрося с кацапетовки решила выпедриться-это ее лично психо-половые проблемы, которые меня не касаются, пошла я дальше, скучно тут
Живчик-счастливчик• 13 июня 2015
Ответ дляПугачиха
Странно, что мадам из самого Киева (огого!
) не понимает, что действительно важно вещи своими именами называть.
пока-пока
) не понимает, что действительно важно вещи своими именами называть. пока-пока
Сусановна
• 13 июня 2015
Ответ дляInnaLenska
Вы явно не имеете никакого отношения к маникюру, мастер маникюра себя маникюршой никогда не назовет.
Ну естессно,сейчас каждая вторая МАСТЕР маникюра. Раньше женщины всегда говорили ’моя маникюрша’,и никто не обижался абсолютно)Это сейчас возвели обслуживающий персонал в ранг чего то эдакого! Как ни называй,миникюр красивее от пафосных названий не станет
Сосулька• 13 июня 2015
Ответ дляЯ тут Живу
а заплатила как за дорогой!
Потому что пока люди не будут понимать в чем разница между именно покрытием шеллак и покрытием гель-лаком дешевой фирмы,так и будут дурить.
Я тут Живу• 13 июня 2015
вы бы , барышни, не ругались , а просветили население, страдающее от безграмотности в сфере моды и стиля))) мне вот сказали, что у меня дешёвый лак был и поэтому ногти и слезли))) а какой хороший?
Пугачиха• 13 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
пока-пока
разбегаешься и головой
и не плещешь ядом на монитор
. не утруждай себя в писанине. спи
Я тут Живу• 13 июня 2015
Ответ дляСосулька
\ во внимании, пролейте свет, пожалуйста! могу платить, но нужно знать за что!
Ща как дам• 13 июня 2015
Ответ дляСусановна
молодца)если у вас действительно шелак,то
Я всегда делаю шел именно снд по этому так и называю.
Я тут Живу• 13 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
пока-пока
ёлки, а какая разница в территориальности человека?
я тоже из Киева и не отличу ни ваш гель, ни ваш лак...
Сосулька• 13 июня 2015
Ответ дляЯ тут Живу
так у автора в теме написано.
Можете в гугле прочитать про разницу гель-лаком.
Я тут Живу• 13 июня 2015
Ответ дляСосулька
так у автора в теме написано.
спасибо, вы добры...
Печальки.нет• 13 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
пока-пока
о да! от многих в свое время слышала, что они пользуются памперсами хагис
Живчик-счастливчик• 13 июня 2015
Ответ дляПечальки.нет
В голове дырка (с)
В танке• 13 июня 2015
Ну это прям как с памперсами.... А Памперсы это всего лишь фирма выпускающая одноразовые подгузники. Так уж прижилось в народе.
Вы знаете, у моего старшего ребенка, в его первом Киндер сюрприз попалась фигурка хоккеиста, и он оооочень долго потом все киндеры называл хоккеистами.
Black Umbrella• 13 июня 2015
Ничего страшного не вижу - названия популярных марок становятся нарицательными.
Не все копиры ксероксы.
Не все подгузники памперсы.
И так далее.
Не все копиры ксероксы.
Не все подгузники памперсы.
И так далее.
ЧукИГеки• 13 июня 2015
Ответ дляПечальки.нет
я тоже так говорю, хотя понимаю что такое подгузник и что такое хагис...видно как-то автоматом, что-ли.
Раиса_киев• 13 июня 2015
Ответ дляMiraggio
Автор, отпустило? Ждем темы ’как вы задолбали называть подгузники памперсами’, ’как вы задолбали называть копировальные аппараты ксероксами’. Еще про коньяк и линолеум не забудьте))
Некоторые ТМ становятся именем нарицательным, что тут такого?
все это нормально - так развивается наш язык. И мы тут ничего не сможем изменить. Сколько ученых бились со словами иностранного происхождения, предлагая замену на родном языке. Увы, это не подвластно. Поэтому тема автора, в общем то ни о чем. Тут никто ничего не измени. Идет развитие.
Ответ дляРаиса_киев
Ну да, ’птичьи слова’, так их называл Солженицын?) И герой его, пытавшийся их избегать, изъяснялся весьма забавно :))
Радостина• 13 июня 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а вы из Киева? Что за пафос?

Что же Вы так убиваетесь??? Вы же так не убьетесь!))
Раиса_киев• 13 июня 2015
Ответ дляMiraggio
ну да. Это нормальное явление в языке. Любой филолог это подтвердит.
Просто красавица• 13 июня 2015
Да ладно шеллак, джипы и все что упоминали выше, для меня ’хит’ резиновые клоги, котрые продавец в объвлении описал Кроксики пр-во Украина. ..