Из Кукуева я• 13 июня 2015
Что вы думаете о профессии военного снайпера?
Результат:
вже голосів:
30 (47.62%)
Ну что ж, на войне такую работу тоже надо кому-то делать
18 (28.57%)
Нормально обычно отношусь, работа как работа
9 (14.29%)
Ужас, хладнокровные убийцы
4 (6.35%)
Свой вариант/результаты
2 (3.17%)
А чем они занимаются?
Кнопкотык• 13 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Нда. Очень похоже, откровенно говоря.
А по чем вы это определяете? Я очень волнуюсь, боюсь придет и будет в себе все держать, а у нас дети ростут, папу ждут своего, а вдруг чужой придет.
Из Кукуева я
• 13 июня 2015
Ответ дляКнопкотык
Ну характер подходящий я так поняла плюс стрельба. Что значит чужой? Если у него уравновешенный характер и устойчивая психика, он перешагнет и будет жить дальше как жил. Да, я знаю афганцев, которые по 20 лет по ночам с криками просыпались. Знаю афганца-снайпера, который спит крепким снов как младенец и в ус не дует. Но туда идут изначально специфические люди - малоэмоциональные и т.п.
Кнопкотык• 13 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я
вот и я начиталась что приходят оттуда и потом кричат ночами, бегут куда то. Так волнуемся, ждем .
Из Кукуева я
• 13 июня 2015
Ответ дляКнопкотык
пусть у вас все будет хорошо
Дона Ко Ко• 13 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я
А что он там целый год делал? Или он при каком-то подразделении постоянно был как помощь в бою? Большинство снайперов задействованы в диверсионных группах на спецзаданиях.
Служил год, призвали в апреле прошлого года. Демобилизовали в апреле этого. Многого не знаю, ему запрещено было рассказывать.
Копуша• 13 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я
как раз в этом и специфика - все остальные сражаются ’если не тебя, то ты’, а снайпера - молча отстреливают и уходят
А как же снайперская дуэль?
Из Кукуева я
• 13 июня 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Спецназ?
Дона Ко Ко• 13 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Стрелять хорошо - это недостаточно для снайпера однозначно. Но вообще да, ни у кого из них на 99% близкие о специфике не догадываются, о таком не рассказывают никому :(
Кстати у снайперов настоящих психика суперустойчивая - поэтому как в вашем случае должно быть нормально, насколько это возможно
Моего как раз таки когда призвали проверили на то, как стреляет, и после этого сделали снайпером. Никаких спецподготовок не проходил.
Дона Ко Ко• 13 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Спецназ?
Выше написала. Ничего не рассказывает, вытягивала из него все по словам. Знаю только, что держал коридор, когда киборги в аэропорту сидели.
Четырёхсторонний скотч• 13 июня 2015
Отношусь к данной профессии нормальной, тут от человека требуется кроме умения просто стрелять ещё ряд качеств и знаний. И в обычной жизни врядли мы их можно распознать, специфика требует сдержанности эмоций.
Из Кукуева я
• 14 июня 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Умничка
Дона Ко Ко• 14 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Умничка
Да, муж хоть и бывший, и до этого долго не общались, но во время службы он очень изменился, по разговорам очень заметно было. Переживала за него. Рада, что вернулся живым. Но, если вдруг что, призовут обратно.
Не буду• 14 июня 2015
Ответ дляУхахайкина
я написала исключительно о своей личной неприязни к военным. То, что приводите в пример Вы, относиться больше к разбою, а не войне, и естественной каждый станет в защиту своих детей. Но в целом, что было бы, если бы ..я не могу знать, да и никто не знает что может быть в той или иной ситуации.
Для меня нет разницы: бомбят, убивают, грабят и насилуют всю область или только мою семью... Наши мужчины защищают своих детей и свои дома от наемников, разбойников, интервентов, сепаратистов... на не объявленной войне.