Из Кукуева я• 13 июня 2015

Что вы думаете о профессии военного снайпера?

Результат:
вже голосів: 63
30 (47.62%) Ну что ж, на войне такую работу тоже надо кому-то делать
18 (28.57%) Нормально обычно отношусь, работа как работа
9 (14.29%) Ужас, хладнокровные убийцы
4 (6.35%) Свой вариант/результаты
2 (3.17%) А чем они занимаются?
Ishtar• 13 июня 2015
зачем об этом думать? Если есть снайпер, значит есть такая необходимость.
Четырёхсторонний скотч• 13 июня 2015
Это предложение о работе?
Швидка Настя• 13 июня 2015
Вы думаете это работа?
автор Из Кукуева я • 13 июня 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Это предложение о работе?

:) нет конечно. если вы еще не на такой работе, значит вы точно не подходите
Дона Ко Ко• 13 июня 2015
Мой БМ в АТО был год снайпером.
автор Из Кукуева я • 13 июня 2015
Ответ дляIshtar

не могу разобраться в своих чувствах
Не буду• 13 июня 2015
четкий глазомер, здоровые нервы, стабильно-уравновешен... а по поводу убийц - то на войне: если не ты, то тебя. нормальная военная специальность, не самая простая.
Ishtar• 13 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я

не могу разобраться в своих чувствах
а что мы знаем о ваших чувствах?
автор Из Кукуева я • 13 июня 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Мой БМ в АТО был год снайпером.

А что он там целый год делал? Или он при каком-то подразделении постоянно был как помощь в бою? Большинство снайперов задействованы в диверсионных группах на спецзаданиях.
автор Из Кукуева я • 13 июня 2015
Ответ дляIshtar
а что мы знаем о ваших чувствах?

Профессия сильно отпечаток на характер накладывает, размышляю - смогу ли принять все особенности
автор Из Кукуева я • 13 июня 2015
Ответ дляНе буду

как раз в этом и специфика - все остальные сражаются ’если не тебя, то ты’, а снайпера - молча отстреливают и уходят
Ухахайкина• 13 июня 2015
Я ооочень плохо отношусь к войне, к военным профессиям и всему, что связано с войной, для меня они не герои (((
а войны в интересах власти, я уже вообще молчу - убийства ради чьих то амбиций (

Вообщем как то так )) сори, это мое субъективное видение )
автор Из Кукуева я • 13 июня 2015
Ответ дляУхахайкина

Ну это отдельная тема. У меня скорее был вопрос о специфике снайперов по сравнению с остальными военными специальностями
Не буду• 13 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я

и снайперов отстреливают, надо уметь быть незамеченным. Есть приказ - есть выполнение приказа. Они не отстреливают кого нибудь - они действуют четко по плану.
Ухахайкина• 13 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я

Ой, ну аж так углубляться это вывернуть мое нутро на изнанку ))
Но если на то пошло, то слегка циничными мне кажутся действия снайперов, по отношению к остальным специальностям.
автор Из Кукуева я • 13 июня 2015
Ответ дляУхахайкина

’слегка’ - вы улыбнули меня
Ухахайкина• 13 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я

’слегка’ - вы улыбнули меня
ну это я так мягко выразилась, ирония )))
автор Из Кукуева я • 13 июня 2015
Ответ дляУхахайкина

Скажите. в буты такая ’профессия’ как-то появлялась, особенности характера?
автор Из Кукуева я • 13 июня 2015
Ответ дляУхахайкина
в быту
Не буду• 13 июня 2015
Ответ дляУхахайкина

А если к Вам в дом придут? Ваш муж станет защищать Вас и ваших детей? или он разделяет Ваши взгляды и будет молча наблюдать как грабят, насилуют, убивают?...
Ничего личного, просто интересен ответ.
Ухахайкина• 13 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я

перефразируйте))) не совсем поняла суть вопроса )
автор Из Кукуева я • 13 июня 2015
Ответ дляУхахайкина
ой. это вопрос не вам, наверное, а Дона Ко Ко
Кнопкотык• 13 июня 2015
у меня есть подозрения что муж снайпер. Он ничего не говорит, но стрелял хорошо, была спец подготовка до АТО. Очень может быть. Не представляю с какой психикой он вернется.
автор Из Кукуева я • 13 июня 2015
Ответ дляКнопкотык

Стрелять хорошо - это недостаточно для снайпера однозначно. Но вообще да, ни у кого из них на 99% близкие о специфике не догадываются, о таком не рассказывают никому :(
Кстати у снайперов настоящих психика суперустойчивая - поэтому как в вашем случае должно быть нормально, насколько это возможно
Ухахайкина• 13 июня 2015
Ответ дляНе буду
Ничего личного, просто интересен ответ.
я написала исключительно о своей личной неприязни к военным. То, что приводите в пример Вы, относиться больше к разбою, а не войне, и естественной каждый станет в защиту своих детей. Но в целом, что было бы, если бы ..я не могу знать, да и никто не знает что может быть в той или иной ситуации.
Ухахайкина• 13 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я
))
Кнопкотык• 13 июня 2015
Ответ дляИз Кукуева я

Я подумала что его сразу пошлют в какую то такую ’особую точку’, потому что физ подготовка отличная, выносливость была хорошая, самооборона и стрелял хорошо. Вообще он скрытный, может держатся до последнего ,а потом если сорвет крышу - то сильно! Я такое только раз видела за нашу совместную жизнь.
А по телефону только ’Дела хорошо, не болею, все нормально, я цел и здоров, у меня отличные друзья появились’ Все. Остальное спрашивает как у нас дела .
автор Из Кукуева я • 13 июня 2015
Я по результатам опроса не поняла - то ли у нас женщины настолько более жестокие, то ли настолько более жалостливые, чем мужчины - в армии снайперов ненавидят все - и свои, и чужие.
автор Из Кукуева я • 13 июня 2015
Ответ дляКнопкотык

Нда. Очень похоже, откровенно говоря.
Вареная• 13 июня 2015
Друг детства моего мужа французский легионер на пенсии. Подробностей не знаю, но вроде как стрелок т.к. поехал в молодости на соревнования именно по этой части от тогда еще молдавской республики и слинял в легион. Назад не вернулся, живет под Парижем. Ооочень закрытый человек. Никогда и ничего о своем военном прошлом, только ожог у него на теле не хилый такой.
Хотя... вот пару лет как женился на девочке (молоденькой очень) из Тюмени (вернее из семьи эмигрантов из Тюмени). Даже ребенка завели. Короче человек, как человек. Сейчас работает кем-то там на стройке.