Простоваля• 13 июня 2015

Как засыпают на ночь и спят ваши детки 1 -1,5 года ?

Просто уже крик души !
Я так устала , не могу больше . Ребенку 1,4 .
Мы еще сосем сисю , только на сон . Днем засыпает нормально , 20-30 мин и спит .
На ночь - во - первых , кошмарно засыпает , крутится , стает в мостик , ножками болтает , руками меня щипает и толкает , при этом не выпуская груди .
С рождения не признает ни соску , ни пустышку вообще категорически .
После купания , собдаем все ритуалы , каждый день одинаково , в одно и тоже время .
Укладываю , держа на коленях сидя , сосет грудь и легонько покачиваюсь .
Вот с 21-00 мы покупались , в 21-30 , 22-00 он уже трет глазки и тянется к груди , сонный . Беру , мучимся сколько меня хватает , час , полтора , потом я устаю , спина болит сильно . Засыпает так последних пару недель , что делать ?!
Пробовала оставлять самого в кроватке , немножко сидит , потом плачет .
Вот заснет может в 12 , может в час ночи , и самое большее - спит 2 часа .а так каждый час просыпается и давай сисю . Если дать водички , выплевывает и орет .
Всех анонимов аноним• 13 июня 2015
С жарой не связываете? У меня мелкому 10 мес.. с наступлением жары препаршиво спит.. вот сейчас не мог уснуть.. включили кондиционер и увлажнитель и охлаждаем.. а он скачет по кровате

Аноним Завхоз• 13 июня 2015
Мы искуственники, ужинает молочную кашу в 20.30, в 21.00 душ, в 21.30 идем укладываться, около 22 спит. Уклалываю на большой кровати, кладу возле себя, когда пытается подняться - настойчиво кладу обратно.
Через неделю начнем осваивать технику самостоятельного засыпания.
Почемучечка• 13 июня 2015
Моего описали:))нам 1.10 уже. Начал засыпать сам и спать лучше только после завершения грудного кормления. перестала кормить в 1.3 года.
автор Простоваля • 13 июня 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним

У нас не жарко дома , 1 этаж,стены изолированы , вокруг деревья, увлажнитель работает , постоянно проветриваю .
автор Простоваля • 13 июня 2015
Ответ дляПочемучечка

Как вы перестали ? Научите ? Я не могу, пыталась не давать , истерика , орет , положить невозможно , на руках встает , выкручивается , изгибается .
genika• 13 июня 2015
Знаете, как раз в этом возрасте мы решили завязать с кормлением, просыпался пососать раз в 30-60 мин. Серьезно поговорила с ребенком, объяснила, что маме уже тяжело кормить-спинка , ручки болят. Зато есть вкусное молоко в бутылочке. И сын все понял. За ночь перешел на молоко из бутылки с соской. Просыпался единожды на кормление. Мы сделали вывод что кормить грудью в этом возрасте очень тяжело для мамы, а без груди ребенок может спать намного крепче. По крайней мере у нас так было.
А вашему сыну может жарко засыпать сейчас?
автор Простоваля • 13 июня 2015
Ответ дляgenika

Боже , я бы уже рада завязать . Вы не представляете как .
Не берет он бутылку ! Истерит , пробовала я ...

автор Простоваля • 13 июня 2015
Ответ дляgenika

Не жарко , я выше ответила .
Екатерина27• 13 июня 2015
Моему 1,7, до позавчера качала по 40-50 мин на каждый сон. Но больше не могу. Вчера скакал до 00.15. Сегодня с 22.00 скачет. Еще не спит. Днем спал 2 часа с 2 до 4. Сейчас еще бодр и весел((((((
волосатое стекло• 13 июня 2015
Ответ дляПростоваля

Ну когда то придется заканчивать.И чем больше в лес тем больше дров.Или тогда придется кормить до 3лет.Чтоб ребенку надоело.Мне кажется,ви очень добрая мама просто.
Ирина Картина• 13 июня 2015
Мы на гв, дочке 1,6. Купаемся в 21, засыпает к 22, когда днем два сна, если один раз днем спит, то на час раньше укладываемся. С сисей засыпает спокойно, но когда зубы-часто просыпается, когда не покакает за день, то без клизьмы не засыпает, крутится, извивается, попой крутит. Связываю это с психологическим запором.
Перловая Кашка• 13 июня 2015
Почти 9 мес, кладу в кроватку, 5 мин и спит)

Днем в кроватку на бочок 5 мин и спит)
волосатое стекло• 13 июня 2015
Ответ дляПростоваля

Дочка тоже ни пустушки,ни бутилочек ниразу не пробовала.Закончили кормление в 1год и месяц.Недельки две попросипалась и спала целую ночь.Какое счастье било!Когда просипалась предлагала ей водички,кампотика,не хотела.Носила просто на руках и укачивала.
Ирина Картина• 13 июня 2015
Моя вечером ’помогает’огород поливать, очень устает, бегает босиком по двору, в трусах, поэтому перед сном творожок или йогурт, потом сися и спит крепко, два раза ночью просыпается, или один, я даже не помню, во сне кормлю, подгузник утром сухой. Попробуйте умотать ребенка за день, чтобы спать сам просился.
Бывшая блондинка• 13 июня 2015
нам 1.1,с гв ушли в 8 мес.(нам было это не интересно),так же и ночные кормления в 7 мес уже не ела.ложу в 21 ,если уже на часах 21.30 и мы не спим,то у нас уже истерика.просто ложу и спим.Правда,прыгает и мостик и берёзку делает пока не заснёт.с самых первых дней старалась приучать к режиму и ночному сну в 21.
Скользкая• 13 июня 2015
ребенку 1,1, больше месяца как закончили гв, засыпает сам с 8 мес в кроватке. покрутится в темноте. я его поглажу и спит. сейчас это 5 мин и готово. Ночью может раз проснуться, покрутиться а может всю ночь спать. старший был на гв до 1,8 года, то зубы, то жара, ночью просыпался к груди по 4-5 раз
Веселая моль• 14 июня 2015
Ответ дляЕкатерина27

а как же он уснёт если Вы за компом, мамочка?
Веселая моль• 14 июня 2015
Ответ дляИрина Картина

мама молодец!
Ирина Картина• 14 июня 2015
Ответ дляВеселая моль

мама молодец!
Спасибо! Это дочка молодец)