Копуша• 14 июня 2015
а вы бьете детей,орете?
ну такие все правильные!!!! накинулись на человека! у всех бывают ситуации когда срываемся- уверенна!
просто опрос.
отвечаем честно и на будущее- человек на поддержкой пришел, а вы как всегда(((
просто опрос.
Результат:
вже голосів:
738 (40.39%)
иногда кричу.. срываюсь
474 (25.94%)
бью и кричу
204 (11.17%)
кричу
171 (9.36%)
посмотреть результаты
126 (6.9%)
била пару раз и давно
63 (3.45%)
я адекватная мама, никогда не бью и не повышаю голос на ребенка
51 (2.79%)
бью
Зоркая Зорро• 14 июня 2015
Ответ дляКлептоманка
Блин, сколько неадекватов
Бедные дети
Чтобы считаться адекватным, нужно хотя бы в общих чертах уметь признавать свое несовершенство. Так что это еще вопрос, кто из нас более неадекватен.
Клептоманка• 14 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Ваши теории екзистенциализма неуместны в теме про избивание и ругание детей свихнувшимися от будничной рутины мамашками
Принцепесочка• 14 июня 2015
автор ви однобоко написали опрос)
та немає варіанту: я адекватная мама, бью розгой очень редко потому что люблю и воспитываю ребенка и не повышаю голос на ребенка
Купипупсичек• 14 июня 2015
Ответ дляБутылка с банками
накричать могу,но бить никогда.и мужу не разрешаю даже легонько по попе дать.просто с детства запомнилось,что родители нас с братом никогда не наказывали,поэтому для меня это не приемлемо.
и правильно. Нас в детстве наказывали физически буквально несколько раз (как многие могут сказать-за дело)-и каждый раз врезался в память и долго не могла простить. И я уверена, что такое наказание неэффективно, а только вызывает ненависть и отторжение. Своих не бью, хотя наорать могу... и это стараюсь исправить в себе.
Зоркая Зорро• 14 июня 2015
Ответ дляКлептоманка
Ласкайте дальше свое самолюбие громкими возгласами о недостойности поведения окружающих на вашем фоне.
Чтоб осуждать, большого ума не нать.
Клептоманка• 14 июня 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Чтоб осуждать, большого ума не нать.
’Чтоб осуждать, большого ума не нать’- запишу в свой цитатник уникальных фраз и советов
Клептоманка• 14 июня 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Ребенку 5 лет и он не знает что такое ресень и угол. Никогда еще не ударила его. Я не ору. Бывает просто строго объясняю.
НЕУЖЕЛИ Я ОДНА ТАКАЯ????
Не одна! Но почему то все в этой теме уверены, что мы с вами просто не умеем признавать свое несовершенство и неадекватны на фоне все бьющих и кричащих ’адекватов’
Я такая боевая• 14 июня 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
меня мама в детстве очень била и ногами и кулаками (я тогда в детстве еще не понимала откуда в МАМЕ такая агрессия по отношению ко мне. неужели мои проступки ТАКИЕ плохие и ужасные).
когда-то мама сделала мне замечание, что я кричу на своего ребенка. я на эмоциях высказала ей все за свое детство и спросила почему ты так себя вела. она мне сказала, что была бы у тебя такая жизнь, посмотрела бы она как бы я себе вела (на ее месте тогда). и только будучи уже сама мамой, я поняла, что мама тогда кричала и била не меня, а выплескивала всю свою ненависть к папе на мне (обычно она в такие моменты еще кричала, что я уродилась в него и если бы она знала, что так будет, удушила бы меня еще в утробе)
. (у мамы очень тяжелая жизнь была с папой, но она не развелась ’ради нас’ с ее слов. вот так и жили в таком аду пока не разъехались дети кто-куда)
такое мамино поведение очень потом сказалось на моем отношении к моим детям...
когда у меня с мужем были проблемы, завел себе любовницу, моим детям тоже был белый свет не мил в лице меня...
я остановилась срываться от злости и бессилия на детях лишь в тот момент, когда старший (4 годика) во время того, как я орала не своим голосом на младшего(1 годик), плача умолял младшего сделать так как ’хочет мама, т.е. я’, чтоб я перестала орать и типать младшего.
у меня тогда все детство прошло перед глазами, я вспомнила весь ужас и кошмары моего детства. попросила у детей прощения, мы вместе поплакали и с тех пор, я стараюсь всеми силами держать себя в руках. поначалу было очень нелегко, сейчас я научилась....
мне кажется у автора тоже плохо в личной жизни, но она ще не поняла, что дети в этом не виноваты (((((
т
. (у мамы очень тяжелая жизнь была с папой, но она не развелась ’ради нас’ с ее слов. вот так и жили в таком аду пока не разъехались дети кто-куда) такое мамино поведение очень потом сказалось на моем отношении к моим детям...
т
наши дети мудрее нас! Вот только, когда на доли секунды мы умудряемся взглянуть на подобную ситуацию со стороны, приходит тяжелое чувство понимания и осознания. я тоже раньше кричала так, что самой тошно было. Била, и не раз. И раскаивалась, и локти кусала, но не могла ничего с собой поделать
Слава Богу, муж постоянно вправлял мозги. Как говориться, вода камень точит! Результаты есть, но до идеальной мамы далеко.
А на самом деле, когда мы даже кричим, это говорит о нашем БЕССИЛИИ перед ситуацией: беспомощностью, усталостью. Дети не делают ничего такого априори, за что бы заслуживали жестокое отношение. Лишь нехватка нашего внимания вынуждает их вредничать. (все это не о Вас, а в общем)))
я пришла к выводу, что мы и наши проблемы, действительно, родом из детства. На меня мама не кричала, редко, но конкретно била. Казалось бы, и поделом. НО это тоже наложило отпечаток. Я категорично не хотела бить детей. Но вместо этого неимоверно кричала. А, когда и этого мне казалось недостаточно, прикладывала руку.
Благодарна опять же мужу, что он терпеливо беседовал, иногда и грубо, но пробивал мою броню.
Понимаю одно, что все, что мы делаем в отоошении детей, они все запоминают((((
Веснушка• 14 июня 2015
Киньте ссылку на тему.
По теме - 3 года нам, иногда могу наругаться накричать, а если делает то что угрожает её жизни (вырывает руку бежать на дорогу), собаку нашу большую дворовую таскает за уши (собака адекватная, ничего не замечала неадекватного, но все же) - могу дать по попе. Не сильно, но обидно, чтобы усвоила. До 2,5 лет никогда даже не шлепала.
тянитолкайка• 14 июня 2015
Ответ дляГалябалована
А у Вас есть дети? Как у Вас с ними? Они спокойные или гиперактивные?
Несколько лет назад я тоже была такой ’правильной’. К сожалению, в жизни иногда поступаешь не так, как хочется.
У меня есть(трое), средняя гиперактивная- но я никогда не позволю себе ударить ребенка!!! Если я не могу ребенку так объяснить что б он меня услышал- то это проблемы со мной, а не с ребенком. Значит нужно учится находить общий язык со своими детьми, а не бить беззащитных детей. Ведь для детей мама это тот человек, который всегда защитит и даст в обиду никому, и как же чувствует себя ребенок, когда этот образ рушится, и тот кто должен защитить- обижает....
Глаголица• 14 июня 2015
Опрос, действительно не коректный. Я битая, ремнями, шнурами, ногами, и т.д., но не мамой, а папой. Поэтому, разницу между шлепком по попе, и избиением знаю отлично. Дочке сейчас 16, у нас с ней прекрасные взаимоотношения, ттт, но шлепки по попе она иногда получала, я и сейчас могу ее шлепнуть, но это больше шутка, чем наказание, я и мужа могу по заднице шлепнуть))) По-настоящему, я ударила своего ребенка всего один раз, ей было лет 6-7, она истерила, чего-то от меня хотела, а потом выдохнула и очень серьезно назвала меня дурой, несколько раз подряд, за что получила вполне серьезно по губам. Это был импульс, о котором можно жалеть, но я не жалею, после этого похожих ситуаций больше не было. Был еще случай смешной, пришли к нам гости, и дочка начала беситься, я ей говорю, успокойся, раз-два, не доходит. Уже дошло до того, что я в сердцах выдала, не успокоишься, не будет угла, буду лупить! А она мне, лупить мамочка, лупить, не надо в угол! А все потому, что она знала, что такое угол, а вот что такое лупить, была без понятия. Мы потом еще это долго вспоминали и ржали. Еще пару лет назад был случай, я когда сержусь, начинаю очень строго разговаривать, она меня попросила не кричать на нее, говорю, это ты не слышала, как я кричать умею, на что она ответила, ты на меня глазами кричишь! Недавно смотрели с ней видео, где она маленькая, нарезки в возрасте от 6 до 10, и она после просмотра мне сказала, какой же я была гиперактивной, как вы меня выдержали?)))) А вообще, насилие это штука тонкая, можно и без физического воздействия ребенка зашугать так, что он заикаться будет, а некоторые получат по заднице ремнем и играть на улицу побегут. Раньше физическое воздействие в воспитательных целях было нормой, розги те же, я не приветствую, но и разницу между воспитанием и банальным избиением вижу тоже.
Гуру троллинга• 14 июня 2015
Я не знаю, может мне с ребенком повезло, но ни разу не возникло ни желания, ни повода накричать или уже тем более ударить. Дочке 9 лет.
Гага Газу• 14 июня 2015
Моему 3 и 8, недавно баловался за столом, я на него рукой замахнулась - а он ржет, муж говорит - видно, что ребенок не битый. Самое большее - делаю серьезное лицо и говорю: Я уже сержусь. Этого нам вполне достаточно. Чем реже наказание - тем адекватнее ребенок его воспринимает, если орать целый день - для детей это превращается в белый шум.
Ответ дляЗакидай меня камнями
Иногда кричу. За 4 года ни разу не полняла рукуина ребенка. Когда бабушка или дедушка говорит малому типа сделай, а то по попе получишь! Ребенок смотрит на них удивленными глазами, потому что просто не знает, что это такое.
Мой тоже не знает что такое получить по попе в реальности, но жутко обижается на это выражение, и даже может начать плакать :) Это еще ни о чем не говорит :)
Я супер-пупер• 14 июня 2015
Цілий ранок думаю про ту тему. Переживаю, що та бідна дитина могла і сьогодні схлопотати просто за те, що мамі, під тиском дівчат, довелось відкритись... А мама могла звинувати в цьому дитину, їй лиш би привід знайти відлупцювати доньку...
Научительница• 14 июня 2015
Никогда не ругаю и тем более не бью детей,с детьми полное понимание,моей дочке подружки говорят у тебя такая классная мама. Детей своих научила,что не решаемых проблем нет и они обращаются ко мне со всеми вопросами.К сожалению на улице наблюдаю,как много психованных мамаш,рожать надо с нормальным интервалом и прежде всего уважать себя.
Ща как дам• 14 июня 2015
Ответ для75В
Цитата:
Лично я дочку даже легонько не могу шлепнуть по попе! Где я, а где та попка двухлетки! А я тот еще псих, могу сорваться из-за мелочи и рыкнуть! Дочь не пугается, когда начинаю беситься, подходит, гладит, говорит ’мама, хорошая!’ и обнимает - ну как тут сердиться?? Блин, я не понимаю, КАК можно оправдывать человека, который не просто сорвался и шлепнул по попе!! Который УДАРИЛ КУЛАКОМ!!! Ребенка!!! Бля, кто говорит ’вы что никогда не срывались и не били’ - давайте я лично тому покажу разницу между ’шлепнуть по попе’ и ’заехать кулаком’!!! А учитывая разницу в весе и силе между той долбанутой мамашкой и ребенком - лучше эту разницу наглядно показать мужику примерно под 2 метра ростом и больше 100 кило весом!!! Ну чтоб уж точно понялось, каково было ребенку, когда его ’шлепнули’ кулаком!!

холециститная• 14 июня 2015
я кричу. и вижу на площадке те дети, на которых не кричат и не шлепают, самые невоспитанные эгоисты
Дружная семейка• 14 июня 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Я-авторитарная, но справедливая мама. В основном-достаточно сказать, иногда бывает повышаю голос. Сына старшего за 8 лет его жизни по попе шлепнула раз 5. С дочкой труднее, показывают ремешок почти ежедневно, но бить-нет. Больше от меня идет голосовая атака.

Гл. Амурная• 14 июня 2015
ой, я вчера разошлась... малышке всего 1 год и 8 мес, а я и по попе и орала... Она то суп разлила, то йогуртом комнату вымазала... то меня поколотила... А сегодня у нее три зубика прорезались, еще вчера мне было стыдно перед ней, а сегодня так вообще капец
Му ма му ма му• 14 июня 2015
Нет, не бью. Могу накричать, но эти случаи могу на пальцах пересчитать (детям уже 7 и 16). Правда, у нас папа любитель поорать
, но старший адаптировался, что папа не умеет спокойно разговаривать, а меньшей еще предстоит. Детей проще воспитать, чем мужа перевоспитывать.
Tasha.Kasya• 14 июня 2015
Ответ дляДружная семейка
Извините, не стала смотреть. Мне нельзя такое сейчас.
Смешнюча• 14 июня 2015
Ответ дляхолециститная
хороша же логика... если нормально объяснять не умеют, значит нужно бить? а если плевать вообще на ребенка - не бьют, не объясняют, дабы не утруждаться, тоже ребенок виноват?
меня мама била, как сидорову козу. я ребенка не бью и считаю, что правильно делаю - понимает все прекрасно. даже, что сладости нельзя из-за аллергии, причем вне моего присутствия.
холециститная• 14 июня 2015
Ответ дляСмешнюча
в том то и дело, что мамы\бабушки объясняют им что так нехорошо тихим спокойным голосом, а ребенок продолжает вести себя безобразно, т.е эта тактика не на всех детях работает, и на некоторых надо кричат, а некоторых и шлепнуть