Копуша• 14 июня 2015
а вы бьете детей,орете?
ну такие все правильные!!!! накинулись на человека! у всех бывают ситуации когда срываемся- уверенна!
просто опрос.
отвечаем честно и на будущее- человек на поддержкой пришел, а вы как всегда(((
просто опрос.
Результат:
вже голосів:
738 (40.39%)
иногда кричу.. срываюсь
474 (25.94%)
бью и кричу
204 (11.17%)
кричу
171 (9.36%)
посмотреть результаты
126 (6.9%)
била пару раз и давно
63 (3.45%)
я адекватная мама, никогда не бью и не повышаю голос на ребенка
51 (2.79%)
бью
Нежная Лапка• 14 июня 2015
Ответ дляГалябалована
Каких спецслужб?
Помощь невролога и психолога.
Соцслужб.
Они направляют на лечение к психологу и у них есть в штате психологи, которые имеют опыт в таких вещах + контроль за состоянием ребенка, потому что если срыв будет, то мама об этом может и не рассказать, а вот синяки после кулаков обо всем расскажут.
Галябалована• 14 июня 2015
Ответ дляНежная Лапка
Соцслужб.
Это Вы в теории знаете.
На практике знаете как?
Они это делают для галочки и все.
Будет ли это лучше для мамы и ребенка?
Надо маме полечиться и психолог хороший. Хороший психолог не будет сидеть за минималку при соцслужбе.
Мама осознает проблему. Она не пьет и не курит, обеспечивает детей, т.е. уровень ответственности высокий. И с этим справится, только надо немного помочь.
Нежная Лапка• 14 июня 2015
Ответ дляГалябалована
Это Вы в теории знаете.
На практике знаете как?
Они это делают для галочки и все.
Будет ли это лучше для мамы и ребенка?
Это лишь ваше мнение.
Я считаю, что на контроль семью нужно взять.
Я_канеша_извиняюсь• 14 июня 2015
Як можна бути жорстокою з тим кого любиш. Коли ми когось любимо, то хочемо для цієї людини лише найкращого. Доросла людина має поводитися розумно, і адекватно, а невміння контролювати свої вчинки це зовсім не риса дорослої людини,Ображає і принижує вже сам факт биття(((((Дорослі люди за свої права відстоюють самостійно, за дітей часто нема кому заступитися, якщо батьки перші на яких покладена функція захисту її не виконують(((((((
Перечитала, пришла в ’дикий ужас’! Я дійсно не можу повірити, що так пишуть любящі мами! Кричати і бити 100 % легче, чим працювати над собою!
Я Вас не боюсь• 14 июня 2015
меня мама в детстве очень била и ногами и кулаками (я тогда в детстве еще не понимала откуда в МАМЕ такая агрессия по отношению ко мне. неужели мои проступки ТАКИЕ плохие и ужасные).
когда-то мама сделала мне замечание, что я кричу на своего ребенка. я на эмоциях высказала ей все за свое детство и спросила почему ты так себя вела. она мне сказала, что была бы у тебя такая жизнь, посмотрела бы она как бы я себе вела (на ее месте тогда). и только будучи уже сама мамой, я поняла, что мама тогда кричала и била не меня, а выплескивала всю свою ненависть к папе на мне (обычно она в такие моменты еще кричала, что я уродилась в него и если бы она знала, что так будет, удушила бы меня еще в утробе)
. (у мамы очень тяжелая жизнь была с папой, но она не развелась ’ради нас’ с ее слов. вот так и жили в таком аду пока не разъехались дети кто-куда)
такое мамино поведение очень потом сказалось на моем отношении к моим детям...
когда у меня с мужем были проблемы, завел себе любовницу, моим детям тоже был белый свет не мил в лице меня...
я остановилась срываться от злости и бессилия на детях лишь в тот момент, когда старший (4 годика) во время того, как я орала не своим голосом на младшего(1 годик), плача умолял младшего сделать так как ’хочет мама, т.е. я’, чтоб я перестала орать и типать младшего.
у меня тогда все детство прошло перед глазами, я вспомнила весь ужас и кошмары моего детства. попросила у детей прощения, мы вместе поплакали и с тех пор, я стараюсь всеми силами держать себя в руках. поначалу было очень нелегко, сейчас я научилась....
мне кажется у автора тоже плохо в личной жизни, но она ще не поняла, что дети в этом не виноваты (((((
т
. (у мамы очень тяжелая жизнь была с папой, но она не развелась ’ради нас’ с ее слов. вот так и жили в таком аду пока не разъехались дети кто-куда) такое мамино поведение очень потом сказалось на моем отношении к моим детям...
т
Галябалована• 14 июня 2015
Ответ дляНежная Лапка
Это лишь ваше мнение.
Тогда 80% семей в Украине надо взять на контроль.
И знаете какой контролирующий орган надо создать?
Вот поэтому пока контролируют только тех, на кого есть жалобы, что семья неблагополучная и есть факты избиения.
А дети, видящие пьяных родителей, это нормально? Папу и маму, постоянно ругающихся из-за мелочей. Или маму, встречающуюся то с одним мужиком, то с другим... Ну, они же детей не бьют...
Так что можно ко всему прицепится. Не знаешь, что хуже для ребенка.
Нежная Лапка• 14 июня 2015
Ответ дляГалябалована
Ой, ну сравнили.
Наблюдать пьяного папу и когда дубасят кулками в истерике - это одно и то же? Правда?
барабанщица• 14 июня 2015
а вы знаете,что вероятней всего,после общения с вами,девочки,с вероятностью почти в 100% могу утверждать,что она пошла,и отлупила ребенка.С такими людьми можно так общаться только в нескольких случаях: 1.если уверенны,что ребенок вне ее досягаемости 2.вам плевать на то,каковы будут последствия для ребенка.Ее нужно лечить в стационаре психиатрии,иначе это может плохо закончится и для ребенка,и для мамы.Я одно время работала с такими людьми-это очень страшно!Они и правду очень любят детей,но не могут с собой ни чего сделать,это чувство неполноценности и вины-одна из кратчайших дорог к суициду.Хотя если они видят проблему своевременно обращаются за помощью и искренне желают наладить все-это можно исправить.Знаю женщину-она после развода с мужем,который регулярно ее избивал стала срываться на сыне,ему лет 6 было-два года ушло у нее на лечение амбулаторно+периодически стационар.Сейчас ее сыну 12,они прошли через этот ад,но сейчас нет ближе и роднее семей,чем эта.
Галябалована• 14 июня 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
т
100%
Галябалована• 14 июня 2015
Ответ дляНежная Лапка
Ой, ну сравнили.
Кому что.
Пьяный папа - это хорошо?
Отец должен быть примером, авторитетом, а не рыгающим существом или ползущим к кровати.
Нежная Лапка• 14 июня 2015
Ответ длябарабанщица
Как раз тем, кто заступился за ребенка не плевать.
Поражают те, кто начинает рассказывать, что на самом деле ничего страшного не происходит, ну побила кулаками, ну и что - это же нормально.
Нежная Лапка• 14 июня 2015
Ответ дляГалябалована
Кому что.
Пьяный папа - это хорошо?
Что вы демагогию разводите?
Я сказала, что это хорошо?
Нет.
Я спросила - разве можно ставить в ряд пьяного папу и регулярные избиения и истерики?
Галябалована• 14 июня 2015
Ответ длябарабанщица
Да не отлупила.
Она отписывалась тут в другой теме.
многое поняла.
просит помощи.
барабанщица• 14 июня 2015
Ответ дляГалябалована
Да не отлупила.
Она отписывалась тут в другой теме.
многое поняла.
просит помощи.
многое поняла она раньше-когда решилась попросить о помощи.Это на самом деле страшно,не дай Бог ни кому такого.
барабанщица• 14 июня 2015
Ответ дляНежная Лапка
а кто заступался за ребенка?я только оскорбления и обвинения в её адрес видела.Заступиться-это ведь не понаписывать матери гадостей,а реальная помощь-например помочь найти учебное заведение для ребенка,или подсоветовать врача хорошего
Дружная семейка• 14 июня 2015
Наташа, может Вы загляните в эту тему.
zlata1980@mail.ua
Три месяца назад она предложила помощь мне, дочке было 2.6 и почти каждый день я срывалась, кричала, иногда била.
Общение с ней позволило как-бы со стороны посмотреть на себя, некоторые ее советы помогаю мне справиться со вспышками агрессии.
Попросите ее пообщаться, может и Вам поможет дельным советом. Мудрости Вам!!!
ПС В моей родительской семье отец был весьма несдержан ((( никогда не думала, что буду поступать так же как и он. Стараюсь не продолжать эту дурную наследственность.
zlata1980@mail.ua
Гладиолус• 14 июня 2015
Ответ дляГалябалована
Да не отлупила.
Она отписывалась тут в другой теме.
многое поняла.
просит помощи.
дайте ссылки, плиз.
Бубль Гум)• 14 июня 2015
Ответ дляНежная Лапка
Опрос некорректный. Кричу и бью - это может быть: Атата, негодник, дам тебе по попе за то, что не слушаешься.
И это совсем не то же, что дикая истерика и кулаки.
Согласна! Мне из детства запомнился мультфильм про Алису, как она с папой путешествовала в космосе и на одной из планет попалась какая-то каракатица и маленький прямоугольник на ножках. Так вот эта каракатица хотела его стукнуть, что б прямоугольник стал фиолетовым в крапинку. Мои дети уже знают, что когда я говорю ’сейчас стукну ...’, то если быстро не исправиться, то мама и правда может стукнуть.
энциклопУдия• 14 июня 2015
там не хватает вариантов бью:
-шлепаю по попе рукой
-даю ремня символично
-даю ремня хорошо приложившись
-бью лозиной для устрашения
-даю пощечину
-даю подзатыльник
-могу толкнуть и ударить ребенка головой об стенку
-бью ребенка кулаками... ну тут моя фантазия иссякла
разницу ощущаете?
я вот могу шлепнуть по попе и сорваться на крик
-шлепаю по попе рукой
-даю ремня символично
-даю ремня хорошо приложившись
-бью лозиной для устрашения
-даю пощечину
-даю подзатыльник
разницу ощущаете?
Нежная Лапка• 14 июня 2015
Ответ длябарабанщица
Какое учебное заведение? Вы думаете, что девочка в 9 лет еще не посещает школу?
Врача какого? Она же не до травм ее избила.
Заступились перед мамой, популярно объяснив, как выглядят ее поступки. Она попросила - напишите, что я мразь, ну так что ей в ответ надо было говорить? Нет, умничка, так держать?
Человек обнажил свою жизнь для того, чтобы чужими глазами на нее посмотреть.
Нежная Лапка• 14 июня 2015
Ответ дляэнциклопУдия
там не хватает вариантов бью:
-шлепаю по попе рукой
-даю ремня символично
-даю ремня хорошо приложившись
-бью лозиной для устрашения
-даю пощечину
-даю подзатыльник
разницу ощущаете?
-шлепаю по попе рукой
-даю ремня символично
-даю ремня хорошо приложившись
-бью лозиной для устрашения
-даю пощечину
-даю подзатыльник
разницу ощущаете?
Согласна с вами.
Опрос некорректный.
Потому что действительно накричать за дело или шлепнуть по попе могут многие.
А вот избивать просто так...
Я Вас не боюсь• 14 июня 2015
Ответ дляДружная семейка
Наташа, может Вы загляните в эту тему.
zlata1980@mail.ua
подруги по несчастью.
а ведь когда вышла замуж, клялась сама себе, что не буду себя с детьми вести так, как моя мама с нами.... но шла по ее стопам, пока те же дети мозги мне не справили сове реакцией не мой неадекват.
подруги по несчастью.
Галябалована• 14 июня 2015
Ответ дляГладиолус
дайте ссылки, плиз.
Не могу найти. я там не отвечала.
Дружная семейка• 14 июня 2015
Ответ дляГалябалована
Кому что.
Пьяный папа - это хорошо?
А знаете, любят и таких. Дети и внуки ;)
У меня дедушка был пьяницей. Но дочку любил и нас (внуков) обожал, но вот пил ((( пил всю жизнь с самой армии, куда попал в 44 году после немецкого концлагеря.
Любят и пьяниц!
Дружная семейка• 14 июня 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
подруги по несчастью.
По этому поводу. Прочитайте книгу: Дети с небес.
Цитата:
Люди чувствуют, что наказания неэффективны и негуманны, но они просто не знают других методов. Многие с сомнением относятся к мысли о том, чтобы отказаться от наказании, поскольку уступчивыи подход явно потерпел крах. Дети, не подвергающиеся наказаниям, часто растут буиными и недисциплинированными; они неуважительно относятся к ровесникам, учителям и вообще к старшим. Однако у каждого из родителеи в определенные моменты возникало чувство, что должен быть какои-то другои путь. К счастью, альтернатива наказаниям существует, и коллективное сознание планеты уже готово к тому, чтобы воплотить новое видение в жизнь.
Бяки-козяки• 14 июня 2015
Ответ дляДружная семейка
Наташа, может Вы загляните в эту тему.
zlata1980@mail.ua
Увидела,спасибо.
Галябалована• 14 июня 2015
Ответ дляДружная семейка
Любят и пьяниц!
Ага, поэтому потом девочки вырастают и любят своих пьющих мужей.
Я ж говорю, кому что...
барабанщица• 14 июня 2015
Ответ дляНежная Лапка
ну,вообще-то на время лечения матери,дабы избежать лишний раз вот таких срывов,не плохо бы ребенку побыть отдельно от мамы,например,в школе по типу пансионата,врач нужен матери,а не ребенку,хотя,вероятно и ей тоже-не проходят так просто проблемы связанные с насилием.А Вас,хочу попросить,если беретесь отвечать,читайте пожалуйста внимательнее,а не отдельными отрывками.Сложно печатать экранной клавиатурой по нескольку раз одно и то же.