vikm• 02 апреля 2013

Можно ли выгладить кожаную юбку в домашних условиях?

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли вгладить кожаную юбку в домашних условиях? Купила совсем недорого из-за того, что была неразглажена кожа (повелась на то, что отвесится и выровняется). В ателье загнули цену дороже, чем сама юбка. Можно ли что-то сделать? Спасибо
Болтушка Му• 02 апреля 2013
нет пробовала фигушки

фан L.O.S.T.• 02 апреля 2013
можно, я и юбку и брюки с натуралки глажу, через СУХУЮ тряпку с изнанки изделия
Чу Ча• 02 апреля 2013
Можно, через тонкую пеленку, я гладила
ЗаведУющая• 02 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
поддерживаю

главное не забыть утюжить БЕЗ ПАРА )))
Organic• 02 апреля 2013
Можно, выкладываете ровненько, как Вам надо разгладить, ложите сверху мокрую простынь и отпариваете паром! Удачи
Я кожанные штаны так постоянно глажу, чтоб колени и попа ’на место’ сели. И юбочка была в складку, тоже гладила.
автор vikm • 02 апреля 2013
Спасибо, попробую
фан L.O.S.T.• 02 апреля 2013
Ответ дляOrganic
от мокрой она сядет на пол размера а то и на размер, тоже самое с брюками, от влажности колени еще больше будут провисать

Блондинка в Шоколаде• 02 апреля 2013
Утюг без пара, очень слабый и через ткань. А я лично когда у меня юбка мнется, мочу ее немножко и разглаживаю руками и чтобы сама высохла, не вешать, не сушить возле батареи, а аккуратно разложили на стол например и все.
автор vikm • 02 апреля 2013
Завтра сообщу о результате
автор vikm • 02 апреля 2013
Пробовала без пара утюгом через ткань, не разглаживается, думала отвисится - не хочет выпрямляться
Organic• 02 апреля 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ничего у меня не село! и не провисало Любая кожа, особенно лаечка имеет св-во растягиваться и мяться, даже новьё))
Organic• 02 апреля 2013
Ответ дляvikm
И не разгладится! Я Вам посоветовала, Вам и решать
Если боитесь, проверьте на кой нибудь старой кожаной вещи, если таковая имеется))
Organic• 02 апреля 2013
У меня еще была подруга, мочила толстое огромное полотенце горячей водой и ложила его на вещь,минут на 10-15, не помню был ли эффект, но наверное был, раз так постоянно делала
Швидка Настя• 02 апреля 2013
Мятую кожу выравнивают так: намочить, растянуть(шкурку прибивают гвоздиками к доске)и в таком состоянии сушат. Поскольку юбку гвоздями не прибьешь, то можно попробовать растянуть, натянув ее на... скажем плотный картон, вырезаный по форме юбки, но чуть больше, чтоб в натяг. Или на гладильную доску, если она узкая. Включайте воображение. Из моей практики, если кожа сильно замялась, то утюгом ее не разгладишь. Но и от толщины кожи многое зависит, конечно.
автор vikm • 02 апреля 2013
Спасибо, девчонки огромное за советы! Буду пробовать, что получилось - расскажу после испытаний