02 апреля 2013

Беременна 3 ребенком, Аборт или рожать?

ДевчЕночки, что делать, милые.
1 ребенок 10 лет, второму 1,4 месяца и вот...залетела.
Все по порядку:
Живу у свекрови, 3-ех комнатная квартира. Мне 27 лет, еще молодая. Малыша своего еще грудью кормлю, поверила в сказку что беременность не наступает и вот.... есть контакт.
Все в шоке и муж тоже. + еще я хотела реализовать себя (я профессиональный фотограф) и уже есть много клиентов.
Муж зарабатывает достаточно, нам хватает.... но как же моя личность,что делать? Опять в пеленках закопаться?
Помогите советом, я на распутье...дипресуха жуткая... все друзья в шоке.
показать весь текст
Маурита 02 апреля 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Вам несказанно повезло. Мне приходилось работать с многодетными семьями. Смеха и позитива я встречала очень мало. И Вы правы - не в деньгах счастье.Но когда матери нечем кормить своих детей,потому что не хватает зарплаты стоит о многом задуматься.
такое случается не только с многодетными семьями
Шмоточницаца 02 апреля 2013
Миленькая, как я вас понимаю. У меня такой же шок был от третей беременности, только у мужа проблемы с работой были, квартирка очень маленькая, 2 комн. но общей площадью 39 кв. м. )) И двое старших деток в двух ярусной кровати, детская 8,5 кв.м. В общем, шок мягко сказано, ещё давно я сказала, что как-бы не было, аборт никогда не сделаю, не зарежу своего беззащитного пупса. И тут третий, я почему-то 3 мес. ждала выкидыш, не верила. Стыдно вспомнить, в итоге родился малыш, сладкий при сладкий)), смотрю на эту радость, и стыдно за мысли свои глупые. Знаю все в шоке, ваши родители, мужа, но, увидите и вспомните мои слова, как они потом скакать от счастья будут все дружно. Мы третьему ребёнку рады почему-то как никакому другому) возможно, потому что его никто не ждал. Столько любви и ласки именно к третьему, такое обожание, сама не ожидала. По хозяйству думала будет тяжелее, старшая в школе, средний в саду, всех собрать, обойти, но я больше сама себя накручивала, всё не так уж страшно. Счастья во много раз больше.
Nat300184 02 апреля 2013
У меня трое!!!!Я так счастлива!!!Не делайте то о чем пожалеете,я смотрю на свое счастье 4 мес..,и думаю не ужели я бы смогла....(подумать об аборте)!!!С тремя все хлопоты не заметны,ребенок растет так быстро....А карьера будет на годок позже...Если Вам хочеться поговорить пишите в личку,отвечу!!!Но решение должно быть Ваше -с мужем!!!!
автор Аноним Анонимыч 02 апреля 2013
Ответ дляНовогодняя пальма
А я у вас фотосессию закажу, своей малышке, при условии что вы прийдете с пузиком и лялями.
и порекомендую вас 10 подружкам!!!!!!!!
Спасибо за поддержку. Могу показать свои работы
Добро с Кулаками 02 апреля 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Вам несказанно повезло. Мне приходилось работать с многодетными семьями. Смеха и позитива я встречала очень мало. И Вы правы - не в деньгах счастье.Но когда матери нечем кормить своих детей,потому что не хватает зарплаты стоит о многом задуматься.
три ребенка это не многодетность. Это раз. ВТорое - ну вот неразводите бла-бла что они голодают - вперед на огород картошку садить. И все тту же перестанут голодать.
Смеха и позитива бывает мало и в семья и с одним и с двумя детьми - это вообщ ен показатель.
Nat300184 02 апреля 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
эххх,хочу третьего )))
рожайте и к нам на юга отдыхать ))) у нас тоже шумная семья ))
куда приглашаете?
автор Аноним Анонимыч 02 апреля 2013
Ответ дляnade4ka_cc
извените писать не хотела ,но помоему ваши друзья внатуре идиоты автор я в шоке как можна общатся с людьми которые рассказывают что вам нужно делать аборт потому что у вас будет шумная семья.Что за ужас я бы и пять родила а кому не нравится в сад.У меня нормальные друзья которые сказали бы рожай Надюх мы поможем если нужно и поседеть и поиграть и за памперсами ходить.А ваши по ходу моральные уроды.Извените автор но в 27 лет пора знать что есть презики,стерелизация и прочее методы придохранения.И сядте с мужем родителями и друзьями посмотрите пару фильмов о том как аборт делают я хочу потом послушать их мнение.Автор рожайте дети это счастье если бы я могла ’залитать ’как вы здесь написали ,то повторюсь родила бы и пятерых.
Блин... не повезло мне с друзьями..никто даже помогать не хочет..все сама
Пенек Возмездия 02 апреля 2013
если вам будет легче принять решение я вам на своем примере скажу, я 2 го убила..ребенку на тот момент 10месяцев было..очень тяжелые роды+ родовая травма ребенок бесспокойный врачи удивлялись, что не инвалид, и тут новость..муж мой вообще решения принимать не может, материальная сторона вообще желает лучшего, квартирный вопрос вечный с нашим заработком..родители против...а мне без их поддержки не куда было..кому оставить ребенка грудного!!!! и пошла я на аборт...так вот живу я как в аду уже 2 года...нет моего ребенка и никогда не будет..не знаю бог простит ли меня, но я себя никогда..начались на этом фоне проблемы с здоровьем, так как самогрызонье меня довело!!!! думайте..если сможете с этим жить то идите...а если уже сомневаетесь..не повторяйте наших ошибок..их уже не исправишь!!!
Чупокабра 02 апреля 2013
Я из многодетной семьи. Нас четверо. Я старшая, потом сестра на 4,5 года младше, брат на 12, сестра на 14. В детстве было сложновато маме. Но сейчас все выросли. Двое живут за границей. Четверо внуков. Между моими сестрами и братом прекрасные отношения, помогаем друг другу. Когда я родила мои сестры мне несколько лет одевали ребенка. До сих пор по наследству передают вещи, игрушки - у меня младшенький от всех. В свое время я девченок поднимала, за учебу платила.
У меня один сын, мне 45. Родить второго не могу по причине здоровья, плюс была внематочная и одна труба. Мы с мужем живем в четырехкомнатной квартире. В последнее время мне немного не по себе, что мой ребенок один будет жить в такой большой квартире, что у него нет родных братьев или сестер. Я досматриваю свою мать - ей под 70. Иногда думаю о своей старости...
Рожайте ребеночка. Пару лет будет тяжело, а потом оцените. Почитайте биографии некоторых звезд театра, эстрады, кино. Всю свою жизнь посвятили идеям, профессии, владели всем миром, а потом умерли в одиночестве и нищите. В жизни есть главные вещи. Семья - самая главное дело жизни.
ПАЦАНКА О 02 апреля 2013
Ответ дляNat300184
куда приглашаете?
Одесса )))
Маурита 02 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Блин... не повезло мне с друзьями..никто даже помогать не хочет..все сама
если вы от своих друзей выслушиваете то, что вы тут в теме озвучили, то вам НЕ не повезло с друзьями - это просто не друзья
и считать таких людей друзьями - это неуважение к самой себе
автор Аноним Анонимыч 02 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
Миленькая, как я вас понимаю. У меня такой же шок был от третей беременности, только у мужа проблемы с работой были, квартирка очень маленькая, 2 комн. но общей площадью 39 кв. м. )) И двое старших деток в двух ярусной кровати, детская 8,5 кв.м. В общем, шок мягко сказано, ещё давно я сказала, что как-бы не было, аборт никогда не сделаю, не зарежу своего беззащитного пупса. И тут третий, я почему-то 3 мес. ждала выкидыш, не верила. Стыдно вспомнить, в итоге родился малыш, сладкий при сладкий)), смотрю на эту радость, и стыдно за мысли свои глупые. Знаю все в шоке, ваши родители, мужа, но, увидите и вспомните мои слова, как они потом скакать от счастья будут все дружно. Мы третьему ребёнку рады почему-то как никакому другому) возможно, потому что его никто не ждал. Столько любви и ласки именно к третьему, такое обожание, сама не ожидала. По хозяйству думала будет тяжелее, старшая в школе, средний в саду, всех собрать, обойти, но я больше сама себя накручивала, всё не так уж страшно. Счастья во много раз больше.
Спасибо за поддержку,милая
Пенек Возмездия 02 апреля 2013
написала каламбуром и с ошибками..простите..так как тема для меня больная..я бы многое отдала вернуть бы время!!
автор Аноним Анонимыч 02 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
если вам будет легче принять решение я вам на своем примере скажу, я 2 го убила..ребенку на тот момент 10месяцев было..очень тяжелые роды+ родовая травма ребенок бесспокойный врачи удивлялись, что не инвалид, и тут новость..муж мой вообще решения принимать не может, материальная сторона вообще желает лучшего, квартирный вопрос вечный с нашим заработком..родители против...а мне без их поддержки не куда было..кому оставить ребенка грудного!!!! и пошла я на аборт...так вот живу я как в аду уже 2 года...нет моего ребенка и никогда не будет..не знаю бог простит ли меня, но я себя никогда..начались на этом фоне проблемы с здоровьем, так как самогрызонье меня довело!!!! думайте..если сможете с этим жить то идите...а если уже сомневаетесь..не повторяйте наших ошибок..их уже не исправишь!!!
Девчонки, СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН. уже сомнений рожать почти нет
Волшебная палочка 02 апреля 2013
Ответ дляМаурита
такое случается не только с многодетными семьями
Вы правы,случается. А в многодетных семьях часто это закономерность.Еще раз повторюсь.Работала с многодетными семьями и знаю про их жизнь очень много.И только здесь в виртуальном кидстаффе встретила огромное количество счастливых многодетных семей. И прямо открывала для себя неведомые раннее красивые жизненные,счастливые истории. В реальной жизни,увы,очень часто все по-другому.
автор Аноним Анонимыч 02 апреля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
АА - я-я-я-я-й !!!! Юоже,сколько же человек додумалось посоветовать аборт!!!.Е-ма-е!!!.
У меня аж дух захватило!!!Я абсолютно не праведница какая-то и согласна,что бывают ситуации,когда безвыход и по-другому нельзя!!! НО!!!ЭТО НЕ ТАКОЙ СЛУЧАЙ!!!
Автор,вы молоденькая еще совсем,у вас вся жизнь впереди.Мне тоже 27 лет,но у меня пока только один сынуля,очень хочу еще ребеночка чуть позже.А вы будете молодая и многодетная мамочка!Это ж прекрасно.Работа подождет...да и не главное для женщины работа - совсем.У вас же все хорошо,семья,муж,детки.Достаток позволяет.Ну какая причина не оставить ребеночка???Что стоит на весах??Только фотографии и еще один лишний год декрета?? Это все?Так этого мало,не достаточно совсем.
И мы вам не советчицы в этом деле,просто можем высказать свое мнение.Взвесте все,поговорите хорошо с мужем!!!!Только с ним и решите правильный для себя вариант.Удачи вам!
Юлечка, спасибо вам огромное
автор Аноним Анонимыч 02 апреля 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Ну,что ж Вы глупенькая-то такая. В 27 лет в сказки верить.Почему так безалаберно отнеслись к такой серьезной теме как материнство???
ну получилось так... чтоже теперь..
nade4ka_cc 02 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Девчонки, СПАСИБО ВАМ И НИЗКИЙ ПОКЛОН. уже сомнений рожать почти нет
ну слава богу а вы меня уже настораживать началиавтор если вы в Киеве на левом берегу в района Воскресенки или Радужки приходите помогу мне +1 или-1детеныш с моими бойцами не страшно,а вам легче будет.
автор Аноним Анонимыч 02 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Я тоже беременна третьим -седьмой месяц, старшей-9 , младшему-2 . Тоже была в шоке , когда узнала новость , тоже была в шоке. Третьего не планировали , муж сразу сказал- Никакой речи об аборте , буду тебя ещё больше любить , помогать , ценить.Это поначалу страшно , а потом всё наладится. Успеете ещё себя реализовать , а малыша не вернёте .
Как с шоком боролись? У меня пока не получается
Nat300184 02 апреля 2013
Ответ дляyevga
у меня трое, перерыв тоже очень маленький, и тоже как узнала была в шоке (кормила) и они уже так хорошо играют втроем, старший смотрит за девицами, средняя учит младшую на горшок ходить... в доме всегда весело, я уже ненароком подумываю про четвертого)
Вот и у меня такие мысли бывают!!!
Волшебная палочка 02 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
ну получилось так... чтоже теперь..
Рожайте и будет Вам счастье.
Маурита 02 апреля 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Вы правы,случается. А в многодетных семьях часто это закономерность.Еще раз повторюсь.Работала с многодетными семьями и знаю про их жизнь очень много.И только здесь в виртуальном кидстаффе встретила огромное количество счастливых многодетных семей. И прямо открывала для себя неведомые раннее красивые жизненные,счастливые истории. В реальной жизни,увы,очень часто все по-другому.
у меня трое детей
и в окружении как грибы появляются семьи, которые рожают третьего ребенка - то знакомые, то родственники и знакомые знакомых, и из них ни одну я бы не назвала нищей или неблагополучной семьей
я не спорю, что такие семьи есть - конечно есть - но сам факт многодетности семьи не есть диагнозом
есть несчастные и нищие семьи с 1 и 2 детьми
просто именно вы работали ТОЛЬКО с многодетными - вы ведь не вели статистику по семьям с 1-2 ребенками, правда? а среди них может быть в разы больше проблемных семей, чем среди многодетных
Маурита 02 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
ну получилось так... чтоже теперь..
ничего теперь, теперь к родам готовиться
Nat300184 02 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Спасибо за поддержку. Могу показать свои работы
покажите!!!
MargoshaCat 02 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Спасибо огромное..вы меня до слез довели... но всеравно сомнения... родители давят на аборт... друзья тоже
Я так понимаю, что Вы не шутите по поводу друзья давят? Извините, но хочется вас стукнуть чем-то (не в обиду). При чем тут ваши друзья к человечку который растет у вас внутри? Это только между вами и ребенком, остальные нафиг.
А если друзья вам скажут - Тебе пора развиватся как личности! Сдавай детей в недельный интернат, они тебя связывают - ты не растеш.!! Отдадите? Чем они лучше того что сейчас у вас внутри?

То, что вы говорите это, извините отговорки. Единственные вопросы которые должны здесь стоять это:

-есть ли нам где жить
- есть ли нам на что жить

ВСЕ!

Вы меня конечно, извините, но ваши вопросы эгоистичны. А ваши друзья вам совсем не друзья(( Это же не у них изнутри будут по частям живого человека доставать, можно и советовать.

Работа фотографа, это не работа в офисе или на заводеот звонка до звонка. Работайте сеье до родов, раз клиенты есть. Родите, сделаете небольшой перерыв на пару месяцев. Если материальное положение позволяет возмете няню почасовую и фотографируйте себе на здоровье.

Вам выпало нелегкое испытание, но в ваших руках возможность выйти из него достойно, и спустя годы гордо смотреть на своих детишек, не иснытывая чувства горечи и сожаления.
Робот Вертер 02 апреля 2013
Автор, рожайте!!! Друзей не слушайте, сегодня они есть, а завтра неизвестно....а это ваш родной ребенок!!! Посмотрите на своих деток, вот представте, что их могло бы и не быть, я когда на своих смотрю не представляю, как можно было бы их убить. Темболее у вас хорошее материальное положение, есть свое жилье, другое дело скитатся по сьемным квартирам и жить всей семьей на 1500грн в мес. На кону у вас карьера или жизнь маленького человека...первое вы всегда успеете, темболее вам всего 27лет, а вот аборт - этот грех будет с вами всю жизнь. Призвание женщины - материнство, реализуйте себя как мамочка троих деток, а потом и как фотограф. Искренне желаю вам сделать правильный выбор!
Nat300184 02 апреля 2013
Мы приняли решение с мужем сами и не говорили родителям и друзьям.Родители узнали в 16 недель...был шок,но мы к тому времени наслаждались беременностью,шевелением!!!Друзья были в шоке,т.к. начали замечать животик....Все наблюдали со сотроны как же мы с тремя!!!А теперь все за вторым быстренько...Сейчас мысленно попросите своего малыша прощение за Ваши мысли,за то что не хватает силы воли принять решение и есть сомнения..БОГ знает,кого Вам не хватает в семье!!!!
Оле Лукойе 02 апреля 2013
Рожайте, конечно! У меня несостоявшаяся двойня... один замер (разнояйцевые близнецы) второго родила (а чуть не прервали б-ть!!!) Вот и сейчас иногда думаю и плачу - а их могло быть двое... Очень люблю деток!!! А будет ли второй - одному Богу известно... РОЖАЙТЕ!!!!
volna-a-a 02 апреля 2013
Автор,только рожать!Это говорю Вам Я!!!!беременная третьим и самая счастливая на свете
Бабушка Бетман 02 апреля 2013
Ответ дляEllo
рожайте конечно
конечно да