02 апреля 2013

Беременна 3 ребенком, Аборт или рожать?

ДевчЕночки, что делать, милые.
1 ребенок 10 лет, второму 1,4 месяца и вот...залетела.
Все по порядку:
Живу у свекрови, 3-ех комнатная квартира. Мне 27 лет, еще молодая. Малыша своего еще грудью кормлю, поверила в сказку что беременность не наступает и вот.... есть контакт.
Все в шоке и муж тоже. + еще я хотела реализовать себя (я профессиональный фотограф) и уже есть много клиентов.
Муж зарабатывает достаточно, нам хватает.... но как же моя личность,что делать? Опять в пеленках закопаться?
Помогите советом, я на распутье...дипресуха жуткая... все друзья в шоке.
показать весь текст
Майор Медуза 02 апреля 2013
Сами написали ’ещё молода’ Вам только 27, я бы так сильно не переживала, вот мне уже 38 и залета боюсь как огня.
Добротная 02 апреля 2013
Автор, непременно рожайте. У меня такая дилемма вышла с первым ребенком - не планировала, а тут 2 полоски:) и хоть мне было 26, хотела еще немного заработать денег. Думала недолго и оставила свою крошку, ни капельки не жалею!! В декрете я нашла подработку и иногда выходит больше чем на основной работе если бы не моя дочурка, я не была бы так счастлива У Вас все будет замечательно:)
Деловитая 03 апреля 2013
охренеть! я мечтаю о третьем - муж не хочет! конечно надо рожать! карьера на год сдвинется - вся жизнь еще впереди! детки - это святое! то, что судьба дает - надо брать и все сложится очень хорошо!
Арина85 03 апреля 2013
рожайте! а реализоваться с вашей профессией успеете, не переживайте.
Ясина мама 03 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
если вам будет легче принять решение я вам на своем примере скажу, я 2 го убила..ребенку на тот момент 10месяцев было..очень тяжелые роды+ родовая травма ребенок бесспокойный врачи удивлялись, что не инвалид, и тут новость..муж мой вообще решения принимать не может, материальная сторона вообще желает лучшего, квартирный вопрос вечный с нашим заработком..родители против...а мне без их поддержки не куда было..кому оставить ребенка грудного!!!! и пошла я на аборт...так вот живу я как в аду уже 2 года...нет моего ребенка и никогда не будет..не знаю бог простит ли меня, но я себя никогда..начались на этом фоне проблемы с здоровьем, так как самогрызонье меня довело!!!! думайте..если сможете с этим жить то идите...а если уже сомневаетесь..не повторяйте наших ошибок..их уже не исправишь!!!
Такі слова страшні:’нет моего ребенка и никогда не будет’!!!!Тримайтесь і хай Бог і ненароджене маля Вам простять!
автор Аноним Анонимыч 03 апреля 2013
Ответ дляMargoshaCat
Я так понимаю, что Вы не шутите по поводу друзья давят? Извините, но хочется вас стукнуть чем-то (не в обиду). При чем тут ваши друзья к человечку который растет у вас внутри? Это только между вами и ребенком, остальные нафиг.
А если друзья вам скажут - Тебе пора развиватся как личности! Сдавай детей в недельный интернат, они тебя связывают - ты не растеш.!! Отдадите? Чем они лучше того что сейчас у вас внутри?

То, что вы говорите это, извините отговорки. Единственные вопросы которые должны здесь стоять это:

-есть ли нам где жить
- есть ли нам на что жить

ВСЕ!

Вы меня конечно, извините, но ваши вопросы эгоистичны. А ваши друзья вам совсем не друзья(( Это же не у них изнутри будут по частям живого человека доставать, можно и советовать.

Работа фотографа, это не работа в офисе или на заводеот звонка до звонка. Работайте сеье до родов, раз клиенты есть. Родите, сделаете небольшой перерыв на пару месяцев. Если материальное положение позволяет возмете няню почасовую и фотографируйте себе на здоровье.

Вам выпало нелегкое испытание, но в ваших руках возможность выйти из него достойно, и спустя годы гордо смотреть на своих детишек, не иснытывая чувства горечи и сожаления.
Девчонки..спасибо вам всем огромное. За советы,но больше за поддержку
автор Аноним Анонимыч 03 апреля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
АА - я-я-я-я-й !!!! Юоже,сколько же человек додумалось посоветовать аборт!!!.Е-ма-е!!!.
У меня аж дух захватило!!!Я абсолютно не праведница какая-то и согласна,что бывают ситуации,когда безвыход и по-другому нельзя!!! НО!!!ЭТО НЕ ТАКОЙ СЛУЧАЙ!!!
Автор,вы молоденькая еще совсем,у вас вся жизнь впереди.Мне тоже 27 лет,но у меня пока только один сынуля,очень хочу еще ребеночка чуть позже.А вы будете молодая и многодетная мамочка!Это ж прекрасно.Работа подождет...да и не главное для женщины работа - совсем.У вас же все хорошо,семья,муж,детки.Достаток позволяет.Ну какая причина не оставить ребеночка???Что стоит на весах??Только фотографии и еще один лишний год декрета?? Это все?Так этого мало,не достаточно совсем.
И мы вам не советчицы в этом деле,просто можем высказать свое мнение.Взвесте все,поговорите хорошо с мужем!!!!Только с ним и решите правильный для себя вариант.Удачи вам!
Спасибки огромное..и вам удачки.
Аноним Секретарь 03 апреля 2013
Я искренне надеюсь. что Вас удалось переубедить, прочитала начало - расстроилась. КОНЕЧНО РОЖАТЬ. У меня младшая сестренка (нас трое) - не представляю, если бы ее не было. и Сестра вот беременна третим, ситуация один в один с вашей. только ее детям 7, почти 2 и вот получилось дитятко опять!!! И без колебаний - рожать решили ОБА, а вашему мужу я бы конечно много слов ласковых сказала.... Как не предохраниться.- он право за собой оставил, а на аборт - решай сама!!!! УЖАС. Рожайте. и не переживайте. Все сложится, а по поводу того, сможете ли все дать детям..? Что Вы им хотите дать??? Тысячу раз уже сказано - детям кроме любви ничего не надо!!! любовь и понимание!!! По этому поводу есть и еврейская нар. мудрость. ’Не старайся дать детям все готовое (матер. блага), старайся научить ребенка самому достичь успеха в учится в жизни’, а тут главное - ваше внимание, терпение и умение вселить уверенность в себе!. Думаю. у Вас это получится непременно!!! И ВЫ еще такая молодая, ВЫ еще все успеете!!! И помните - нервная система формируется в первую по-моему неделю. Полюбите это дитя, и он или она уже будет чувствовать себя желанным и очень нужным!!! Дай Вам Бог принять правильное решение
Аноним Секретарь 03 апреля 2013
Сумбурно конечно написала. но . думаю, главную мысль поймете))
автор Аноним Анонимыч 03 апреля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Сумбурно конечно написала. но . думаю, главную мысль поймете))
Спасибо и вам..для себя решение приняла... Уже извинилась перед ’пузиком’
Аноним Секретарь 03 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Спасибо и вам..для себя решение приняла... Уже извинилась перед ’пузиком’
УМНИЧКА!!!! И не слушайте никого!! И тем более друзей!!!!Поверьте, когда Вас будет пятеро - Вам будет очень весело путешествовать и без друзей!!! А детки подрастут, Ваша компания им будет неинтересна))) - сможете оставить! и отдохнуть с мужем или друзьями.. У Вас очень большое преимущество - возраст!!! ВЫ все успеете. Я Вот, не смотря на свои 34. тоже хочу, и если б двойня получилась!!!
Аноним Секретарь 03 апреля 2013
Кстати. сестре на днях звонила. спрашивала. как она (рожать в июне-июле). Ничего говорит - росту. И кормить наконец то перестала))
автор Аноним Анонимыч 03 апреля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Кстати. сестре на днях звонила. спрашивала. как она (рожать в июне-июле). Ничего говорит - росту. И кормить наконец то перестала))
Удачки Вам и вашей сестренке
Аноним Секретарь 03 апреля 2013
Спасибо. И Вам всего наилучшего!! Дай Бог благополучно выносить и родить здоровенького малыша!
Аноним Секретарь 03 апреля 2013
Вот Вам для настроения еще - ’3 беременности’
Одежда для беременных:
Первый ребёнок: ты начинаешь носить одежду для беременных, как только получаешь справку о беременности.
Второй ребёнок: ты как можно дольше стараешься носить свою обычную одежду.
Третий ребёнок: одежда для беременных - твоя обычная одежда.
Подготовка к родам:
Первый ребёнок: ты делаешь упражнения на дыхание.
Второй ребёнок: ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло.
Третий ребёнок: ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности.
Детская одежда:
Первый ребёнок: ты стираешь все детские вещи, белое отдельно от цветного, аккуратно складываешь каждую вещь и кладёшь на полку.
Второй ребёнок: ты берёшь в стирку только те вещи, которые потемнели или на которых есть пятна.
Третий ребёнок: мальчики тоже могут носить розовое, правда?
Беспокойство:
Первый ребёнок: ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным.
Второй ребёнок: ты берёшь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребёнка.
Третий ребёнок: ты учишь первого ребёнка покачивать кроватку.
Соска:
Первый ребёнок: когда соска падает на землю, ты забираешь её от ребёнка, пока вы не вернётесь домой, и ты сможешь вымыть и прокипятить её.
Второй ребёнок: когда соска падет на землю, ты споласкиваешь её соком из детской бутылочки.
Третий ребёнок: ты вытираешь соску краем футболки и водворяешь её на место.
Памперсы:
Первый ребёнок: ты меняешь памперс каждый час, независимо от того, сухой он или мокрый.
Второй ребёнок: ты меняешь памперс каждые несколько часов, если в этом есть необходимость.
Третий ребёнок: ты стараешься поменять памперс до того, как окружающие начнут жаловаться на ужасный запах, или если ты видишь, что памперс болтается между колен.
Развитие:
Первый ребёнок: ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли.
Второй ребёнок: ты водишь его игровую комнату.
Третий ребёнок: ты берёшь его в супермаркет и химчистку.
Развлечения:
Первый ребёнок: в первый раз оставляя ребёнка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер.
Второй ребёнок: выходя из дому, ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона.
Третий ребёнок: ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.
Дома:
Первый ребёнок: ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребёнком.
Второй ребёнок: ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребёнком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребёнка.
Третий ребёнок: каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.
Глотание монеток:
Когда первый ребёнок проглатывает монетку, ты везёшь его в больницу и требуешь сделать рентген.
Когда второй ребёнок проглатывает монетку, ты внимательно следишь, чтобы она вышла из организма.
Когда третий ребёнок глотает монетку, ты вычитаешь эту сумму из своих карманных денег.
автор Аноним Анонимыч 03 апреля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Вот Вам для настроения еще - ’3 беременности’
Одежда для беременных:
Первый ребёнок: ты начинаешь носить одежду для беременных, как только получаешь справку о беременности.
Второй ребёнок: ты как можно дольше стараешься носить свою обычную одежду.
Третий ребёнок: одежда для беременных - твоя обычная одежда.
Подготовка к родам:
Первый ребёнок: ты делаешь упражнения на дыхание.
Второй ребёнок: ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло.
Третий ребёнок: ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности.
Детская одежда:
Первый ребёнок: ты стираешь все детские вещи, белое отдельно от цветного, аккуратно складываешь каждую вещь и кладёшь на полку.
Второй ребёнок: ты берёшь в стирку только те вещи, которые потемнели или на которых есть пятна.
Третий ребёнок: мальчики тоже могут носить розовое, правда?
Беспокойство:
Первый ребёнок: ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным.
Второй ребёнок: ты берёшь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребёнка.
Третий ребёнок: ты учишь первого ребёнка покачивать кроватку.
Соска:
Первый ребёнок: когда соска падает на землю, ты забираешь её от ребёнка, пока вы не вернётесь домой, и ты сможешь вымыть и прокипятить её.
Второй ребёнок: когда соска падет на землю, ты споласкиваешь её соком из детской бутылочки.
Третий ребёнок: ты вытираешь соску краем футболки и водворяешь её на место.
Памперсы:
Первый ребёнок: ты меняешь памперс каждый час, независимо от того, сухой он или мокрый.
Второй ребёнок: ты меняешь памперс каждые несколько часов, если в этом есть необходимость.
Третий ребёнок: ты стараешься поменять памперс до того, как окружающие начнут жаловаться на ужасный запах, или если ты видишь, что памперс болтается между колен.
Развитие:
Первый ребёнок: ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли.
Второй ребёнок: ты водишь его игровую комнату.
Третий ребёнок: ты берёшь его в супермаркет и химчистку.
Развлечения:
Первый ребёнок: в первый раз оставляя ребёнка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер.
Второй ребёнок: выходя из дому, ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона.
Третий ребёнок: ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.
Дома:
Первый ребёнок: ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребёнком.
Второй ребёнок: ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребёнком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребёнка.
Третий ребёнок: каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.
Глотание монеток:
Когда первый ребёнок проглатывает монетку, ты везёшь его в больницу и требуешь сделать рентген.
Когда второй ребёнок проглатывает монетку, ты внимательно следишь, чтобы она вышла из организма.
Когда третий ребёнок глотает монетку, ты вычитаешь эту сумму из своих карманных денег.
Ну просто респект вам... насмешили
Зина с магазина 03 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Как с шоком боролись? У меня пока не получается
Меня поддерживал муж , ещё глядя на своих деток , понимаю , что это самое большое счастье.
nade4ka_cc 03 апреля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Вот Вам для настроения еще - ’3 беременности’
Одежда для беременных:
Первый ребёнок: ты начинаешь носить одежду для беременных, как только получаешь справку о беременности.
Второй ребёнок: ты как можно дольше стараешься носить свою обычную одежду.
Третий ребёнок: одежда для беременных - твоя обычная одежда.
Подготовка к родам:
Первый ребёнок: ты делаешь упражнения на дыхание.
Второй ребёнок: ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло.
Третий ребёнок: ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности.
Детская одежда:
Первый ребёнок: ты стираешь все детские вещи, белое отдельно от цветного, аккуратно складываешь каждую вещь и кладёшь на полку.
Второй ребёнок: ты берёшь в стирку только те вещи, которые потемнели или на которых есть пятна.
Третий ребёнок: мальчики тоже могут носить розовое, правда?
Беспокойство:
Первый ребёнок: ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным.
Второй ребёнок: ты берёшь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребёнка.
Третий ребёнок: ты учишь первого ребёнка покачивать кроватку.
Соска:
Первый ребёнок: когда соска падает на землю, ты забираешь её от ребёнка, пока вы не вернётесь домой, и ты сможешь вымыть и прокипятить её.
Второй ребёнок: когда соска падет на землю, ты споласкиваешь её соком из детской бутылочки.
Третий ребёнок: ты вытираешь соску краем футболки и водворяешь её на место.
Памперсы:
Первый ребёнок: ты меняешь памперс каждый час, независимо от того, сухой он или мокрый.
Второй ребёнок: ты меняешь памперс каждые несколько часов, если в этом есть необходимость.
Третий ребёнок: ты стараешься поменять памперс до того, как окружающие начнут жаловаться на ужасный запах, или если ты видишь, что памперс болтается между колен.
Развитие:
Первый ребёнок: ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли.
Второй ребёнок: ты водишь его игровую комнату.
Третий ребёнок: ты берёшь его в супермаркет и химчистку.
Развлечения:
Первый ребёнок: в первый раз оставляя ребёнка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер.
Второй ребёнок: выходя из дому, ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона.
Третий ребёнок: ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.
Дома:
Первый ребёнок: ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребёнком.
Второй ребёнок: ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребёнком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребёнка.
Третий ребёнок: каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.
Глотание монеток:
Когда первый ребёнок проглатывает монетку, ты везёшь его в больницу и требуешь сделать рентген.
Когда второй ребёнок проглатывает монетку, ты внимательно следишь, чтобы она вышла из организма.
Когда третий ребёнок глотает монетку, ты вычитаешь эту сумму из своих карманных денег.
Пушистый Пельмень 03 апреля 2013
после родов попала на чистку - без наркоза, рядом видела абортницу, под ней таз с кусками мяска, так понимаю, что ребенок, если бы видели те кто аборты делает, лучше бы предохранялись или вообще не делали аборты - Вы котенка на куски порвете вживую?
Деловитая 03 апреля 2013
автор, Вы молодчинка! очень рада за Вас и Вашу семью! хорошей и легкой беременностии родов!
автор Аноним Анонимыч 03 апреля 2013
Ответ дляДеловитая
автор, Вы молодчинка! очень рада за Вас и Вашу семью! хорошей и легкой беременностии родов!
Спасибо огромное.... ваши все коменты придали мне уверенности и сил
Leila_1 03 апреля 2013
Ура!!!
Вбигудях 03 апреля 2013
Поздравляю Вас от души!!! Здоровья Вам и будущему малышу! Вы умница!!!
автор Аноним Анонимыч 03 апреля 2013
Ответ дляВбигудях
Поздравляю Вас от души!!! Здоровья Вам и будущему малышу! Вы умница!!!
спасибо девчонки
Пенек Возмездия 03 апреля 2013
да я вот опять в нервоз упала после вашей темы..и рада,что вы приняли решение родить..поверьте оно правильное...здоровья Вам,вы счастливая!!!
автор Аноним Анонимыч 03 апреля 2013
Ответ дляПенек Возмездия
да я вот опять в нервоз упала после вашей темы..и рада,что вы приняли решение родить..поверьте оно правильное...здоровья Вам,вы счастливая!!!
Спасибки, милая.. и вами вашей семье тоже...
Katia2009 04 апреля 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Вот Вам для настроения еще - ’3 беременности’
Одежда для беременных:
Первый ребёнок: ты начинаешь носить одежду для беременных, как только получаешь справку о беременности.
Второй ребёнок: ты как можно дольше стараешься носить свою обычную одежду.
Третий ребёнок: одежда для беременных - твоя обычная одежда.
Подготовка к родам:
Первый ребёнок: ты делаешь упражнения на дыхание.
Второй ребёнок: ты не тратишь время на упражнения на дыхание - ты помнишь, что в прошлый раз это тебе не помогло.
Третий ребёнок: ты просишь эпидурал на восьмом месяце беременности.
Детская одежда:
Первый ребёнок: ты стираешь все детские вещи, белое отдельно от цветного, аккуратно складываешь каждую вещь и кладёшь на полку.
Второй ребёнок: ты берёшь в стирку только те вещи, которые потемнели или на которых есть пятна.
Третий ребёнок: мальчики тоже могут носить розовое, правда?
Беспокойство:
Первый ребёнок: ты берешь его на руки при первых признаках плача, если он хнычет или выглядит недовольным.
Второй ребёнок: ты берёшь его на руки тогда, когда его плач может разбудить первого ребёнка.
Третий ребёнок: ты учишь первого ребёнка покачивать кроватку.
Соска:
Первый ребёнок: когда соска падает на землю, ты забираешь её от ребёнка, пока вы не вернётесь домой, и ты сможешь вымыть и прокипятить её.
Второй ребёнок: когда соска падет на землю, ты споласкиваешь её соком из детской бутылочки.
Третий ребёнок: ты вытираешь соску краем футболки и водворяешь её на место.
Памперсы:
Первый ребёнок: ты меняешь памперс каждый час, независимо от того, сухой он или мокрый.
Второй ребёнок: ты меняешь памперс каждые несколько часов, если в этом есть необходимость.
Третий ребёнок: ты стараешься поменять памперс до того, как окружающие начнут жаловаться на ужасный запах, или если ты видишь, что памперс болтается между колен.
Развитие:
Первый ребёнок: ты водишь его в игровую комнату, в бассейн и на спектакли.
Второй ребёнок: ты водишь его игровую комнату.
Третий ребёнок: ты берёшь его в супермаркет и химчистку.
Развлечения:
Первый ребёнок: в первый раз оставляя ребёнка с няней, ты звонишь домой 5 раз за вечер.
Второй ребёнок: выходя из дому, ты вспоминаешь, что забыла оставить номер своего мобильного телефона.
Третий ребёнок: ты просишь няню звонить только в том случае, если она видит кровь.
Дома:
Первый ребёнок: ты выделяешь большую часть своего времени на развивающие занятия с ребёнком.
Второй ребёнок: ты выделяешь каждый день немного времени на беседы с первым ребёнком о том, что нельзя бить, толкать и кусать младшего ребёнка.
Третий ребёнок: каждый день ты выкраиваешь немного времени, чтобы спрятаться от детей.
Глотание монеток:
Когда первый ребёнок проглатывает монетку, ты везёшь его в больницу и требуешь сделать рентген.
Когда второй ребёнок проглатывает монетку, ты внимательно следишь, чтобы она вышла из организма.
Когда третий ребёнок глотает монетку, ты вычитаешь эту сумму из своих карманных денег.
Katia2009 04 апреля 2013
Вы из Киева? сколько стоит фотосессия для малявок. можно ЛС.
Sunberry 12 апреля 2013
Я б родила, тяжело конечно, но лучше чем аборт. Тем более профессия фотограф такая, что можно будет и до родов работать и потом детей оставлять. Тем более, что с такой разницей декрет удлиниться всего лишь на годик)))

А вообще, извините, конечно, но мне вообще непонятно, как в 21 веке девушка, которая умеет пользоваться инетом считает, что при лактации не забеременеешь? Странная вы...
Sunberry 12 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
просто они все носом кривят и говорят..ну вот,а мы то хотели вместе полететь туда-то и туда-то...или на море поехать..но у нас один или 2 ребенка,а у тебя детский сад будет... шумная вы семья
И этих людей вы называете друзьями?!?!!