Деловитая• 14 июня 2015
Как приучить жевать ребенка?
Подскажите пожалуйста.У меня дочке 1,8. Когда взрослые кушают-лезет ко всем в тарелки,может что то вкусное чуть чуть прожевать если не большой кусок.И то чаще всего если кусочек попадается чего-то - сразу открывает рот и выплевывает.Сама кушать жевать не хочет-приходиться все через блендер.Как можно приучить чтоб кушала постоянно обычную еду без блендера?или это само пройдет?Просто осенью планирую в садик отдать(2 года будет), переживаю как там будет.
Брыкалка• 14 июня 2015
Я была радикальной мамой и решила бы все просто. Усадила есть перед тарелкой. Не поела? Гуляй голодная. Всем в доме запрещено докармливать. Обед- не поела опять? Попей чаек и ходи голодная. Итог - когда действительно захочет есть, орехи щелкать начнет.
С перепою• 14 июня 2015
Нам наша педиатр еще на первых прикормах сказала, что блендер это враг нашего ребенка! Заставила нас давить все вилочкой, чтоб с самого начала приучался жевать даже когда только 2 зуба было.
Глаголица• 14 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
три дня ничего кроме водички и чая не пил. На четвертый потерял сознание. ..Теперь кормлю, все давлю вилкой.
Деловитая
• 14 июня 2015
Ответ дляС перепою
я тоже вначале давила-сразу ни в какую.малюсенький кусочек будет-начинает выплевывать,даже если он уже дальше в глотку пошел)))
Брыкалка• 14 июня 2015
Ответ дляГлаголица
Забавно выходит - каждая натворит странных дел, а потом носится в поиске, как же исправить? Я не понимаю современное вскармливание и расстановку приоритетов. Всем нужны столик для кормления, блендеры для еды, памперсы до 3-4 лет и такой список длинный. Здорового ребенка можно воспитать в упрощенных вариантах, а не выдуманных заморочек. Сами себе создают проблемы, а то ведь вдруг плохой мамой посчитают. Потому и в саду, школе вечные гонки у родителей - кто круче и лучше. Утомило со стороны это наблюдать.
Указка• 14 июня 2015
У меня сын в 3 года почти не жевал. Ну как не жевал, макароны суп ел, но мясо, яблоки и прочее твердое не жевал. Я купила витаминные дражже (они вкусные), они сыну понравились и о стал их жевать. Сначала так тщательно, медленно, даже уединялся в уголке, чтоб пожевать. Видно было, что сосредеоточен. Вот так и научился. Теперь хорошо жует.
Неваляшкина• 14 июня 2015
У меня дочка до 2,5 лет рыгала от малейшего кусочка.Я сама была виновала-все блендерила.Поошла в садик-думала научиться...ага...так она там юшку с супа сербала ,от всего остального или рыгала или отказывалась.на нас ругались воспитатели.А летом к 3 годам поехали к бабушке.там были 2 племянника.На год и два старше.Стала садить ее,ставить тоже самое,что и у них и о чудо....пару дней и она жевала и все ела.
Неваляшкина• 14 июня 2015
Автор,возьмите себя в руки и уберите блендер.Поверьте,ваш ребенок захот есть-будет жевать и глотать.А так вы при малейшем кусочке уже бежите и блендерите.Да и в садике с ним не будут возиться воспитатели.Я по себе сужу...такая же была...
Глаголица• 14 июня 2015
Ответ дляБрыкалка
не поверите, не ношусь я ни в каком поиске. И впереди планеты всей не скачу.Просто описала свой случай. У меня трое деток.Старшим 24 и 22 года, малышу 2. Уж поверьте мне, был горький опыт пеленания, отучения старших от сосок, приучения к горшку и унитазу.Здесь уж думала что со всем справлюсь.А фигушки.Ну не хочет он жевать, и ничего ты ему не сделаешь. Когда картошку жаренную тырит у сестры, то жует аж на ура, а за столом ну никак.