Прилипало• 14 июня 2015

выкидывать?

В августе-октябре с дочей накрутили банок 250 различных консервов-грибы(собирали в лесу белые,маслята)маринованые помидоры,огурцы,лечо,баклажаны в аджике,баклажаны острые ,перец маринованый,и т.п...Осталось банок 70!Пишут-надо 1 год хранить в подвале ,после-утилизировать!Вот -в раздумьях.Банок 20 еще съедим.А остальные-выкидывать?
Finik-Figa• 14 июня 2015
продайте регион проживания вличку

13чудоСВЕТА• 14 июня 2015
Раздать)))
автор Прилипало • 14 июня 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Раздать)))
А хранить больше года можно?
13чудоСВЕТА• 14 июня 2015
Грибы,я бы не рискнула
Железная тетя• 14 июня 2015
Грибы я бы раздала, а с овощами пару лет точно ничего не будет.
Зарядка для хачапури• 14 июня 2015
Ответ дляПрилипало
А хранить больше года можно?
насчет грибов не знаю, а помидоры и огурцы едим и позапрошлогодние.
Finik-Figa• 14 июня 2015
Ответ для13чудоСВЕТА
Грибы,я бы не рискнула
свекровь катает ..стоят в погребе..мы пока живы

Атаманша• 14 июня 2015
домашняя консервация хранится 2 года.
грибы выкидывайте или раздайте,а остальное оставляйте
Попадалочка• 14 июня 2015
отправьте солдатам в АТО
только вот насчет грибов нужно узнать
13чудоСВЕТА• 14 июня 2015
все остальное почему бы и нет,а я помидоры вместо томата в борщ использую,борщ вкусный не кислый получается
Я Главная• 14 июня 2015
Можно хранить и дольше, но перед употреблением перекипятите - и все проблемы.
Царевна Лягушка• 14 июня 2015
только грибы нельзя
Просто звязда• 14 июня 2015
Автор,мы и на второй год оставляем,у нас на даче тоже банок 70стоит,вот помидоры ,огурцы говорят портятся,но это если не бродит то нормально,грибы если боитесь-можно раскрыть и в морозилку,лечо и баклажаны второй год норма,
Finik-Figa• 14 июня 2015
а мы когда на западной бываем белые за хорошие деньги покупаем
Я Главная• 14 июня 2015
Я про грибы. Они опасны ботулизмом, но ботулотоксин разрушается при кипячении, даже если вдруг он там есть, и можно кушать
Просто звязда• 14 июня 2015
Бабульки в центре продают 0.5л лечо-30гр,грибы 0.5л грузди -90гр,я в шоке,
zag• 14 июня 2015
Мы и грибы больше года храним, едим, живы и здоровы.
Бутылка Кифира• 14 июня 2015
С детства помню, что консервацию хранили долго и грибы в том числе, не каждое лето грибное.
Беззубовна• 14 июня 2015
Ответ дляПрилипало
А хранить больше года можно?

Варенья и овощи я храню и год, и три
Весной пятилетний компот допивала

Дадосвидания• 14 июня 2015
храним домашнюю консервацию до 3-х лет, в т.ч и грибы. все живы-здоровы!
Грабля• 14 июня 2015
Только грибы один год, остальное будет спокойно стоять.
Выступаю Я.• 14 июня 2015
На магазинных грибах срок годности 3 года
Распутница• 14 июня 2015
о боги, это ж столько труда
Дежурный по кухне• 14 июня 2015
Тю, грибы можно отварить- прожарить. Но мы и так ели те, которым больше года. Папа лично собирал и закрывал. Я бы не выбрасывала.
Залетная Я тут• 14 июня 2015
Ответ дляПросто звязда

И это кто-то покупает?
Слава Українi• 14 июня 2015
А зачем было столько консервировать?????
Курочка-чубаточка• 14 июня 2015
Ответ дляЖелезная тетя
Зам. зав. Анонима• 14 июня 2015
Ответ дляСлава Українi

Я тоже поражаюсь! Свекровь каждое лето накатает банок, а потом жалуется, что никто не есть и приходится выбрасывать или раздавать. И каждый год история повторяется!
osna• 14 июня 2015
Я лично после года хранения консервацию стараюсь не есть. А вот наши родственники едят и год и3 , 4 и грибы в том числе. Все живы. А ботулизм може появится в консервах, где нет уксуса-горошек, кукуруза gрыба, мясо.
автор Прилипало • 14 июня 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

в том году дочь первый раз пробовала консервировать САМА(19 тогда было).Часть консервов-неочень,как-никак первый раз_)но вполне съедобно