Парасюха• 14 июня 2015
СВЕКРОВЬ !!!!
Девочки вот сложились обстоятельства ,что люблю свекровь на расстоянии 1000км от нас,но не более того,теперь едем на отдых и муж хочет навестить маму,я это понимаю прекрасно,но как поступить мне,что бы не обидеть никого .Видеть не хочу знаю просто что не смогу промолчать ,и обижу ее ,и испорчу отдых и себе и мужу.Вот как поступить?
Мужу сказала при разговоре ,что мы едем с условием ,что маман не навещаем ,но тут я понимаю что это не правильно по отношению к мужу,он видит их очень редко,и не правильно ставить его перед выбором.
Парасюха
• 14 июня 2015
Ответ длямладокошкина
А что по поводу ’бабушки’ говорит ваш первый сын и сколько ему?
12 лет сыну,первый муж его папа умер когда ему было 9 месяцев
он понимает что это бабушка малых,делает вид что не обидно,но я вижу что он стает замкнутым
младокошкина• 14 июня 2015
Да, тяжелая ситуация.Муж тоже считает, что его мать плохо относится к старшему ребенку или это только Вы видите? В чем проявляется это плохое отношение? Старший ребенок сам пришел к выводу, что к нему бабушка не так относится как к младшему? А как муж ваш к детям относится? Одинаково?
Парасюха
• 14 июня 2015
Ответ длямладокошкина
нет не одинаково,я ето вижу ,и сын
младокошкина• 14 июня 2015
Становится еще печальнее.Муж, когда женился на Вас, должен был и ребенка принять как своего,или не жениться, тем более - ребенок сирота и малюсенький еще был. Это же не то, что взрослые не сошлись характерами.Он же его фактически вырастил. В общем, купите торт и идите к бабушке в гости. И пусть сын ваш старший его бабушке в руки передает. Чаем она вас точно напоит. И визит вежливости, так сказать, состоится. Ваша совесть, по крайней мере, будет чиста. Только с мужем вашим я бы ’в разведку’ не пошла.Вы уж извините.
Мир Мир Мир!• 14 июня 2015
Ответ длямладокошкина
Что же такое случилось в самом начале ваших со свекровью отношений? Ясно, что она была против вашего брака. Попробуйте сделать первый шаг.Пусть муж с ней поговорит.Главное, чтобы он видел, что не Вы виноваты в том, что в этом вопросе все так печально.
блин..да какая разница, что случилось??? человек спросил совета!
Автор, на Вашем месте, я бы просто погуляла по городу с детьми ...и из советов-сделать первый шаг-даже бы и не подумала такое делать..если свекровь не принимает и не воспринимает, то пусть и сидит там в одиночестве. моя свекровь тоже не интересуется внуками , ну и баба с воза...
младокошкина• 14 июня 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Вы бы до конца прочитали всю нашу переписку с автором, а потом бы уже свой ’блин’ лепили. А то ’чув дзвин’ называется. У человека действительно сложная ситуация. Пытаемся вместе разобраться и помочь.
какие проблемы - пришли к маман, поздоровались, заварили чайок, выпили полчашечки, собрали деток и - на прогулку до самого конца аудиенции) игнорить маман - вам же дороже, не проведать сыну, хоть будете рядом, - это, простите, скотство. А улепетывать с горячей сковородки - самое оно) езжайте, дорогая, и не настраивайтесь на плохое, мин 20 выдержите, а там - ноги в руки)