Парасюха• 14 июня 2015
СВЕКРОВЬ !!!!
Девочки вот сложились обстоятельства ,что люблю свекровь на расстоянии 1000км от нас,но не более того,теперь едем на отдых и муж хочет навестить маму,я это понимаю прекрасно,но как поступить мне,что бы не обидеть никого .Видеть не хочу знаю просто что не смогу промолчать ,и обижу ее ,и испорчу отдых и себе и мужу.Вот как поступить?
Мужу сказала при разговоре ,что мы едем с условием ,что маман не навещаем ,но тут я понимаю что это не правильно по отношению к мужу,он видит их очень редко,и не правильно ставить его перед выбором.
Кошка Мурка• 14 июня 2015
Ответ дляПарасюха
остался мизинец
То есть оторвало все четыре пальца вместе с большим?
Парасюха
• 14 июня 2015
Ответ дляПодтяжка
Слава Богу, что я даже не знакома с таким человеком!
с каким таким??мне что нас**рать на своего ребенка,он что не человек,или из за свекрови мне надо забыть на время о сыне?
Парасюха
• 14 июня 2015
Ответ дляКошка Мурка
да
Швидка Настя• 14 июня 2015
Ответ дляПарасюха
девочки спросила совет,как сделать что бы всем было хорошо,но и через себя переступить не могу,что лучше делать вид что все хорошо?
совет от умной свекрови))))
Если вы уважаете и цените своего мужа, ну или планируете с ним жить, то надо ехать.Относитесь к свекрови уважительно, хотя бы внешне у нее у гостях. Иначе крах вашей семье обеспечен в будущем
Парасюха
• 14 июня 2015
Ответ дляШвидка Настя
совет от умной свекрови))))
я сына не брать верно?по вашему??
Швидка Настя• 14 июня 2015
Ответ дляПарасюха
я сына не брать верно?по вашему??
я писала вам о сыне или об отношении с свекрови? прочтите
Кошка Мурка• 14 июня 2015
Ответ дляПарасюха
да
Ого! Сочувствую. Сейчас и здоровым мужчинам тяжело найти работу...
А по теме: я так поняла, что вы из-за непринятия свекровью вашего старшего ребенка не хотите с ней видеться?
Парасюха
• 14 июня 2015
Ответ дляШвидка Настя
а как ехать иначе?так выходит если ей не нужен мой сын в доме
на следующий год в браке 10 лет,и она никак не может смирится
младокошкина• 14 июня 2015
Ответ дляПарасюха
писала уже в другой теме,2 года тому были тоже проездом у них в городе,она узнала что мы все вместе,даже не пригласила в дом,2 часа на детской площадке торчали при жаре,это при том что внуков не видела 3года
Что же такое случилось в самом начале ваших со свекровью отношений? Ясно, что она была против вашего брака. Попробуйте сделать первый шаг.Пусть муж с ней поговорит.Главное, чтобы он видел, что не Вы виноваты в том, что в этом вопросе все так печально.
Шкура Шуры• 14 июня 2015
Ответ дляШвидка Настя
совет от умной свекрови))))
не правда. я свою благополучно игнорирую 16 лет. муж хочет - ходит. а моей ноги там не будет
Парасюха
• 14 июня 2015
Ответ дляКошка Мурка
да так как сын чувствует себя неловко,все не так делает ,и мешает маме,хотя сидит на одном месте
Швидка Настя• 14 июня 2015
Ответ дляШкура Шуры
ну слава богу, что у нас в семье таких проблем нет
Шкура Шуры• 14 июня 2015
Ответ дляШвидка Настя
я лет 6 пыталась и прогибаться и улыбаться. когда поняла что толку не будет - забила
Парасюха
• 14 июня 2015
Ответ длямладокошкина
муж сам понимает все прекрасно,что это мой ребенок
так как и я понимаю что это его мама
когда едим в отпуск ,один день я остаюсь с детьми на море ,а он выделив этот день едет к маме
но в этом году захотел что бы поехали вместе,мол малой большой и сам может побыть,но я так не считаю правильным
так как и я понимаю что это его мама
Ло Шарик• 14 июня 2015
Ответ дляПарасюха
а дочерей в муках не рожают ??или я не живой человек?я спросила как сделать что бы никого не обидеть
чтобы ни когоне обидеть ,идите в гости вместе и можно потерпеть и поулыбаться ради мира в семье,от вас не убудет,зато свекровь потом не будет упрекать,что вы их видеть не желаете.
младокошкина• 14 июня 2015
Ответ дляПарасюха
А Ваш муж что по этому поводу маме говорит.Если бы мой сын ребром поставил вопрос: ’Это моя жена и изволь к ней нормально относиться’, я бы сто раз подумала о том, что сына могу потерять, если не налажу отношения со своей невесткой. Тем более, что Вы человек адекватный.И как можно плохо относиться к ребенку даже чужому, а по сути он и не чужой, если муж ваш, ее сын, воспитывает этого ребенка. Конечно обидно.Я Вас понимаю. Может кто-то из родственников мужа может Вашей свекрови ’мозги вправить’?
Ло Шарик• 14 июня 2015
Ответ дляПарасюха
едьте с сыном,если муж не согласен,пусть едит один.
Парасюха
• 14 июня 2015
Ответ длямладокошкина
муж маме никогда ничего не скажет,он скорее сам поедет чем поднимет этот вопрос,у меня с ней никогда не было конфликта,я всегда напоминала мужу что не забудь поздравить маму,папу...
но это отношение к моему сыну перечеркнуло все моем отношению к ней,если я бы 100%знала что с ее стороны к моему ребенку не будет напряга,конечно я бы поехала
Парасюха
• 14 июня 2015
Ответ дляЛо Шарик
да с 2 сынами ,и дочкой
После 18• 14 июня 2015
а я вообще общаюсь со свекровью больше чем муж...нет у них контакта давно еще с детства,я пыталась примерить не на долго удалось...
младокошкина• 14 июня 2015
Ответ дляПарасюха
Нужен посредник в виде какой-то родственницы мужа, которую свекровь уважает. Есть такая? Пообщайтесь с ней сами, расскажите,
что мужа своего любите,что муж по этому поводу очень переживает, что Вы - за мир и взаимопонимание. В общем попытайтесь склонить ее на свою сторону, чтобы она провела ’среди свекрови разъяснительную работу’.
Парасюха
• 14 июня 2015
Ответ длямладокошкина
нет такого человека,мама со всеми родными более 20 лет в соре
младокошкина• 14 июня 2015
Ответ дляПарасюха
так как и я понимаю что это его мама
Здесь держите оборону до последнего: или вы все вместе едете к свекрови, или пусть едет один. Детей делить на родных и неродных нельзя.
младокошкина• 14 июня 2015
А с кем она, Ваша свекровь, вообще живет? Если есть свекр, то поговорите с ним.
Парасюха
• 14 июня 2015
Ответ длямладокошкина
он делает как скажет жена
Парасюха
• 14 июня 2015
почти все за ехать и потерпеть день,я какая то не правильная,да если бы ето я сама я бы и месяц терпела,но ребенок не маленький понимает
младокошкина• 14 июня 2015
Ответ дляПарасюха
он делает как скажет жена
Я так и думала: муж - подкаблучник и сына такого вырастила, а сама - самодур. Другие дети у нее есть кроме Вашего мужа?
Парасюха
• 14 июня 2015
Ответ длямладокошкина
есть дочь,долго не общались ,теперь родила сына и все наладилось ,дочь вообще как узнает что мы едем сразу думает что нам будут денег давать,или подарки детям сразу переживает,хотя детям по 6 лет ,и даже шоколадку не подарили