Апочемучка• 14 июня 2015
Может ли покупатель вернуть деньги? приват 24
Девочки, подскажите. Слышала про нововведение и теперь переживаю. Покупатель на olx . Сможет ли он оплатить покупку, а потом забрать свои деньги с моей карты? Может кому то вопрос глупый, но мне срочно и важно. Вещь дорогая, не хочется неприятностей.
Кто подскажет, +100 к карме) спасибо
Борец за справедливость• 14 июня 2015
Как это, с вашей карты кто то может снять деньги? Без самой карты и без паролей? Не сможет.
Бегущаяпо• 14 июня 2015
без вашего согласия никто не вернет деньги с вашей карты, даже если они туда к вам случайно попали...)
Апочемучка
• 14 июня 2015
Ответ дляБегущаяпо
я так и думала. спасибо, что подтвердили
Проработник• 14 июня 2015
если н укажет защищенный платеж, то сможет отменить. Но вам прийдет смс, а денег на счете фактически не будет, только после того, как отправитель подтвердит его
Стильная штучка• 14 июня 2015
Ответ дляПроработник
Да, будьте внимательны с смсками.
Проработник• 14 июня 2015
ПриватБанк запускает сервис «Защищенные платежи» по услугам и товарам, приобретаемым в интернет-магазинах или у частных лиц.
Теперь клиенты смогут уверенно оплачивать любые покупки картами с помощью защищенного платежа и быть уверенными в своевременном получении товаров. Деньги поступают на счет продавца только после того, как покупатель подтвердит получение услуги или товара.
«Новая услуга призвана решить проблему недоверия торговцам и мошенничества при покупках на аукционах и сайтах объявлений. Мы убираем фактор мошенничества из интернет-торговли, открывая путь добросовестным продавцам к массовому покупателю, – говорит руководитель департамента E-Commerce Кристина Кармазина. – Для тех же, кто постоянно продает или покупает с помощью сайтов бесплатных объявлений, сервис защищенных платежей поможет не только избежать мошенничества, но и сэкономить на дорогих услугах наложенного платежа. Воспользоваться услугой можно на сайте LiqPay или в Приват24».
Использовать систему защищенных платежей очень просто. В интернет-магазине, помимо привычных способов оплаты картами или в Приват24, теперь можно выбрать кнопку «Защищенный платеж». Процесс оплаты товара ничем не отличается от обычных платежей с помощью карты.
Интернет-магазины могут активировать функцию защищенных платежей самостоятельно как в кабинете LiqPay «Бизнес», так и используя публичное API. Защищенный платеж доступен как при оплате в магазинах, так и при расчетах с физическими лицами.
В случае конфликтных ситуаций администрацией сервиса проводится процедура диспута между покупателем и продавцом для объективного расследования ситуации и возврата денег в случае подтверждения недобросовестности одной из сторон сделки. Процессинг сервиса защищенных платежей осуществляет ПриватБанк.
Подробности читайте на УНИАН:
Апочемучка
• 14 июня 2015
Ответ дляПроработник
то есть приходит смс, а деньги не появляются?
Проработник• 14 июня 2015
Ответ дляАпочемучка
да, смс прийдет, что вам поступил защищенный платеж на такую-то сумму. На вашей карте эти деньги не отображаются, они висят в воздухе
Апочемучка
• 14 июня 2015
Ответ дляПроработник
а когда приходит подтверждение, забрать обратно деньги уже будет невозможно?
Проработник• 14 июня 2015
Ответ дляАпочемучка
я вчера тестила-перевела с карты мужа на свою 10 грн и указала защищенный платеж, пришла мне смс. Деньги с карты мужа списались, а у меня не появились. Потом отменила платеж - проводка висит в статусе - проверяется банком уже сутки. Для защищ.платежа нужно указывать телефон получателя
Проработник• 14 июня 2015
Ответ дляАпочемучка
нет, не возможно. но тут задумка такая, что вы отправляете, покупатель проверяет покупку, а потом подтверждает платеж или отменяет
Веселуха Муха• 14 июня 2015
Может быть защищенный платеж.
Недавно делала покупку в инет-магазине, правда никакого защищенного платежа не ставила, т.к. покупаю там давно. Но, позвонили из привата и минут 5 уточняли, а точно ли я получила покупку, все ли ок, могу ли я подтвердить платеж. Мне вот интересно, что было бы, если бы я сказала нет?
Берюковна• 14 июня 2015
Ответ дляПроработник
но может же быть такое, покупатель получает товар и отменяет платеж, продавец без денег и без товара
Апочемучка
• 14 июня 2015
Ответ дляБерюковна
и я о том же
Апочемучка
• 14 июня 2015
Ответ дляПроработник
ну да понятно. а если покупатель получит товар и отменит
в общем, мне как то это нововведение не очень
Апочемучка
• 14 июня 2015
Ответ дляВеселуха Муха
Может быть защищенный платеж.
Цитата:
Может быть защищенный платеж. Недавно делала покупку в инет-магазине, правда никакого защищенного платежа не ставила, т.к. покупаю там давно. Но, позвонили из привата и минут 5 уточняли, а точно ли я получила покупку, все ли ок, могу ли я подтвердить платеж. Мне вот интересно, что было бы, если бы я сказала нет?[/ci
даааа.. что придумали, и не конца доработали идею
СКИБИДЫШь• 14 июня 2015
Ответ дляАпочемучка
придет смс, и на карте денег у вас не будет.
Если сумма зачислена - все...все деньги ваши)
Берюковна• 14 июня 2015
Ответ дляАпочемучка
вывод: видите такой платеж - отменяйте сделку, покупатель защищен, вы - нет.
Апочемучка
• 14 июня 2015
Ответ дляБерюковна
так и буду,спасибо
Апочемучка
• 14 июня 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
все пончла,спасибо
ПриватБанк• 15 июня 2015
Здравствуйте!
Защищенный платеж - это отложенный платеж с банковской гарантией оплаты после подтверждения доставки товара или оказания услуги.
При оплате, получатель получает уведомление и при выполнении условий купли/продажи, средства будут переведены на его счет.
С уважением, ПриватБанк.
ПриватБанк• 15 июня 2015
Апочемучка, добрый день!
В случае, если отправителем был создан защищенный платеж и он не получил товар, или услуга не была оказана продавцом, у покупателя есть возможность отменить платеж.
После отмены платежа денежные средства не будут переданы ни отправителю ни получателю до принятия решения арбитража.
Претензия по платежу будет передана на рассмотрение в Банк.
Банк запрашивает подтверждающие документы об оказании услуги или доставке товара.
Платежи, отправленные по стандартной процедуре (без использования функции ’защищенный платеж’), зачисляются на карту как и прежде, в течении 1 дня.
С уважением, ПриватБанк.