Очень добрый аноним• 14 июня 2015
Как Вы пережили смерть любимой кошки?
Месяц назад ушла моя кошечка...
Кто через это не прошел - тому не понять, каково это.
Да, животное - не человек, но с годами они становится членами семьи.
И для них мы как боги, и эта ответственность так давит, ведь в наших руках их здоровье и жизнь.
И прокручивая в памяти последние полгода, мне так тяжело от мысли, что могло быть по-другому.
Если бы мы больше разбирались в вопросах здоровья кошек, если бы смогли найти время поискать в интернете симптомы начинающего диабета, а не ушли с головой в уход за вторым малышом.
И не приняли бы внезапную агрессивность кошки за возрастные проявления, которые бывают у пожилых кошек, а повышенную жажду не посчитали бы нормальным явлением, потому что в то время как раз включили отопление, и в доме стало очень жарко.
Может, все было бы по-другому, и она спокойно дожила бы свой пятнадцатый год и умерла в итоге от старости, а не сгорела бы за полгода от диабета.
Может быть, а может и нет. Меня это немного утешает.
Как бы там ни было, но последние 3 месяца мы с мужем 3 раза вытягивали ее практически с того света. Делали ей уколы дважды в день. Это будето колешь себя.
Я до последнего надеялась на чудо, что как говорили ветеринары, "состояние стабилизируется".
Но после 3 раза стало ясно, что ей несмотря на уколы, становится все равно хуже.
В тот последний день, когда мы ее привезли в клинику, как сейчас помню, стоим мы, я рыдаю навзрыд, муж хмуро молчит, а она приподнялась на слабых лапах и подняла гордо, по-королевски голову. Такой я ее запомнила в последний раз.
Вчера ходили в магазин, где обычно делаем покупки на неделю, и именно там мы говорили по мобильному с ветеринаром, и именно тогда мне стало ясно, что это уже все, конец.
Со вчерашнего дня меня периодически накрывает депрессия.
Не хочу плакать, не хочу утешать себя тем, что где-то гибнут люди. От этого мне не легче.
Просто она меня понимала, была мне как родстственная душа. У меня до этого были коты, но такая близость была только с ней.
А теперь я осталась без нее, да, с детьми, с мужем, и у меня куча неотложных дел, даже и поплакать некогда.
А плакать я боюсь много, а то муж не дай бог притащит в дом котенка. А я так этого не хочу.
Он чуть ли не сразу мне предлагал завести снова кошку, хотя ему тоже тяжело было пройти через все это. Я не хочу котенка, это не игрушка, которая если сломалась, можно заменить другой.
Я больше не хочу этой боли.
Хотя смотрю на котиков на улице с умилением, но потом вспоминаю нашу историю и понимаю, что рано или поздно что-то подобное может произойти с любым животным, которое живет в доме. И я не хочу через это проходить снова.
Ухожу с головой в дела, чтоб не думать об этом, но иногда прорывает, как вчера и сегодня. То увижу похожую кошку, то кошачий корм.
Я больше не хочу этой боли.
КаРаКаТиЦа• 14 июня 2015
взять новую кошку
желательно ту, у которой если не вы, то не будет хорошего будущего
{СоJIнТсЕ}• 14 июня 2015
Я в слезах вторую неделю-умирает моя кошка,моя Тиночка,мой член семьи.Ей 15 лет,онкологию поставили ровно год назад (рак груди),ставили срок жизни 1-3 месяца.Мы проопериовали,кололи лекарства-в итоге вернули к жизни ещё на год.Хорошо кушала,игралась с детьми,бегала как оглашённая по квартире....Слегла две недели назад,ветврачи отказались оперировать повторно в таком возрасте,плюс пошли метастазы.Я отказалась усыплять-НУ НЕ МОГУ я поехать с животным,а уехать без него.Вот пишу и вся в слезах.Моим детям 11 лет и 9 лет.Всю их жизнь Тина была с ними,рыдают вместе со мной,усыплять отказываются,говорят,что не позволят,чтобы я её убила.И на мученья я смотреть уже просто не могу.Как поступить,не знаю.Как это пережить?Душа болит,рыдаю...
Аноним-ка• 14 июня 2015
Почти год назад умер мой кот, он был больше чем кот, его только рожденным подобрала моя мама на мусорке и выкормила с пипетки, мама умерла, он напоминал о ней. А потом внезапно умер, я даже не поняла почему... Тяжело было очень, я неделю отходила... Через пару недель подобрала другого кота, мне так было легче..
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 14 июня 2015
Ой автор, как я вас понимаю....
когда у нас на руках в клинике умерла наша кошка, рыдали все- и я и муж и наш сын двухлетний... пишу и плачу..
через полтора года сынок притащил домой котенка... теперь любим его, ему уже почти 3 года - теперь он у нас родной котейка... но та кошка...самая любимая,навсегда в нашей душе..
Все знаю вдоль и поперек )• 14 июня 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Усыпите, не мучайте животное. Крепитесь.
Жирафовое варьенье• 14 июня 2015
это писец,граждане. Молитесь,что не живете в Донецке,что не вы мамы изнасилованной годоваськи,что не вы мамы 8ми летней девчушки.
А по теме...кошка оставила свое тело.ЭТО НОРМАЛЬНО!
Пусин Кукин• 14 июня 2015
У меня была собака. Неделю рылала без остановки. Потом стало чуть легче, а может нервная система перестала выдерживать нагрузку...
Больше животных не заводила - пережить такое же ещё раз - не могу.
{СоJIнТсЕ}• 14 июня 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Дети мне не простят этого.Когда-то и я осуждала отца за подобное.Мне было 9 лет...До сих пор помню.Не хочу того же моим детям
Автопортрет нурофена• 14 июня 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так-же можно и про человека написать ..Он оставил своё тело.... ЭТО НОРМАЛЬНО!!!
Хомяк с пастой• 14 июня 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Как я вас понимаю. У нас кот пропал на неделю, а потом появился с перебитыми задними лапками, приполз домой на передних. Врач сказал, что был сильный удар(может машина, а может ктото поиздевался), задет позвоночник, восстановить никак. Так и ползал по двору на передних, ходил подсебя, натёр себе раны, кровь, а потом жара, от мочи мухи и тд. У меня двое маленьких детей, не могла смотреть как он мучается. Так и отвезли усыпить в клинику, чего мне это стоило, но избавили его от мучений. Проревела долго, потом нашли на улице брошеного котёнка, так и живёт, уже огромный стал. А своего Мурзика конечно не заменитшь, просто время лечит....
Праздничный сервиз• 14 июня 2015
4 недели назад мне пришлось усыпить любимую собаку... До сих пор картина перед глазами и ее глаза, полные слез... Взяли другой породы, любим ее. Но у меня все равн картина перед глазами. Хотя понимаю, что шансов не было. лещи... как рез-т инфекцированна собака, жидкость в брюшной полости, печень повреждена, почки отказали.... До сих поры рыдаю. Она была для меня членом семьи, я чувствую себя предателем почему-то ((((
{СоJIнТсЕ}• 14 июня 2015
Ответ длямиссДавеча
вот, бля, в жизни больше нет проблем
У вас видимо нет животных и не было
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Попытайтесь им объяснить, что для кошки так лучше будет. Спасти её нельзя, а избавить от страданий можно. Объясните, что это не предательство.
{СоJIнТсЕ}• 14 июня 2015
Ответ дляХомяк с пастой
Это точно,не заменишь.Первое животное помнишь всегда.Мы с мужем 17 лет вместе.Через два года купила себе Тинку.На то время при моей зарплате медсестры в 96 грн моя кошка стоила 80 грн.Покупала я её в переходе на Дарнице как породу ’шиншилла’.Выросла,и оказалась дворнягой,каких у нас во дворе пруд-пруди.Только через пять лет мужу призналась,сколько она стоила.Потом родились дети,таскали её на руках,дёргали за хвост..Теперь дочери 11 с половиной лет,почти подросток.Сколько фоток вместе..А некоторые пишут,что делов-то,сдохла и всё.ОБИДНО
На границе• 14 июня 2015
я вас очень понимаю . мой котик умер из-за некомпетентности ветврача. ему было всего 1,5 года. вся кошачья жизнь впереди. умер в муках.мы его с подобрали , когда ему дней 10 было, выкормили с сосочки.такой родной, любимый, умненький, ласковый и дбрый котяра вырос. и такое горе. две недели бегала по ветклиникам, а он его загубил(((все себя виню!!!! три недели как тень ходила, потом работа немного отвлекла. но очень скучаю по нему, он в моем сердце навсегда
Кофр для ноги• 14 июня 2015
У меня кошка умерла 2 мес. назад от онкологии (прожила 15 лет). Плакала 3 дня. Потом поняла надо взять себя в руки, начила пить Магний В6 немного попустило. +я еще в положении, так расстраиваться мне нельзя. Очень скучаю за ней. Все кажеться что она ходит по квартире или приходишь домой, а она сейчас прийдет встретить тебя. Иногда плачу когда вспоминаю. Очень помогли фотографии и видео, где она пушистая, здоровая. Пока ни каких животных не хочу. Терять очень тяжело, поэтому если решусь на животное 100 раз подумаю и взвешу все за и против.