Утренняя зорька• 14 июня 2015

Что это у ребенка??? Переживаю очень(((((((

Девочки, сижу на грани слёз... Подстригли ребенка (2.10 года) пару дней назад и обнаружили на месте родничка корочки... Вычитала в интернете, что их можно вычесать..
Намазала немного теплым маслом, вычесала... Сижуревувшоке...
У ребенка вылезли кусками волосы вместе с кусками этих корочек(((( И теперь как маленькая лысина... Что я наделала...
К врачу попасть можно только по записи за неделю-две..
Или идти к простому педиатру? Он поможет?
Что это такое???
ЗавЛабСнаб• 14 июня 2015
никакой лысины нет, вы преувеличили( как и все мамы). все ок.

Пульт от линолеума• 14 июня 2015
зарастет, не переживайте. И очень быстро
автор Утренняя зорька • 14 июня 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб

на фото плохо видно.. а когда смотришь сверху видно, что там волосиков нет..
Звоночек• 14 июня 2015
Ничего страшного у нас примерно так было
Нифига_ни_ни• 14 июня 2015
Вы чего. Это нормально это сделать раньше надо было. Конечно вылезли корки закупорили поры волос умер вот и вылез))) у меня такое у ребенка было ток в 4 месяца кусок вобще выпал сейчас такая шевелюра в 6 мес..
Bessta• 14 июня 2015
у моей , ей почти 3, тоже эти корочки до сих пор, и из-за волос их фиг вычешишь без вреда волосикам, тоже иногда с ними вычесываю.
автор Утренняя зорька • 14 июня 2015
Ответ дляНифига_ни_ни

в том то и дело, что мы всё это делали давным давно. И года 2 там ничего не было..
Интимная• 14 июня 2015
Может стригучий?
Девушка Прасковья• 14 июня 2015
у нас что-то подобное было , отрасли новые довольно таки быстро

автор Утренняя зорька • 14 июня 2015
Ответ дляBessta

фух.. успокоили немного
ЗавЛабСнаб• 14 июня 2015
поверьте девочкам, ничего страшного в этом нет, десяток волос потерялись, новые вырастут, обязательно!
автор Утренняя зорька • 14 июня 2015
Ответ дляBessta

а вы как часто вычесываете?
Интимная• 14 июня 2015
У моих тоже иногда корочки, но волосы еще ни разу не вылазили
автор Утренняя зорька • 14 июня 2015
Ответ дляИнтимная
Может стригучий?

тьфу на вас
Bessta• 14 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька

фух.. успокоили немного

Вот когда маленькая была, вроде хорошо вычесала их, а видно плохо, и сейчас очень проблематично, она еще и расчесываться не любит.
Когда голову мою, раза 2 в неделю.
Интимная• 14 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька

тьфу на вас
Тоже ттт, все таки лучше сходить к врачу спросить
Стильная штучка• 14 июня 2015
а почему до двух лет не вычесали?
автор Утренняя зорька • 14 июня 2015
Ответ дляСтильная штучка
а почему до двух лет не вычесали?

да давным давно вычесали, писала уже.
еще года не было.
а вот только заметила, скорей всего недавно появились
No problems• 14 июня 2015
подстригите пока налысо.все равно лето.

Стильная штучка• 14 июня 2015
откуда появились?
Единая страна!• 14 июня 2015
золотуха? Сладкого много даете?
автор Утренняя зорька • 14 июня 2015
Ответ дляСтильная штучка
откуда появились?

да откуда я знаю! в 1.5-2 года точно не было их.
Но сейчас то есть
Стильная штучка• 14 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька

Но сейчас то есть
Удалено администрацией...
автор Утренняя зорька • 14 июня 2015
Ответ дляЕдиная страна!
золотуха? Сладкого много даете?

я считаю, что много, балуем((( раз в день-два ест изюм в шоколаде, раз в неделю чупа чупс..
Киндеры тоже раз в 3-5 дней..
Но оно не красное, не похоже на диатех или аллергическое..(
все по ГОСТу!• 14 июня 2015
Блин у меня у дочери 2.8 тоже начали выпадать, но я читала что волосы меняются это может быть. Но вот на голове прям тоже такое место, может хвостик там был и она резинку сама тянула, может ещё что то короче там лысинка, я в шоке, но купила сдесь натуральный шампунь ростик- и реально волосы блестят начали быстро рости и на том месте , тоже увидела новые волоски))
У кого такое было• 14 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька

Не разводите панику. Волосинки планово выпадали, но из-за корочек были как бф приклеены к голове. Теперь Вы вычесали леп и вместе с ним удалились выпавшие волосинки. Зарастет очень быстро.
автор Утренняя зорька • 14 июня 2015
Ответ дляУ кого такое было

спасибо большое!!!
но завтра отправила мужа к врачу на всякий случай)
У кого такое было• 14 июня 2015
Ответ дляУтренняя зорька

спасибо большое!!!
Пусть сходит, конечно, чтоб не переживали. Но все будет ок, я уверена.
Ламборджини• 14 июня 2015
у нас такое было в 3, гастроэнтеролог сказал, что может из-за каких-то продуктов появляться и посоветовала помыть пару раз дегтярным шампунем. Но у нас проблемы с поджелудочной тогда выявили, мы на диете еще посидели. Я еще привязала их появление к новому шампуню, потому что повелась на дочкин уговоры и вместо бюбхена, который нам подходит, купила какой-то шампунь с принцессами. Может Вы шампунь сменили или съели что-то новое? Но вы не переживайте это не страшно
педиатр думаю Вам подскажет.
автор Утренняя зорька • 14 июня 2015
Ответ дляЛамборджини
педиатр думаю Вам подскажет.

Хм.. Шампунь меняем часто.. Нет привязки к одному (мальчик всё таки), как то не задумывалась даже..
А едим практически всё.. Не ограничиваем практически. Есть грешок - чипсы просит иногда.. Но это буквально 2 чипсинки раз в неделю-две