Русалка на ветвях• 14 июня 2015
Девочки, не в наличиЕ, а в наличиИ !!!
Уж извините, но так бесит читать эту ошибку. Замечаю очень часто. Да и остальные ошибки тоже. Сразу пропадает охота покупать у такого продавца. И я заметила, что не только у меня так.
Пример:
1. НаличиЕ товара.
2. Товар в наличиИ.
Пример:
1. НаличиЕ товара.
2. Товар в наличиИ.
66сезон666серия• 14 июня 2015
О! А едИм (в смысле едем). А шампунь ’она’. А день рождения ’оно’. И т.д. и т.п.! Автор, мужайтесь! Еще есть ’пайедки’ и ’минетки’
Воленс-неволенс• 14 июня 2015
Ответ дляПростоБелка
а когда написано ’есть наличие’ - это правильно?
Да.
Русалка на ветвях
• 14 июня 2015
Ответ дляЛамборджини
А как Вам шопотрьоп вместо ширпотреб??)))
Убило
Воленс-неволенс• 14 июня 2015
Ответ дляМэри Попкинс
не в течении, а в течение
А тут нужно смотреть на контекст
Русалка на ветвях
• 14 июня 2015
Ответ дляПростоБелка
да
Русалка на ветвях
• 14 июня 2015
Ответ дляФифачка
Девочки, бесполезно ((( давно убедилась
А вдруг до чьих-то умов дойдёт!
66сезон666серия• 14 июня 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
А вдруг до чьих-то умов дойдёт!
Нет, к сожалению, не дойдет! Были уже подобные темы. Там кричали, что как хочу, так и пишу!
Мэри Попкинс• 14 июня 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
А вдруг до чьих-то умов дойдёт!
живите своей жизнью
на всех вас такой умной не хватит
Девальвация• 14 июня 2015
Дамы, грамотность - это Ваше лицо, Ваш внешний вид в интернете. Вы же не ходите по улице в грязной одежде, правильно?
Регионщица• 14 июня 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а мене пофик хто как пишит, ва мне это ни вызываит не каких имоцый
сейчас и до Вас доберутся
Физрукая• 14 июня 2015
синтАпон еще вспомните
какая разница кто как пишет, бесполезно тут ликбез по правописанию проводить....
Кусачая Я• 14 июня 2015
Давайте еще пройдемся по ударениям. Итак: договОр, одноврЕменно, понялА, звонИт, спалА.
Русалка на ветвях
• 14 июня 2015
Ответ дляФизрукая
синтАпон еще вспомните
Написано именно за ’наличие’, потому что это слово встречается, наверное, в заголовке каждого пятого объявления. Мне это очень сильно бросается в глаза и бесит.
Из ДОМа-2 Я• 15 июня 2015
Дайте плиз ссылку на правило. Всю жизнь считала, что правильно ´в наличиЕ´ так же, как и ´в течениЕ´
ПоЗиТиВнАя• 15 июня 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
«в наличии» – «в наличие» зависит от падежной формы существительного: в предложном падеже слово пишется с –и, в винительном – с –е; других вариантов не существует. Подробнее: