100pudov• 14 июня 2015
Виновник скрылся с места ДТП, что дальше?
2 дня назад на Московском мосту на мою полосу вылезла другая машина, поцарапала прилично бок ( точнее - крыло) и благополучно уехала. Звук был очень громким, в машине дети, я настолько растерялась, что тоже поехала дальше. Выслушала тираду от мужа, что нельзя уезжать с мечта ДТП ни в коем случае , надо включать аварийку и вызывать гаи . Вернулись туда, вызвали, показали запись с регистратора, там четко видно, что я еду по своей полосе, слышен звук удара. Составили протокол, на руки отдали справку.
Вопрос - у кого была похожая ситуация? Что дальше было? Теоретически его должны найти, он должен возместить нам ущерб, бла-бла-бла, я в это не верю. Муж просто решил сделать все по правилам, такой законопослушный он.
Интеллектуальные оладьи• 14 июня 2015
дальше капать в гаи постоянно
пока не найдут
было б у вас каско - тогда б его искала еще и ваша страховая
пока не найдут
100pudov
• 14 июня 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
дальше капать в гаи постоянно
пока не найдут
ага, спасибо.
100pudov
• 14 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке
а номера видны на регистраторе?
да, видны. Гаишники внесли в протокол.
Воленс-неволенс• 14 июня 2015
автор, скорее всего можете забыть, он уехал, вы уехали, гаи не зафиксировала что ваши повреждения были получены именно этим автомобилем, если виновник немного в теме, будет петлять, короче... уезжать с места дтп нельзя, страховая на основании этого может оказать, тем более сейчас, они вообще никому платить не хотят
Воленс-неволенс• 14 июня 2015
как вариант, можете обратиться в моторно транспортное бюро, может через годик по аудатексу насчитают вам выплату ( но не факт)
100pudov
• 14 июня 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
дальше капать в гаи постоянно
пока не найдут
а если найдут - суд? На самом деле овчинка выделки не стоит, там, слава Богу, даже вмятины нет, просто крыло заметно поцарапано, муж - борец за справедливость, взбесился, что тот взял и уехал.
100pudov
• 14 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
мы через час вызвали с этого места гаи, нигде не зафиксировано, что мы уехали. На записи с регистратора четко слышно звук удара, видно, что машина сделала маневр в сторону от меня.
Воленс-неволенс• 14 июня 2015
Ответ для100pudov
автор, вы тоже уехали, если б не уехали, а все оформили как следует, то его могли лишить водительских прав и вы бы уже в моторке оформляли ущерб свой, а так он потом приедет в суд и скажет, что посмотрел в зеркало что у вас ничего нет и что вы не остановились, ну и он не остановился, короче, на бензин потом больше денег уйдет ( я 10 лет в страховой, знаю что пишу)
Женщинас• 14 июня 2015
Я на подобные вещи уже не обращаю внимания. То зеркалом меня царапнули, то въехали мне в бгажник, пока на стоянке Новой почты была((( Насобирала такие вот вмятины - и в ремонт!
100pudov
• 14 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
сколько незнакомых слов)) тут даже не столько денег возместить хочется, сколько наказать чувака, нельзя обижать тетей с детками в машине.
Женщинас• 14 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
а кто знает, что она уехала?
100pudov
• 14 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
о, лет 10 в страховой- круто))
Воленс-неволенс• 14 июня 2015
ну вы можете ехать в моторку и зарегистрировать заявление, а там уже как карта ляжет....
п.с. на московском мосту есть камеры, так что сильно рассчитывать на то что самые умные и уехала - приехала не стоит:))
100pudov
• 14 июня 2015
Ответ дляЖенщинас
а кто знает, что она уехала?
никто не знает, в протоколе этого нет, я сразу затормозила - во всех смыслах.
100pudov
• 14 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
это не на самом мосту - метров за 150 от него, со стороны Троещины.
100pudov
• 14 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
А скажите мне, что такое моторка?
Воленс-неволенс• 14 июня 2015
а что за машина у виновника была? просто реально если он л..х то прокатит, если он жухлый, то потом еще вас мошенницей выставит за приехала/уехала, тут много своих юр. тонкостей. Наказать вы его можете если обратитесь за возмещением ущерба с моторку ( это моторно транспортное страховое бюро), оно вам будет выплачивать, вы приезжаете к ним ( на русановку), оформляете заявление о страховом событии, указываете виновника и что он скрылся и не предоставил вам данные о своей страховке, до оформление ничего не делаете с повреждениями, потом у вас будет экспертиза ( типа, просто экспет запишет и пофоткает повреждения), потом они вам посчитают выплату ( потом может растянуться на год), еще в это время будет суд, где возможно признают виновника виновным и тогда вам надо будет привезти еще решение суда в моторку, только после этого вам выплатят деньги, а потом аж ему выставят регрес, ну и возможно на суде еще лишал прав:))) но если он на суд приедет и будет рассказывать то что я писала выше, то не знаю как закрутят
может сумбурно написала, простите))
100pudov
• 14 июня 2015
Ответ дляЖенщинас
фига себе, извините... Я в декрете и сижу на шее у мужа , поэтому не могу себе не обращать внимание на такие ’мелочи’.
Воленс-неволенс• 14 июня 2015
Ответ для100pudov
там тоже вроде все в камерах
Самая СоветЧиваЯ• 14 июня 2015
Ответ для100pudov
В таких случаях делают обычно так (я через подобное проходила). Если известны номера виновника, скрывшегося с места ДТП, и есть протокол ГАИ, в котором виновник он, вычисляют самостоятельно без ГАИ владельца. Затем звонят ему и предлагают рассчитаться полюбовно иначе угроза - подаю в суд на вас с требованием возмещения ущерба и на ГАИ за бездействие. Обычно виновник сразу начинает договариваться о сумме. А если нет - давить на ГАИ, слать им постоянно информационные запросы о стадии рассмотрения дела и поисках виновника, просьбой предоставить вам его контактные данные и т.д. И ГАИ тоже стоит пригрозить что за затягивание дела будете обращаться в Главное управление МВС с жалобой и в прокуратуру. Я таким путем уже немножко чисток там организовала. Мне после этого гаишники в случае остановки (особенно безосновательной) некоторое время дрожащими руками отдавали права после увиденной фамилии.
100pudov
• 14 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
может сумбурно написала, простите))
какая машина не знаю точно, можно на регистраторе глянуть, мы только номера смотрели. Он не может знать, что я уехала с места ДТП - он умчался по левой полосе, я включила аварийку и резко сбросила скорость. Спасибо за информацию, покажу мужу сейчас.
100pudov
• 14 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
там тоже вроде все в камерах
ок, буду знать. Страховые смотрят записи с камер, если их ’подопечный’ виноват и скрылся? Ну вот реально...
Воленс-неволенс• 14 июня 2015
Ответ для100pudov
если есть желание заниматься, то занимайтесь конечно, выше еще советчивая дело написала, только посчитайте чтоит ли оно того, я просто знаю случаи с беготней по пол года, а потом в итоге забирали 800 грн ущерба....
Воленс-неволенс• 14 июня 2015
Ответ для100pudov
смотря какая машина, какое дтп и какой ущерб, если надо то смотрят конечно, и вызовы в гаи все пишутся, там можно время сопоставить, но если у вас ущерб на тысячу гривен, навряд будут заниматься этим, просто я же не знаю кто второй участник, может он сам гаец, так там вообще накрутить может:))))
100pudov
• 14 июня 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
спасибо!!! Ценная информация!
100pudov
• 14 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
да, я поняла, спасибо!
100pudov
• 16 июня 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Сегодня позвонил инспектор, а потом сам товарищ, который ДТП сделал. Ремонт оценили в 2800 грн, он отдал нам деньги, написали расписку, что претензий не имеем. Утром муж успел побывать в моторном бюро. Спасибо вам за консультацию!